28 марта 2024, 19:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора

Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора
Глава региона посетил завод «Профессионал».
В рамках рабочей поездки на завод «Профессионал» в понедельник, 29 мая, губернатор Станислав Воскресенский встретился с трудовым коллективом и ответил на вопросы работников, а также посмотрел на работу нового производственного корпуса предприятия. Работники выразили доверие деятельности главы региона и попросили Станислава Воскресенского выдвинуть кандидатуру на предстоящих выборах губернатора.

В ходе встречи с работниками завода начальник цеха Андрей Аристов от имени коллектива попросил Станислава Воскресенского выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора, которые пройдут осенью. Андрей Аристов поделился своим видением изменений, которые за минувшие пять лет произошли у него лично, на заводе и в целом в Ивановской области. Развивается газификация, газ пришел в Юрьевец, строятся газопроводы в других районах, например, в Ивановском районе, где у него дом.

«Четыре года назад мы говорили об освещении улиц городских — центральных и периферийных в частном секторе. Свет появился. В частном секторе вместе со светом появился еще и асфальт. Я такого нигде в других областях не видел. Железнодорожный вокзал, который не ремонтировался, наверное, годов с 50-х, — появился, даже можно сказать, дворец», — выразил свое мнение Андрей Аристов. С запуском удобных «Орланов» некоторые работники завода, которые приезжают из других городов, зачастую тратят на дорогу меньше времени, чем жители города Иваново, сообщил он. Хорошие перемены – и на предприятии «Профессионал». «За пять лет мы открыли три новых корпуса, набрали много людей. Хочу сказать спасибо: мы видим ту поддержку, которую вы нам оказываете. То, о чем вы говорили, — вы выполнили. Мы вам доверяем и на предстоящих в сентябре выборах губернатора Ивановской области просим вас выдвинуть свою кандидатуру. Мы вас поддержим», — сказал Андрей Аристов.

Станислав Воскресенский поблагодарил за поддержку.

«Спасибо вам за эту оценку, мне очень важна ваша поддержка. Нам всем вместе действительно кое-что удалось сделать. Я пять лет назад приехал и влюбился в Ивановскую область. Люди у нас замечательные, очень отзывчивые, очень терпеливые, очень трудолюбивые. К сожалению, большинство людей живут пока трудно. Поэтому рано почивать на лаврах успеха. Да, действительно кое-что удалось сделать, но основная проблема, что меня беспокоит, — что большинство людей живут трудно, и над этим еще надо поработать. Но уверен, если мы с вами объединимся, у нас все получится, потому что мне очень важно мнение людей, ваша поддержка», — ответил Станислав Воскресенский.
Губернатор также ответил на другие вопросы работников «Профессионала», касающиеся развития сферы образования, дорожного строительства, поддержки участников СВО. Так, отвечая на вопрос о ремонте дорог в Иванове, Станислав Воскресенский отметил, что в городе ситуация с дорогами не очень хорошая.

«Мы начали с вами с ремонта региональных дорог между городами. Я уже говорил, это важно было сделать: мы там людей теряли. По показателям погибших людей на дорогах мы были одними из худших в стране, сейчас одни из лучших. Мы в Центральной России на втором месте по всем показателям безопасности наших региональных дорог. Но время пришло навести порядок и с дорогами в городах»,  — пояснил Станислав Воскресенский.

Главные объекты этого года – проспекты Ленина и Шереметевский, ул. Лежневская, также в планах — улицы Некрасова, Бубнова и другие. Прорабатывается вопрос о дополнительном включении в план ремонта еще ряда городских улиц.

Отметим, общение с трудовым коллективом прошло на площадке нового производственного цеха компании «Профессионал», где налажен выпуск кузовов для карьерных самосвалов и линейки грейферов. Станислав Воскресенский и учредитель компании «Профессионал» Николай Сергеев прошли по обновленной территории, понаблюдали за работой современного оборудования и обсудили дальнейшие производственные планы по реализации в особой экономической зоне «Иваново» крупного инвестиционного проекта.

С вводом корпуса у предприятия появилась возможность нарастить мощности по производству кузовов в четыре раза, сейчас их выпуск достиг порядка 80 штук в год, и будет расти и далее. По производству гидравлических и канатных грейферов ивановская компания «Профессионал» уже несколько лет является официальным поставщиком компании «Северсталь», что говорит о высоком качестве продукции. В новом производственном подразделении организовано свыше 250 высокооплачиваемых рабочих мест.

«Мы предоставили хорошие, обустроенные рабочие места, современное оборудование, на котором можно работать и выпускать качественную продукцию – созданы все условия для того, чтобы людям было приятно приходить на работу и делать те изделия, которые востребованы и нужны на сегодняшний день на российском рынке»,  — рассказал руководитель компании.

На территории особой экономической зоны «Иваново» «МК Профессионал» реализует крупный инвестиционный проект по организации производства дорожно-строительной техники и навесного оборудования для дорожно-строительной и горнодобывающей отраслей. Станислав Воскресенский осмотрел экспериментальные образцы техники, выпуск которой уже осваивают на предприятии.

«Рад, что так динамично развивается у вас производство. Мы сейчас вспоминали: пять лет назад работало 700 человек, сейчас более 1700 человек, и еще есть 200 вакансий, готовы взять хоть завтра еще 200 человек, итого почти 2 тысячи. В два раза выросло предприятие прямо на наших с вами глазах. Это, конечно, здорово. Мы «Профессионалом» гордимся, это наш крупнейший региональный налогоплательщик, и это дело ваших рук»,  — сказал Станислав Воскресенский на встрече с работниками завода.

Он поблагодарил коллектив завода за успехи в профессиональной деятельности.

«Спасибо вам большое за профессионализм, за то, что такой продукцией радуете потребителя во всей стране. Сейчас у вас большой проект в особой экономической зоне. Уверен, тоже все получится, и мы всячески этому помогаем»,  — отметил глава региона по итогам рабочей поездки.
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 2
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 3
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 4
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 5
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 6
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 7
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 8
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 9
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 10
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 11
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 12
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 13
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 14
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 15
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 16
  • Ивановские рабочие попросили Станислава Воскресенского вновь участвовать в выборах губернатора фото 17
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 мая 2023, 13:39
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2527
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Фома - 31 мая 2023 в 13:46

 Ха ха ха   Стасик  -  Ким Чен Ын.

Жалко, что у нас.

Цитировать
 
+ 4 -

растаман - 30 мая 2023 в 22:54

Басту в этот раз привезёт или где) Цитировать
 
+ 4 -

Патриот - 30 мая 2023 в 15:58

Рабочие прямо на коленях стояли, целуя землю по которой ходил  воскресенский и умоляли, умоляли его остаться губернатором ивановской области ! Цитировать
 
+ -2 -

….. - 30 мая 2023 в 15:14

Да был этот сюжет вчера по ивановскому тв...."попросили"...?! Сначала он попросил будучи там.... теперь вот его попросили будучи здесь.... может где то Шварцнегера в свое время и выбирали... а у нас назначать должно с полной ответственность власти за своих назначенцев... Цитировать

Выбор редакции: