23 апреля 2024, 14:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемские депутаты признались мэру, что наказы жителей годами исполнялись только на бумаге

Кинешемские депутаты признались мэру, что наказы жителей годами исполнялись только на бумаге
Некоторым нынешним избранникам средств придется ждать до 2022 года.

На заседании совместных комиссий Кинешемской думы по проекту бюджета на следующий год, которое состоялось сегодня, 15 декабря, был затронут вопрос о формировании наказов избирателей на 2021 год. Тему поднял депутат Максим Афанасьев, который озвучил, что наказы на следующий год в сумме 18 млн рублей сформированы из расчета, когда в городе было 6 одномандатных округов, а сейчас их 20, и некоторые депутаты элементарно остались вообще без средств на исполнение наказов жителей.


На что глава Кинешмы абсолютно точно заметил, что наказы на 2021 год нужно было принимать депутатам нынешнего созыва, а не прошлого.


Напомним, что то решение было одним из последних в думе прошлого созыва, а словами сегодняшнего мэра говорили представители фракции КПРФ, в частности, депутат Александр Коновалов, который предупреждал о проблемах для будущих коллег и настаивал на том, чтобы принятие решения о реестре наказов на 2021 год оставили в покое. Увы, его не услышали и большинство в тогдашней думе решение «продавило». И вот теперь депутаты из того самого большинства по-сути признали правоту своих бывших коллег от оппозиции.

  • Кинешемские депутаты признались мэру, что наказы жителей годами исполнялись только на бумаге фото 2
  • Кинешемские депутаты признались мэру, что наказы жителей годами исполнялись только на бумаге фото 3
  • Кинешемские депутаты признались мэру, что наказы жителей годами исполнялись только на бумаге фото 4
  •  
  •  
  •  

Сама сумма наказов так же стала предметом непродолжительной дискуссии. Реплику главы города о том, что 3 млн рублей на каждый округ — это очень приличная сумма, которой нет в других муниципалитетах старожилы-депутаты Кинешемской думы почти хором парировали, что средства на наказы были только на бумаге, напомнив, сколько раз их исполнение откладывали на другой год и позже.


А еще Вячеслав Ступин невольно заставил вспомнить еще одного прошлого депутата — Виталия Сидоренко, который неоднократно говорил о том, что уличное освещение, на которое тратится основанная сумма средств, должно восстанавливаться за счет других программ и направлений деятельности администрации.


«Например, в Вичуге, где я работал, в рамках наказов ремонтировались дворы, устанавливались детские площадки и прочее, но не восстанавливалось уличное освещение», — рассказал глава города.

Собственно точно так же было и в Кинешме 5-10 лет назад, пока ремонт уличного освещения вдруг не превратился в основное направление деятельности депутатов, да и то, как выяснилось, зачастую только на бумаге.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 декабря 2020, 17:45
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5124
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 16 декабря 2020 в 22:00

Цитата:
Это надо же так заголовком извратить смысл статьи! Из слов депутов было ясно, что деньги на наказы выделялись "только на бумаге". А "журналист", придумавший заголовок, в погоне за "жаренными фактами" написал, что "наказы исполнялись только на бумаге". А ведь это две большие разницы!

Так и есть:

 

"Сама сумма наказов так же стала предметом непродолжительной дискуссии. Реплику главы города о том, что 3 млн рублей на каждый округ — это очень приличная сумма, которой нет в других муниципалитетах старожилы-депутаты Кинешемской думы почти хором парировали, что средства на наказы были только на бумаге, напомнив, сколько раз их исполнение откладывали на другой год и позже."

 

И, кстати, 18 миллионов на 20 округов - это по 900 тыс. рублей на округ, а не то, что было раньше: по 3 миллиона на каждый из 6 округов.

 

Думаю, надо перераспределять. Чьи полномочия решить вопрос?

Цитировать
 
+ 1 -

ВластьподКайфом - 16 декабря 2020 в 12:23

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 3 -

Юрий Воронов - 16 декабря 2020 в 12:04

Цитата:
Большинство наших депутатов не знают как формируется бюджет города, а уж про принятие решений на благо Кинешмы они даже и не думают. Во всем виноваты мы-жители , это мы ходим или не ходим на выборы, а теперь пожинаем плоды и осуждаем с дивана.

Абсолютно правильное высказывание. Поддерживаю. Неприятно, что  многие депутаты заседают в думе не первый срок. Знали об этом и трусливо молчали... Когда все же пробудится народ,что для этого должно произойти? Меня очень интересуют эти вопросы. Проходят годы,сменяются поколения, а мы не можем выдавить из себя раба( А. П. Чехов). С уважением, Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 5 -

Неравнодушный - 16 декабря 2020 в 09:57

Большинство наших депутатов не знают как формируется бюджет города, а уж про принятие решений на благо Кинешмы они даже и не думают. Во всем виноваты мы-жители , это мы ходим или не ходим на выборы, а теперь пожинаем плоды и осуждаем с дивана. Цитировать
 
+ 6 -

Кинешемец - 16 декабря 2020 в 09:27

Мне как жителю все равно из какой статьи бюджета будут идти средства на установку уличного освещения . Наверно от старости Мэр - дедушка запамятовал , что при формировании бюджета на 2021 год он являлся замом по экономическим вопросам и совместно с фин органом формировал программы  . Так пусть расскажет , как он сделал в Кинешме , а не как делал в Вичуге. Пока каких-либо улучшений после Пахолкова я не замечаю. Встретились , ознакомились, поговорили , договорились , а результата ноль ! Снега толком не было , все кинешемское Зарядье снегом и мусором завалено . Город не украшается к Новому году, елка у Почты никогда не мешала движению , теперь помешала . А может и мы все мешаем жить нашей Администрации и Думе ? Цитировать
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 16 декабря 2020 в 08:02

АХАХАХАХА

Получите и распишитесь ))

Цитировать
 
+ 7 -

Уважаемый - 16 декабря 2020 в 06:32

Цитата:
Цитата:
да не ужели у афанасьева денег нет а говорят он самый богатый депутат миллионер! ну да там много таких нищебродов

Ладно Афанасьев - он бизнесмен. Вот скажите мне - кто решил, что у главы думы должна быть зарплата 90 тыс. рублей, выплачиваемая из городского бюджета? Что хорошего, нужного и полезного он сделал для города за всё время своей "тяжкой" работы?

Да ладно Батин. На содержание такого "нужного" для города органа, как городская дума, из бюджета выделяется 7 миллионов рублей! Их больше потратить неукуда? 

Цитировать
 
+ 0 -

кинешемец - 16 декабря 2020 в 06:06

Цитата:
Цитата:
Пинком под зад  ЗадВорНову, Батина и всех других прилипал из прошлой думы.

Батин там точно для вручения собственных грамот, остальных "едроссия" принудила,  от задворновой толку никакого в думе,  как и от других её коллег по цеху.

Никакого толку от миллионеров, директоров и прочих обязанных, как впрочем и от оппозиции. 

Кормятся они за наш счёт,  нам и надо решать, кто достоин ответственного места, а кто честной зарплаты 12000 руб.

 

И плевать мне на мнение губернатора, коль он плевал на мнение большинства.

 

 в африкаской стране как юар средняя зарплата на наши деньги 93 тысячи! в россиив кинешме н6авпример говорят что 26 тыс-но продукты и их стоимость подогнали под мировые цены! так что в россии к мировым зарплатам приближены зарплаты директора муп городские рынки пенсионера юдина который как и батин них ничего не делая получают ее!а раблотяги  получают 12 тыс-а по идее должно быть все наоборот!

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

ответ - 16 декабря 2020 в 05:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
да не ужели у афанасьева денег нет а говорят он самый богатый депутат миллионер! ну да там много таких нищебродов

Ладно Афанасьев - он бизнесмен. Вот скажите мне - кто решил, что у главы думы должна быть зарплата 90 тыс. рублей, выплачиваемая из городского бюджета? Что хорошего, нужного и полезного он сделал для города за всё время своей "тяжкой" работы?

А что за бизнес у пана Афанасьева?

а у него так называемый дом быта есть-незнаю что там за бытовые услуги он там оказывает но землю и строительство бы им лолучено под дом быта впрочем как и сельхозрынок-который больше не сельхозрынок!  незнаю как такой бизнес называеться-но душком мошейничества сдесь попахивает-жаль что наше законодательство-в этом плане имеет дыру!уж если построил сельхозрынок-то он и должен быть сельхозрынкон не менее скажем 10 лет-что бы статус менять можно было-а так это законодательное дурилово для пройдох разных мастей извлекающих неплохие дивиденды на несовершенстве законодательств!

Цитировать
 
+ 4 -

!!! - 16 декабря 2020 в 01:00

Цитата:

 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: