20 апреля 2024, 00:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Какую позицию займут депутаты Ивановской облдумы при голосовании за проект о QR-кодах

Какую позицию займут депутаты Ивановской облдумы при голосовании за проект о QR-кодах
Резонансный вопрос рассмотрят 10 декабря.
10 декабря депутаты Ивановской областной Думы рассмотрят законопроект о введении QR-кодов. Напомним, что, 15 ноября проекты закона были рассмотрены Госдумой, но не прошли даже первого чтения. Было принято решение направить инициативы для обсуждения до 14 декабря включительно в регионы, чтобы обсудить эти противоречивые законопроекты с гражданами.

Накануне резонансного заседания в областной думе стало известно, какой позиции будут придерживаться представители разных фракций при голосовании.


Так, депутаты от КПРФ в полном составе предлагают отклонить законопроекты, так как коммунисты уверены, что они противоречат Конституции РФ, приведут к серьезному социальному напряжению и сегрегации граждан.


Депутаты от «Справедливой России», судя по всему разделились. Руководитель фракции «СР» Павел Попов в ответе на письмо председателя комитета облдумы по госстроительству, законности и местному самоуправлению Игоря Светушкова сообщает, что предложения по проекту отсутствуют.


При этом другой справедливоросс Сергей Шестухин вместе представителем ЛДПР Сергеем Клюевым призывают дать отрицательную оценку федерального проекта о QR-кодах. Но, понимая, что он все равно будет одобрен большинством в облдуме, предложили несколько дополнений в него.


Интересно, но руководитель фракции ЛДПР в облдуме Дмитрий Шелякин написал в комитет свой ответ, в котором просит отклонить проект.


Руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Буров предложил всего лишь исключить один из абзацев в законопроекте. А именно, исключить возможность для губернаторов расширять список мест, которые можно посещать только с QR-кодом. Об отклонении проекта в письме ничего не говорится.


По информации Кинешемец.RU, в ходе предстоящего голосования 10 декабря областные депутаты большинством голосов поддержат законопроект о QR-кодах. После чего соответствующий отзыв уйдет в Москву.


Впрочем обсуждение обещает быть жарким. Увидеть, как это будет можно на сайте Ивановской областной Думы (справа, в низу) и в прямом эфире смотреть и слушать.

Предупреждение: посмотреть можно только с персонального компьютера, на смартфонах звук не воспроизводится. Депутат Дмитрий Саломатин предположил, что это делается в целях сокращения возможной аудитории, способной делать выводы из увиденного и услышанного.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 декабря 2021, 14:20
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6162
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 34
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

снф - 10 декабря 2021 в 09:54

Сегодня в новостях показывали как награждали молодых патриотов,почему то почти все в зале были без масок,это как? Цитировать
 
+ 0 -

Пенсия - 10 декабря 2021 в 09:25

Могу вам пожелать лишь скорейшего осознания данной ситуации , ибо время сейчас стремительно меняется.....

А непривитые бессмергые? Не умирают?

Да становятся святыми и не умирают ,а возносятся.......

Цитировать
 
+ 0 -

утро - 10 декабря 2021 в 08:17

Наверное пора бы сделать маски меняющие свой окрас если человек болен ковидом. Тогда ненужны будут штрих коды которые от диавола.роль ротверждающюю болезнь должно потверждать что то другое Цитировать
 
+ -2 -

Васька - 10 декабря 2021 в 08:04

Цитата:
На Нюрнбергском процессе (20.11.1945 – 1.10.1946) Международный военный трибунал в числе прочих преступлений нацизма признал практику присвоения людям номеров и клеймения этими номерами людей преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского процесса. М., 1954. Т. II. С. 865, 872, 873, 91). 
Цифровая идентификация личности является преступлением против человечности!

Осудили создание лагерей смерти, где людям выкалывали на теле номера.  Пиши правильно.

А теперь, раз ты против использования цифровой индификации, иди съешь на завтрак свой паспорт. А далее по порядку: водительское удостоверение, СНИЛС, сим-карты телефонов и т.д.  Отключи свой комп, по которому за тобой можно следить с любой точки мира.

Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 10 декабря 2021 в 07:33

Цитата:

Тем кто привился нужно  не агитировать и оскорблять непривитых , а наконец то понять , что это только начало бесконечного " прививочного сериала" .......  Разница лишь в том ,что непривитые это поняли сразу , а привитым предстоит !!!!! И понимание до вас будет доходить всё больше и больше с каждыми похоронами привитых .....Как бы власти не пытались это скрыть.....

Могу вам пожелать лишь скорейшего осознания данной ситуации , ибо время сейчас стремительно меняется.....

А непривитые бессмергые? Не умирают?

Цитировать
 
+ -2 -

Гость - 10 декабря 2021 в 07:31

Цитата:
На Нюрнбергском процессе (20.11.1945 – 1.10.1946) Международный военный трибунал в числе прочих преступлений нацизма признал практику присвоения людям номеров и клеймения этими номерами людей преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского процесса. М., 1954. Т. II. С. 865, 872, 873, 91). 
Цифровая идентификация личности является преступлением против человечности!

Так откажитесь от паспорта, СНИЛСа, страхового полиса и т.д.

Цитировать
 
+ 3 -

гость - 9 декабря 2021 в 23:06

Цитата:
Отличный способ избежать QR-рабства: просто нужно всех непривитых мазать г.о.в.н.о.м.

Ты и так весь в нём, раз у тебя такой словесный жидкий стул льеться в каждом коментарии

Цитировать
 
+ 3 -

ОКО - 9 декабря 2021 в 22:18

На Нюрнбергском процессе (20.11.1945 – 1.10.1946) Международный военный трибунал в числе прочих преступлений нацизма признал практику присвоения людям номеров и клеймения этими номерами людей преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского процесса. М., 1954. Т. II. С. 865, 872, 873, 91). 
Цифровая идентификация личности является преступлением против человечности!
Цитировать
 
+ 2 -

Пенсия - 9 декабря 2021 в 21:57

Тем кто привился нужно  не агитировать и оскорблять непривитых , а наконец то понять , что это только начало бесконечного " прививочного сериала" .......  Разница лишь в том ,что непривитые это поняли сразу , а привитым предстоит !!!!! И понимание до вас будет доходить всё больше и больше с каждыми похоронами привитых .....Как бы власти не пытались это скрыть.....

Могу вам пожелать лишь скорейшего осознания данной ситуации , ибо время сейчас стремительно меняется.....

Цитировать
 
+ 4 -