20 апреля 2024, 08:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Ивановская областная дума утвердила «распил» Кинешмы на 2 избирательных округа

Ивановская областная дума утвердила «распил» Кинешмы на 2 избирательных округа
Выборы в 2023 году пройдут по новым одномандатным округам.

29 декабря Ивановская областная Дума на своём заседании утвердила новую нарезку округов, по который пройдут предстоящие осенью 2023 года выборы в облдуму. Ожидаемо, что против новой схемы округов голосовала только фракция КПРФ в количестве 7 депутатов. Напомним, что в следующем созыве будет избираться 30 депутатов, 10 по партийным спискам и 20 по новым одномандатным округам.


Таким образом, если раньше депутат-одномандатник, один, как сейчас или двое, как было раньше, представлял только Кинешму, то теперь народному избраннику придётся заниматься и Кинешемским районом. В новой схеме одномандатных округов на территории Кинешмы их будет два — №15 и №16.


Так, в округ №15 с количеством избирателей 38 тыс. 261 человек вошли микрорайоны «Электроконтакт», «Поликор», «ДХЗ», «Сокольники» центр города, «Томна», «Америка», а также часть Кинешемского муниципального района: Батмановское, Горковское, Луговское, Решемское, Шилекшинское сельские поселения.


В округ №16 с количеством избирателей 42 тысячи 104 человека вошли микрорайоны «Чкаловский», «Красная ветка», «Автоагрегат», «1 и 2-я фабрики», «Анилплощадка», а также Наволокское городское поселение.

При этом, Ласкарихинское сельское поселение Кинешемского района вообще войдет в избирательный округ №14, вместе с Верхнеландеховским, Заволжским, Пучежским и Юрьевецким районами.

Ивановская областная дума утвердила «распил» Кинешмы на 2 избирательных округа фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 декабря 2022, 16:44
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4553
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Пенсия - 30 декабря 2022 в 09:52

Цитата:
К этой статистике хотелось бы другие данные приобщить: а сколько вообще за ............................. После известных февральских событий как в воду канул...?

Ни один депутат ГосДумы не освещал свою работу так, как Кизеев. Все что он делает , чем занимается все в свободном доступе на его странице в интернете. Он постоянно посещает область, бывает на встречах и объектах, так что не надо писать если не в курсе

Генштаб тоже ежедневно рапортует .......... но как то не верится.......

Цитировать
 
+ 5 -

Гость - 29 декабря 2022 в 21:48

Этот нарез иди раздел по выборам будет внесён в историю как самый худший и идиотический!!! Цитировать
 
+ -6 -

Время - 29 декабря 2022 в 20:55

Цитата:
К этой статистике хотелось бы другие данные приобщить: а сколько вообще за последнее время так называемых избирателей на эти выборы приходит... одномандатники там или по партийным спискам... какая разница...?!  Грамоты то вручать? Для этого не обязательно в облачные депутаты идти правильно Володя ? Устраивать фронду в областной думе как это стало свойственно коммунистам так там и без ваших демаршей тишь да гладь... у нас товарища с Рашмы в ГД избрали а где он чем занят... ? После известных февральских событий как в воду канул...?

Ни один депутат ГосДумы не освещал свою работу так, как Кизеев. Все что он делает , чем занимается все в свободном доступе на его странице в интернете. Он постоянно посещает область, бывает на встречах и объектах, так что не надо писать если не в курсе

Цитировать
 
+ -1 -

nowar - 29 декабря 2022 в 20:34

Не факт еще, что выборы вообще состоятся в следующем году...  Военное положение в стране. Цитировать
 
+ 4 -