28 марта 2024, 22:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Ю. Погодин: на встрече с руководством партии пенсионеров говорили о ситуации в Кинешме и регионе

Ю. Погодин: на встрече с руководством партии пенсионеров говорили о ситуации в Кинешме и регионе
Зампредседателя Центрального совета Андрей Широков посетил Иваново.
13 апреля Ивановскую область посетил заместителем председателя Центрального совета политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Андрей Широков.

Во встрече с одним из лидеров партии пенсионеров, которая прошла в ивановском Доме национальностей, приняли участие и кинешемские активисты во главе с руководителем городского отделения Юрием Погодиным. Напомним, что местное отделение «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» было открыто в Кинешме в декабре 2020 года.

В ходе встречи в Иванове обсуждались отдельные направления развития образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения. По словам Андрея Широкова, основной своей задачей Российская партия пенсионеров за социальную справедливость ставит улучшение жизни людей пенсионного возраста.

Также темой встречи стали предстоящие выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, которые состоятся в этом году. В них партия пенсионеров намерена участвовать и выставить своего кандидата. По словам Андрея Широкова, на кинешемской земле «пенсионеры» рассчитывают на 8-10% голосов.


«В России 50 млн людей относятся к старшему поколению. Мы должны создать свою фракцию, чтобы лоббировать интересы не только старшего поколения, но и всех россиян», — уверен он.
Как рассказал Кинешемец.RU руководитель местного отделения Юрий Погодин у партии пенсионеров простые и понятные принципы и идеи, которые рассчитаны на самый разный возраст.

«Партия предлагает ликвидировать Пенсионный фонд и вернуться к централизованной выплате пенсий из федерального бюджета. При этом частные пенсионные фонды имею право на существование, но это риск самих граждан. Основная пенсия должна быть гарантирована государством для всех заработавших определенный трудовой стаж людей. Кроме того, партия считает нужным начислять пенсию не по возрасту, а при достижении определенного трудового стажа. Аналогия – как у военнослужащих: отслужил определенное время – вышел в отставку. Минимальная пенсия должна быть не менее 25 тысяч рублей в месяц, все остальные доплаты необходимо привязать к стажу и трудовому вкладу», — разъяснил суть пенсионной программы партии Юрий Погодин.

Также Юрий Александрович пояснил, что «пенсионеры» считают, что России нужно отменить ЕГЭ и вернуться к образовательным канонам советской школы, разработать новый Жилищный кодекс и, в конце концов, сделать все возможное, чтобы побороть повальную бедность, ведь сейчас в стране 20% населения живут за чертой бедности.

Он добавил, что в ходе встречи Андрей Широков высоко оценил деятельность кинешемского отделения партии пенсионеров.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2021, 14:05
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1740
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Неленин - 15 апреля 2021 в 17:27

Цитата:
Цитата:

Цитата: Нет НЕСУЩИХ от слова НЕСУН  а когда их много То все сходится!!! 

А ты думал что они Будут Всерьез заниматься ТОБОЙ!??)))

 

Поболтали о СВОЕМ ВЕЛИЧИИ !!???

Для Остроты темы уделили Внимание о проблемах НЕСУЩИХ!!

Которых воплотить в ЖИЗНЬ никогда не Будут !!!

 

Может, всё таки "проблемах НАСУЩНЫХ"?