24 апреля 2024, 12:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

ЛДПР начала борьбу с незаконной уличной рекламой в Ивановской области

ЛДПР начала борьбу с незаконной уличной рекламой в Ивановской области
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в областную думу.
Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Ивановской областной Думы законопроект, который призван помочь властям и правоохранительным органам муниципалитетов региона бороться с надоевшей всем незаконной рекламой на улицах городов.

«Мы регулярно получаем обращения от граждан нашей области, в которых говорится о необходимости навести порядок в этой сфере. Жители искренне переживают за чистоту в ореоле своего проживания. Всем надоело смотреть на заклеенные сотнями объявлений столбы и остановки, раздражает реклама саун и различных нестандартных услуг написанная краской на асфальте тротуаров. Почему наши дети должны этим всем любоваться? Между тем, до сегодняшнего дня такая реклама не была в перечне незаконной, разве что за порчу муниципального имущества могли бы привлечь распространителей. Мы хотим жить в чистых, красивых, благоустроенных городах, а не в загаженных гетто», — говорит руководитель фракции ЛДПР в Ивановской областной думе Дмитрий Шелякин.

Конкретизируя отдельные положения действующего закона, законопроектом, предлагаемым фракцией ЛДПР, вводится ответственность за загрязнение и порчу общественного транспорта и транспортной инфраструктуры рекламной и информационной продукцией. Кроме того, запрещается нанесение на покрытия дорог, тротуаров, пешеходных зон, велосипедных и пешеходных дорожек надписей и изображений, выполненных стойкими материалами.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2020, 13:03
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2120
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

ВластьподКайфом - 23 декабря 2020 в 10:46

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 1 -

Имя - 22 декабря 2020 в 19:06

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Шелякин ошибается. Согласно Закону Ивановской области № 11-ОЗ именно такая "реклама" и признаётся незаконной. Только проводить проверки и составлять протоколы за данные правонарушения должны не полицейские, а сотрудники отдела муниципального контроля городской администрации. Вряд ли они это будут делать за зарплату в 12-15 тыс. рублей. 

С другой стороны, пресловутый отдел не является юридическим лицом, а если его работники недовольны, то почему их из отдела палкой выгонишь?

А при чём здесь юридическое лицо? Они муниципальные служащие, и согласно всё тому же 11-ОЗ уполномочены составлять протоколы об административных правоотношениях. А насчёт палкой и выгонишь (или точнее - не выгонишь) - а где сейчас в городе можно найти работу от 8 до 5, более менее кабинетную?

Насчёт лица - лень объяснять. И сами можете догадаться.

А насчёт палки, так они уже который год прикипели своими седалищами к этим стульям, а не только сейчас.

Цитировать
 
+ 10 -

Бывший коммерс - 22 декабря 2020 в 18:33

Со столбами ОНО конечно проще воевать, ...........это вам не Фургала из СИЗО вытаскивать......продали мужика........нет вам больше веры!!!!! Был ЛДПР когда то ,........... да весь вышел....... Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 22 декабря 2020 в 17:58

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Слава кпсс - 22 декабря 2020 в 16:59

Был такой анекдот про славу КПСС ! Но ЛДПР это все таки партия почему же у вас "ЛДПР начал"? У кого русский язык изучали? Хотя сейчас при ЕГЭ удивляться нечему!!! Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 22 декабря 2020 в 16:04

Цитата:
"ореол своего проживания", обычно данная фраза относится к животному миру

Если точнее, то "ареал".

Ореол славы, ореол света и т.д.

Цитировать
 
+ 0 -

кинешемец - 22 декабря 2020 в 15:51

"ореол своего проживания", обычно данная фраза относится к животному миру Цитировать
 
+ 3 -

u658413554 - 22 декабря 2020 в 14:36

...Надоевшей всем.... кому всем? Мне например надоела реклама по телевизору и в Интернете, а с ней никто не борется... Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 22 декабря 2020 в 14:15

"... в ореоле своего проживания ..."

Источник: https://kineshemec[...]/news/politika/ldpr-nachal-borbu-s-nezakonnoj-ulichnoj-reklamoj-v-ivanovskoj-oblasti-28911[...]ml

 

ай, да "ореол", ай, да депутат, ай, да с ...  Какие-то неземные горизонты открылись жителям "в ореоле".

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 22 декабря 2020 в 14:12

Цитата:
Шелякин ошибается. Согласно Закону Ивановской области № 11-ОЗ именно такая "реклама" и признаётся незаконной. Только проводить проверки и составлять протоколы за данные правонарушения должны не полицейские, а сотрудники отдела муниципального контроля городской администрации. Вряд ли они это будут делать за зарплату в 12-15 тыс. рублей. 

С другой стороны, пресловутый отдел не является юридическим лицом, а если его работники недовольны, то почему их из отдела палкой выгонишь?

Цитировать

Выбор редакции: