20 апреля 2024, 13:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Крупные предприятия Ивановской области активно используют федеральные меры господдержки

Крупные предприятия Ивановской области активно используют федеральные меры господдержки
За восемь месяцев 2022 года крупные региональные предприятия нарастили объем федеральной поддержки.
Крупные предприятия Ивановской области разных отраслей активно используют федеральные меры господдержки для развития своих производств, модернизации оборудования и реализации новых инвестиционных проектов.

Общая сумма выделенных средств для региональных компаний с января по август 2022 года составила более 1,6 млрд рублей. Это на 20% больше, чем в 2021 году.

Так, по линии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации предприятиям легкой промышленности Ивановской области выделены средства в размере более 750 млн рублей. В том числе средства направлены на получение единовременной скидки в размере 50% цены приобретаемого оборудования при уплате авансового лизингового платежа. Напомним, эту меру, предложенную текстильными компаниями Ивановской области, поддержал Президент России Владимир Путин на отраслевом совещании в июне 2020 года. Одобрено пять заявок от предприятий региона на сумму более 540 млн рублей, среди получивших поддержку – компании «Блэкрам», «Унтекс Родники», «Родники-Текстиль», «Ивмашторг», «МИРтекс».

Кроме того, при содействии Минпромторга России пять предприятий получили субсидии на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, направленных на увеличение объемов реализации продукции и повышение конкурентоспособности российской промышленной продукции. Сумма оказываемой поддержки составила более 210 млн рублей. Выделенные средства направлены предприятиям «Центр развития моногорода», «Хлопчатобумажная компания «Навтекс», «ТДЛ Текстиль», «Галтекс», ХБК «Шуйские ситцы».

По линии Фонда развития промышленности три проекта из Ивановской области профинансированы в размере 919 млн рублей. Средства направлены в ООО «Профессионал», сумма займа составила 480 млн рублей, а также в ООО «Верхневолжский СМЦ», который получил субсидию в размере 389 млн рублей. Компании «Фотопринт-Иваново» выделено 50 млн рублей из регионального ФРП. 

Напомним, ранее задачу по максимальному использованию мер поддержки на федеральном уровне поставил губернатор Станислав Воскресенский. 
«На федеральном уровне создано много механизмов поддержки предпринимательства, поэтому надо максимально задействовать эти возможности», — отметил глава региона.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 сентября 2022, 14:08
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Версия для печати
Просмотров: 3045
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гражданин - 16 сентября 2022 в 08:24

За восемь месяцев 2022 года крупные региональные предприятия нарастили объем федеральной поддержки.

Источник: https://kineshemec.ru/news/potika/krupnyje-predprijatija-ivanovskoj-oblasti-aktivno-ispolzujut-federalnyje-mery-gospodderzhki-38124.html

 

лучше бы они нарастили объём выпускаемой продукции

Цитировать
 
+ -3 -

тссссс - 15 сентября 2022 в 23:45

Цитата:
По линии Фонда развития промышленности три проекта из Ивановской области профинансированы в размере 919 млн рублей.

А могли на эти деньги целых два "Калибра" для обороны страны сделать. Они сейчас нужнее.

Цитировать
 
+ 0 -

угу - 15 сентября 2022 в 22:21

Кризис - это ваши новые возможности

И во все времена кризис открывал новые возможности для инвесторов. Кризис - это самое лучшее время для слияния и поглощения компаний на выгодных условиях или и вовсе приобретения недоступного ранее бизнеса за бесценок. И самые выгодные предложения традиционно мы видим на европейском рынке. unsplash.com. Как известно, европейский рынок выгодно отличает наличие множества семейных компаний в пятом, шестом и даже седьмом поколении. Как правило, это семейные компании с уникальной историей, продуманной структурой и временем проверенным интересом рынка. И даже их во время кризиса можно приобрести на очень выгодных условиях. 

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 15 сентября 2022 в 20:01

Цитата:
Цитата:
 

А то что происходит вокруг и самостоятельное осмысление увиденного разве не есть ответ на заданный вами же вопрос . Кстати хотелось бы услышать и вашу оценку прошедшим выборам . Неужели и сейчас избиратели что то прошляпили ?

Здравствуйте,товарищ пессимист. То,что вижу я - это стагнация и вымирание !!!!!!  Но так красиво врут,что я начинаю сомневаться в своих суждениях и прошу пояснений. Но не рассказывают о "райских кущах" наверное это секрет. А жаль. Про выборы в  я писал(см. в той  информации,про итоги выборов). Я поздравил победителей и руководство города,за хорошую работу,за которую массы выбирают их для дальнейшего курса по уничтожению города. Прошляпили ли что то избиратели ? Конечно...Что ? Шанс !!!!! почувствовать себя не рабом,а участником. С уважением,Воронов Ю. 

Спасибо за ответ . Только шанса у избирателей не было . С шулером , да ещё будучи слепым и глухим садится играть , это садомазохизм .

Так какое количество депутатов нынче избирали в Кинешме? Одного? И какого результата для горожан ожидали от этого одного депутата? Про других уже давно понятно.

Цитировать
 
+ 1 -

Воронов Ю. - 15 сентября 2022 в 16:56

Цитата:
Цитата:
 


Согласен,но буду не спорить !!!!!,а доказывать свою позицию,что попробовать учавствовать в выборах нужно. Подключить,поднять с диванов  50 тысечное безучастное "войско". !!!! И лечится от глухоты и слепоты...... Результатом будет - ПОБЕДА !!!!!  С уважением  и верой ,Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 15 сентября 2022 в 16:24

Цитата:
 


Цитировать
 
+ 1 -

Воронов Ю. - 15 сентября 2022 в 16:11

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Я за развитие и за поддержку. Очень хорошо,что есть такие программы. Но дайте больше информации о пользе поддержки. По статье :.....В том числе.......,значит было и другое ? А не в том числе ? Как отразились эти мероприятия на развитие области ? Как  жители области чувствуют на себе улучшение жизни от развития этих предприятий?  На сколько в цифрах стало меньше уезжать на заработки трудоспособных людей в другие регионы,а пошли работать на эти предприятия ? На сколько увеличилась зарплата у рабочих на предприятиях которые получили ГОСподдержку ? Сколько денег предприятия тратят из ГОСподдержки на улучшение условий труда рабочих ? Сколько тратят на экологию? Какие мероприятия ведутся для привлечения молодежи ?  И так далее.....Вопросов много,дайте ответы. Миллионы народных денег тратятся,хочется видеть результатов....и не на бумумаге !!!! И почему пишут только о крупных предприятиях ? А средние,малые ? Из статьи видно,что деньги общие были....они потраченны...но о конкретных результатах не написанно. Ждем,дело то хорошее,нужное. С уважением,Воронов Ю.

А то что происходит вокруг и самостоятельное осмысление увиденного разве не есть ответ на заданный вами же вопрос . Кстати хотелось бы услышать и вашу оценку прошедшим выборам . Неужели и сейчас избиратели что то прошляпили ?

Здравствуйте,товарищ пессимист. То,что вижу я - это стагнация и вымирание !!!!!!  Но так красиво врут,что я начинаю сомневаться в своих суждениях и прошу пояснений. Но не рассказывают о "райских кущах" наверное это секрет. А жаль. Про выборы в  я писал(см. в той  информации,про итоги выборов). Я поздравил победителей и руководство города,за хорошую работу,за которую массы выбирают их для дальнейшего курса по уничтожению города. Прошляпили ли что то избиратели ? Конечно...Что ? Шанс !!!!! почувствовать себя не рабом,а участником. С уважением,Воронов Ю. 

Цитировать
 
+ 1 -

хе хе - 15 сентября 2022 в 16:09

мень помниться тубрики для малого бизнеса припарил отдав их крупным товарищам из куринной мафии.пора уж денешки конкретное название  целей иметь  и попадать они должны именно для  того для чего и выделяються Цитировать
 
+ 0 -

Фунька - 15 сентября 2022 в 16:05

Цитата:
Здравствуйте. Я за развитие и за поддержку. Очень хорошо,что есть такие программы. Но дайте больше информации о пользе поддержки.... Ждем,дело то хорошее,нужное. С уважением,Воронов Ю.

Блиииин, Воронов, да все "за развитие и поддержку". Но не будь идиотом - плохо, что есть "такие" программы. Нет пользы от этих программ, только вред.

Развитие при капитализме обеспечиваеся только здоровой конкуренцией. Сование бабла "своим" развращает этих "своих", уничтожает "не своих", исчезает конкуренция, исчезает развитие. Развитие и поддержка здесь только слова. На деле - распределение бюджета по карманам чиновников и силовиков.

Польза будет только после - читай предыдущий мой пост.

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 15 сентября 2022 в 15:44

Цитата:
Здравствуйте. Я за развитие и за поддержку. Очень хорошо,что есть такие программы. Но дайте больше информации о пользе поддержки. По статье :.....В том числе.......,значит было и другое ? А не в том числе ? Как отразились эти мероприятия на развитие области ? Как  жители области чувствуют на себе улучшение жизни от развития этих предприятий?  На сколько в цифрах стало меньше уезжать на заработки трудоспособных людей в другие регионы,а пошли работать на эти предприятия ? На сколько увеличилась зарплата у рабочих на предприятиях которые получили ГОСподдержку ? Сколько денег предприятия тратят из ГОСподдержки на улучшение условий труда рабочих ? Сколько тратят на экологию? Какие мероприятия ведутся для привлечения молодежи ?  И так далее.....Вопросов много,дайте ответы. Миллионы народных денег тратятся,хочется видеть результатов....и не на бумумаге !!!! И почему пишут только о крупных предприятиях ? А средние,малые ? Из статьи видно,что деньги общие были....они потраченны...но о конкретных результатах не написанно. Ждем,дело то хорошее,нужное. С уважением,Воронов Ю.

А то что происходит вокруг и самостоятельное осмысление увиденного разве не есть ответ на заданный вами же вопрос . Кстати хотелось бы услышать и вашу оценку прошедшим выборам . Неужели и сейчас избиратели что то прошляпили ?

Цитировать

Выбор редакции: