29 марта 2024, 12:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Ивановский областной суд максимально затруднил КПРФ обжалование «пенькового голосования»

Ивановский областной суд максимально затруднил КПРФ обжалование «пенькового голосования»
Цель - чтобы коммунисты не успели добраться до Москвы.

Кинешемец.RU сообщал, что 9 сентября Ивановский областной суд признал законным массовое «пеньковое» голосование, которое оспаривала КПРФ.


13 сентября Ивановский обком КПРФ подал апелляционную жалобу на решение Ивановского областного суда.


По закону, апелляция в таких случаях подается в Ивановский областной суд, который обязан передать ее в суд вышестоящей инстанции, известив истца о дате и времени рассмотрения дела. И это вполне логично – чтобы иметь возможность доказывать свою позицию, истцу нужно не только подготовиться к заседанию, но и успеть добраться до Москвы.

Однако, Ивановский областной суд решил, что истец вполне способен узнать о дате и времени рассмотрения дела самостоятельно, через интернет. Для этого всего-то нужно безвылазно находиться в сети и обновлять страницу каждые несколько секунд. Причем, сообщили истцу об этом через тот же интернет за пять минут до конца рабочего дня. Видимо, в последней надежде на то, что юрист обкома уйдет с работы пораньше и письма вообще не увидит, а заседание пропустит.

Пока Ивановский обком КПРФ с изумлением перечитывает столь странное послание и ожидает, что суд все-таки исполнит свои обязанности и известит о дате и времени суда надлежащим образом, отметим, что Ивановская область стала единственным регионом России, где в качестве дополнительных участков голосования закреплены 900 (!) «пеньков». Области, все структуры которой заряжены на нужный результат, оказались нипочем даже указания главы ЦИК Эллы Памфиловой, во всеуслышание пообещавшей избирателям, что «никакого голосования на пеньках не будет».

По мнению главы ЦИК, трех дней голосования вполне достаточно, чтобы добраться до участка. По мнению руководства Ивановской области, на войне все средства хороши, а победителей и вовсе не судят. Подставить главу ЦИК под обвинения в лицемерии не так страшно, как подставиться самим – поэтому, по логике облизбиркома и облсуда, в 21 веке избиратели вполне могут голосовать у колодца и на остановке общественного транспорта, даже если от основного участка до «пенька» можно дойти за 10 минут неспешным шагом. Как будет обеспечена сохранность бюллетеней и где за пять дней до выборов удастся дополнительно найти несколько тысяч членов комиссий, обученных для проведения процедуры, а также необходимые для «пенькового» голосования автомобили, ширмы, навесы и тенты, избирком пока умалчивает.

Испугавшись возможной отмены решения о голосовании «на пеньках», Ивановский областной суд отправил истца … в интернет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 сентября 2021, 09:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2162
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

снф - 14 сентября 2021 в 15:36

хоть на пеньках ,хоть не на пеньках,задача поставлена ,будут выполнять.Вы будите голосовать за ЕР или другую партию,нам надо подать сведения,это в одной из бюджетных организаций,это что маразм или руководители стараются угодить кому то? Цитировать
 
+ 4 -

Smile - 14 сентября 2021 в 12:05

Цитата:

Любое действие согласовано.

Кого смешите комуняки? Пыль в глаза.

Слился отсюда поганый кремлебот!!!

Цитировать
 
+ 8 -

Smile - 14 сентября 2021 в 12:04

Сейчас нет настоящего суда, они все поют под власть Едросни, так как боятся сами потерять своё место, все продажные и будут выполнять любые приказы, что бы Едросни облизать как следует что бы сверкала и дерьмом не пахла!!! Цитировать
 
+ -7 -

СОВЕСТЬ ЕР - 14 сентября 2021 в 10:21

Любое действие согласовано.

Кого смешите комуняки? Пыль в глаза.

Цитировать
 
+ 10 -

Злой - 14 сентября 2021 в 10:03

Вот ведь какая милота, открыто происходящее называют "пеньковым голосованием", но отчаянно призывают людей принять в ЭТОМ самом участие)))

Даже кретину понятно на кого они работают и какую задачу выполняют.

Цитировать
 
+ 13 -

житель - 14 сентября 2021 в 10:00

Сотрудник администрации Маслова обзванивала председателей ТОС по поводу пенькового голосования. Нарушение налицо. Но власть плюёт на народ., а мы должны плюнуть  на власть едро Цитировать

Выбор редакции: