19 апреля 2024, 23:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешма - одна из худших по явке в первый день голосования в Госдуму

Кинешма - одна из худших по явке в первый день голосования в Госдуму
Хотя именно в этот день шел массовый сгон бюджетников.
Избирательная комиссия Ивановской области обнародовала данные по итогам первого дня голосования в Государственную Думу. При среднеобластной явке в 13,38% в Кинешме этот показатель составил всего 9,06%. Хуже голосовали только в Советском районе Иванова (8,11%) и в Кохме (8,72%).

Для сравнения в Комсомольском районе явка по итогам первого дня составили 34,97%, в Лухском — 26,62%, Верхнеландеховском 25,35%.


В Кинешме на избирательные участки пришли 5800 избирателей из более чем 65 тысяч. В лидерах по явке УИК №251, расположенный в СИЗО. Здесь проголосовали 332 человека. На втором месте УИК №275 (285 человек) в лицее им.Д.А.Фурманова, где заставили голосовать чиновников администрации. Замыкает тройку УИК №268 в школе №6 — 227 человек. На этом участке голосовали работники ЗАО «Электроконтакт».


Впрочем, это явно не те показатели, на которые рассчитывают кураторы выборов в Кинешме от партии власти. Если в воскресенье, 19 сентября, горожане массово пойдут на избирательные участки, то результаты выборов могут быть весьма неожиданными.


Возможно поэтому поздно вечером, 17 сентября, в окнах администрации горел свет. Горел в кабинетах избиркома, главы, спикера думы и, естественно, в кабинете зама по социальной политике Инессы Клюхиной, которая занимается мобилизацией всех подконтрольных учреждений соцсферы.

Кинешма - одна из худших по явке в первый день голосования в Госдуму фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 сентября 2021, 13:17
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7568
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Имя - 19 сентября 2021 в 15:25

Цитата:
Цитата:
А что комар ночью делал под окнами администрации?По привычке пытался подглядывать,подслушивать?Да,методы как раз для кандидата в депутаты Госдумы!Достойный чел!

Он потом ещё и листовки за коммунистов разносил. Трудяга, таки борется за свой гешефт.

За свой лучше, чем за чужой.

Цитировать
 
+ -1 -

Гой - 19 сентября 2021 в 15:13

Цитата:
А что комар ночью делал под окнами администрации?По привычке пытался подглядывать,подслушивать?Да,методы как раз для кандидата в депутаты Госдумы!Достойный чел!

Он потом ещё и листовки за коммунистов разносил. Трудяга, таки борется за свой гешефт.

Цитировать
 
+ 0 -

Ммм - 19 сентября 2021 в 12:29

Сегодня выборы в стране. А мне и так всю ночь не спится. Кого отметить в билютне? Чтоб началось счастливей житься! Вот яблоко -зелёный фрукт. Но от него случается изжога. Пенсионер хороший друг! Но с ним скучна моя дорога. А кстати о дорогах и делах в России как известно две напасти! Вот только б не остаться в дураках, идя на выборы у власти! ( 18 09 2016 года) тогда тоже были выборы но для меняНИЧЕГО  не изменилось в отношении к выборам Цитировать
 
+ 5 -

maikl - 19 сентября 2021 в 10:32

Нужно изменить комплектацию комиссий всех уровней, убрать от туда бюджетников, во главе с их директорами, а комплектовать по одному представителю от каждой партии  и это нужно было делать вчера, а сегодня победила Е.Р. и если этого не сделать, то это будет всегда. Цитировать
 
+ 3 -

Мии - 19 сентября 2021 в 09:38

Какие выборы в такую то погоду: хошь в лес хоть куда ….!!! пасека! Я вот лично испытываю не очень хорошие чуйства когда мне температуру пытаются измерить плюс маска да ещё перчатки требують хорошо не догадались алкотестер подогнать! После того как убрали графу «против всех» я НЕХОДОК… в УИКи…. Цитировать
 
+ -3 -

Умора - 18 сентября 2021 в 21:07

А что комар ночью делал под окнами администрации?По привычке пытался подглядывать,подслушивать?Да,методы как раз для кандидата в депутаты Госдумы!Достойный чел! Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 18 сентября 2021 в 18:11

Цитата:
Цитата:
Есть два мнения, которые считаются разумными. 1 не ходим в зоопарк. 2 ходим, но приходим 19 числа ближе к закрытию.  Приду вечером в воскресенье, хотя сколько у кого окажется процентов нетрудно предугадать. Но я приду. 

Что то надоело ходить по этим зоопаркам .

В старые зоопарки не ходил, а этот, вроде бы, с чем то новым приехал, схожу..

Цитировать
 
+ 1 -

уксус - 18 сентября 2021 в 18:01

народ предпочитает грибы собирать а потом их под рюмочку!  Цитировать
 
+ 7 -

пессимист - 18 сентября 2021 в 17:38

Цитата:
Цитата:

9% наивных и насильно заставленных голосующих - это прорыв!

Теперь в администрации ночами не спят - бюллетени заполняют наверное)

Всех остальных поздравляю с прозрением!

Единственный способ избавиться от этой заразы - их игнорирование, вследствие несогласия с антинародными реформами.

Во власть рвутся как всегда жадные до денег - наших денег.

 

Лентяи обычно ничего не получают кроме пинка под зад. Когда никто не придет власти только рады будут. Если хотите что-то сказать власти то об этом надо говорить громко и всем на выборах или на улице, а не дома на диване

На выборах надо выбирать , если это действительные выборы , а не галашиться . Эти мероприятия имеют другое название и с выборами ничего общего не имеют . 

Цитировать
 
+ 4 -

))) - 18 сентября 2021 в 17:34

Цитата:
Цитата:

9% наивных и насильно заставленных голосующих - это прорыв!


Если вы согласны с таким правительством - вы голосуете и не важно за кого.

Если вы не согласны - на улицы ходить бестолково.

Если вы хотите перемен - работайте над собой, даже дома на диване.

 

 

Цитировать

Выбор редакции: