19 апреля 2024, 22:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемские депутаты передумали увеличивать траты на оплату своих помощников

Кинешемские депутаты передумали увеличивать траты на оплату своих помощников
Вместо 4 тысяч рублей ежемесячно, они будут получать по три.

Кинешемец.RU писал, что в гордуму внесен проект решения, согласно которому помощники всех 20 депутатов будут получать по 4 тысячи рублей ежемесячно. Таким образом, расходы на эти выплаты, по сравнению с думой прошлого созыва увеличились бы на 240 тысяч в год — с 720 до 960 тысяч рублей.


Напомним, что в прошлой думе по 4 тысячи ежемесячно получали помощники депутата, избранного по одномандатному округу и депутата-руководителя фракции. Всего 10 человек. Помощники депутата, избранного по партийному списку получали по 2 тысячи в месяц.


Сейчас депутаты собрались уравнять всех помощников и платить им по 4 тысячи рублей ежемесячно. Однако, проект в таком виде не прошел на думской комиссии по законности, которую возглавляет депутат Сергей Гамарник. В итоге на думу будет внесен проект, согласно которому помощники будут получать по 3 тысячи рублей ежемесячно.


«В нынешних условиях увеличивать бюджетные траты на оплату помощников, считаю, неправильно. А принятие проекта с суммой выплат в 3 тысячи рублей позволит сохранить общую сумму на оплату помощников на уровне прошлых пяти лет — в 720 тысяч рублей в год», — прокомментировал Кинешемец.RU изменения в проект решения депутат Сергей Гамарник.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 ноября 2020, 16:49
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2616
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

СОВЕСТЬ ЕР - 20 ноября 2020 в 07:55

Из своих карманов [...] оплачивайте себе помошников или обходитесь без их. Цитировать
 
+ 13 -

Скeптик - 19 ноября 2020 в 18:22

Что тут сказать, в нынешних условиях пандемии, когда постепенно сократится финансирование на всех уровнях, а Председатель Правительства РФ начинает реформу госуправления с сокращения госаппарата, самое время подумать и нашей городской Думе  и упразднить должности помощников депутатов, тем самым на сэкономленные деньги открыть вакансии 5-6 дворников, которых как правило не хватает ни в УГХ, ни в других городских организациях. Тем более еще несколько лет назад в городской Думе у депутатов не было помощников и как-то они справлялись, а "продавили" или "согласовали"  вакансии помощников депутаты от КПРФ, которые хотели этим привлечь в свои ряды сторонников и лишнюю копейку для них. В нынешней Думе представителей КПРФ нет, так что мешает, совсем не бедствующим, депутатам "Единой России" отказаться от помощников, и увеличить штат дворников в УГХ? Цитировать

Выбор редакции: