19 апреля 2024, 23:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Коммунисты Кинешмы начали акцию «Народный референдум»

Коммунисты Кинешмы начали акцию «Народный референдум»
Цель опроса - выяснить, насколько сходятся позиции КПРФ и общества.
С 1 февраля 2016 года Кинешемское городское отделение КПРФ приступило к проведению в Ивановской области Народного референдума. Акция «Народный референдум» — это своеобразный замер общественного мнения, поиск понимания, насколько сходятся позиции КПРФ и общества. Ивановский областной комитет КПРФ уже определил пять ключевых вопросов для Народного референдума.
Итак, Кинешемские коммунисты приступили к организации непосредственного опроса населения в виде сбора подписей и голосования бюллетенями. Референдум проходит с 1 февраля по сентябрь 2016 года.
В бюллетень включены следующие пять вопросов:

1. Поддерживаете ли Вы инициативы КПРФ в сфере ЖКХ:

— о софинансировании затрат на капремонт из расчёта 85% — государство, 15% — граждане?
— о сокращении периода сбора средств до 5 лет, предшествующих капитальному ремонту?
— об освобождении от взносов на капремонт граждан достигших возраста 70 лет?
2. Согласны ли Вы с необходимостью увеличения бюджетного финансирования сельхозпроизводителей Ивановской области и возрождения села?
3. Согласны ли Вы с инициативой Правительства РФ об увеличении возраста выхода на пенсию и отменой индексации пенсий для работающих пенсионеров?
4. Согласны ли Вы с необходимостью увеличения стипендий для студентов и введением госгарантий на первое рабочее место по специальности?
5. Поддерживаете ли инициативу Фракции КПРФ в Ивановской областной Думе о принятии областного закона «Дети войны»?

Дополнительный вопрос:

Поддерживаете ли Вы выдвижение в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ по одномандатному избирательному округу №92 «Кинешемский» Первого секретаря Ивановского ОК КПРФ, руководителя Фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Владимира Витальевича Клёнова?

Справка Кинешемец.RU

Опрос населения происходит по адресу: улица Маршала Василевского, дом №29-а. Телефон для справок: 2-03-17.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2016, 15:24
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2846
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Следопыт - 2 февраля 2016 в 13:21

Прочитал статью и все в толк взять не могу??? Коммунисты вообще в России живут или на Марсе. Может хоть новостные каналы по ТВ посмотрите??? Бюджеты всех уровней трещат по швам. Откуда вы собрались деньги брать на реализацию всех этих обещаний??? В очередной раз поговорить и народу самолюбие потешить. Хватит наверное уже. Делами займитесь хватит в облаках витать. Цитировать
 
+ 1 -

А-та-та - 1 февраля 2016 в 19:26

Цитата:
5. Поддерживаете ли инициативу Фракции КПРФ в Ивановской областной Думе о принятии областного закона «Дети войны»? 
 
что за закон? Какой войны? Если Великой Отечественной, то их остались единицы. Для чего вам закон - в очередной раз поиздеваться, выписав денежную компенсацию, которой в лучшем случае хватит на мороженное внуку.
Мне кажется им внимание важнее, чем какой-то закон.
Сложно членам партии периодически посещать ветеранов, показывая им что про них не забыли.

Речь не о ветеранах, а о тех, кто родился в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года. Проект закона более, чем странный.

 

Согласно законопроекту, социальная поддержка детей войны предусматривает осуществление системы мер, включающей:

  • право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 1 тыс. руб. (ее планируется индексировать один раз в год с 1 апреля текущего года, исходя из прогнозного уровня инфляции);
  • бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, на автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автобусах пригородных маршрутов в пределах области по месту жительства;
  • ежегодная диспансеризация в медицинских учреждениях субъекта РФ;
  • преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
  • внеочередная установка квартирного телефона;
  • внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.
Цитировать
 
+ 8 -

Варя - 1 февраля 2016 в 18:14

Не хватает только шестого вопроса: Вы хотите быть богатым и здоровым, или бедным и больным? Не вопросы , а сплошной популизм.Они бы лучше искали как денег в бюджет добыть! В частности, ввести прогрессивный подоходный налог, например, начиная с месячного дохода хотя бы 100 тыс и более. Но у нас глава Газпрома Миллер в 2015 году заработал 27 млн. долларов (190 МЛН. РУБЛЕЙ), а налог заплатил как и тот человек, который заработал 6 тыс. руб в месяц или 72 тыс.рублей в год  - 13 %. Коммунисты за это не борются, они сами в Госдуме живут прекрасно. Почему и рвутся туда. Цитировать
 
+ 5 -

Андрей - 1 февраля 2016 в 16:27

Поддерживаете ли Вы выдвижение в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ по одномандатному избирательному округу №92 «Кинешемский» Первого секретаря Ивановского ОК КПРФ, руководителя Фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Владимира Витальевича Клёнова?

 

обоими рукими поддержу, если если узнаю что им было сделано хоть что-то полезное для города или области.

 

ЗЫ: В зачет не идут стояния с матюкальниками, флагами и т.д.

Цитировать
 
+ 2 -

Андрей - 1 февраля 2016 в 16:21

1. Поддерживаете ли Вы инициативы КПРФ в сфере ЖКХ: поддерживаю

 
2. Согласны ли Вы с необходимостью увеличения бюджетного финансирования сельхозпроизводителей Ивановской области и возрождения села?  было бы неплохо
 
3. Согласны ли Вы с инициативой Правительства РФ об увеличении возраста выхода на пенсию и отменой индексации пенсий для работающих пенсионеров? нет
 
4. Согласны ли Вы с необходимостью увеличения стипендий для студентов и введением госгарантий на первое рабочее место по специальности?  бред, т.к. многие студенты учатся на платной основе, т.е. стипендий им не видать и еще раз бред - какие госгарантии на рабочие места. Создайте рабочие места(не мешайте тем кто пытается развиваться) или условия для бизнеса: безвозмездная аренда простаивающим площадей, налоговые льготы и т.д. Будут условия для бизнеса - будут рабочие места
 
Цитировать
 
+ 13 -

Друг - 1 февраля 2016 в 16:16

Едросы хоть снег чистят , а эти только митинги да референдумы проводить . Толку от коммунистов нет ! Даже в городской думе голосуют за все ЗА ! Клёнов с Саломатиным в Иваново смотались , а местных купили с потрохами ! Зайцевой должность , Корепанову должность , Любимов - первый секретарь  ! Сытая оппозиция ! А референдум предвыборная байда КПРФ , его результаты им пофиг , главное сам процесс !  Цитировать
 
+ 9 -