19 апреля 2024, 03:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет

Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет
А вот оплачиваемого зама у него не будет.
Сегодня, 6 октября, состоялось первое заседание кинешемской городской думы седьмого созыва. По разным причинам в нем не смогли принять участие депутаты Светлана Краснова, Светлана Скворцова и Артак Афян.

В начале заседания председатель ТИК Наталья Куванникова вручила народным избранникам депутатские удостоверения, пожелала им согласия, взаимопонимания и конструктивного сотрудничества с администрацией города. 

Депутатам предстояло выбрать нового председателя Думы. Для голосования была выдвинута лишь одна кандидатура — прежнего председателя Михаила Батина.
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 2
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 3
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 4
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 5
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 6
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 7
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 8
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 9
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 10
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 11
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 12
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 13
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 14
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 «Для меня это не только большая честь, но и новый старт в жизни, когда нам всем предстоит что-то переосмыслить, иначе посмотреть на проблемы, чтобы соответствовать ожиданиям кинешемцев. Если вы мне окажите доверие, обещаю работать честно, открыто на благо города Кинешма и кинешемцев», — произнес он с трибуны перед голосованием.

За избрание Михаила Батина проголосовали 12 из присутствующих депутатов. Его кандидатуру заочно поддержала и Светлана Краснова. Трое депутатов воздержались — Сергей Гамарник, Михаил Калинкин, Ирина Трапезникова. Один депутат — Андрей Груздев поднял руку против кандидатуры Михаила Батина. 


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Таким образом, из самовыдвиженцев, единственными, кто голосовал за Михаила Батина были Татьяна Раева и Александр Орехов.

Кроме того, депутаты приняли решение о переводе должности заместителя председателя городской думы с освобожденной, предполагающей денежное содержание, в разряд не освобожденных без денежного содержания. Инициативу аргументировали оптимизацией расходов на содержание органов местного самоуправления. Высвободившиеся средства предложено направить на реализацию социально-значимых мероприятий. Решение было принято единогласно.
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 16
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 17
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 18
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 19
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 20
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 21
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 22
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 23
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 24
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 25
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 26
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 27
  • Михаил Батин избран председателем кинешемской думы на ближайшие 5 лет фото 28
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
При этом пока депутаты не стали избирать заместителя председателя городской думы до внесения соответствующих изменений в Устав города.

Ожидается, что уже в пятницу депутаты вновь соберутся, на внеочередное заседание, чтобы определиться с составом постоянных думских комиссий.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 октября 2020, 18:38
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8577
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 59
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

1234567 - 9 октября 2020 в 11:10

Цитата:

Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много работаю. Когда же мне ещё и читать?» не могут служить извинением. Поверьте, наше поколение работало не меньше, но время для чтения при этом всегда находилось. А производительность труда в обществе несколько десятков лет назад была выше, чем сейчас. Сегодня же чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни - тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду?

 

сергей капица 2010 год

Не пишете главного: Местные жители - недалекие обыватели. К ним хоть

Цитировать
 
+ 4 -

абырвалГ - 9 октября 2020 в 10:39

Дорогой, Истомин. Вы во многом правы. Пишете всё верно. Не пишете главного: Местные жители - недалекие обыватели. К ним хоть Иисус с неба спустится - не поддержат, а начальник скажет - закидают дерьмом. Они раз в пять лет не могут очко от дивана оторвать - решить судьбу города. А уж о ежедневном труде ( не за деньги - для общества )  таких мыслей и не возникает.

Оппозиция - настоящие герои. С точки зрения обывателя - глупцы. И в чем то обыватель прав. Ради такого скота рвать очко?  Но, опять же оппозиция вынуждена это делать - она, хоть и маленькая, но часть общества и вынуждена жить в тех же условиях.

Скотообразный местный народишко зашевелится только когда корма не будет. А исчезновением корма, как раз, и занимается нынешняя власть. И чем больше они воруют - тем быстрей разворуют. И вот тогда скот взбунтуется и вызовет  падёжь своего же поголовья. После падежа корма опять будет хватать. И начнется новый цикл. И будет повторяться. Пока до их тупых мозгов не дойдет - хватит быть скотом, пора превращаться в народ.

Цитировать
 
+ 4 -

Житель города - 9 октября 2020 в 08:30

Уж сколько раз твердили миру , писал великий классик . Все свершилось , поздно пить Боржоми. На ближайшие пять лет мы с вами будем жить с этой никчемной , бездарной почти на 100% Думой . Какая Дума , такой и должен быть председатель! Кого не спросишь , никто не голосовал за ЕР . Но прошли только едросы и их сполеры . Неужели сразу было не понятно , что Афян , Орехов , Раева будут поддержать ЕР ? ИО Главы нужна такая Дума с таким председателем, такая КСК с таким председателем . Ступин здесь не для жителей работает , а для областного начальства . Да по идее он и работать то не должен , а сидеть на самоизоляции, ему даже не 65 , а значительно больше. Ему наша Кинешма с ее жителями и их проблемами по барабану . Главная задача принять художества Стрелки , бульвар и закрыть асфальтировку . Раздать все имущество в концессии или отдать Ивановскому водоканалу . Посмотрите , что сейчас творится в коммунальной сфере . Наши жители , в основном пожилые заплатили ПОК и ТС , не разглядели , совершив предоплату , а там уже другое предприятие. Так им деньги возвращать никто не собирается , просто кинули . На мой взгляд все кинутые должны обратится к депутату Батину , он же специалист главный в этой сфере , вот и посмотрим с какой он стороны . Ивановский водоканал пришёл в город и опять новшества . Теперь подключится к водопроводу и канализации стоит не десятки , а сотни тысяч рублей . И где наша городская власть призванная защищать интересы местных жителей? . Иногда диву даёшься на некоторых наших жителей , говорят , вот ведь Пахолков пил и при нем ничего не делалось , а пришёл Ступин и все пошло и дороги и бассейн , с губернатором сумел наладить отношения. Проснитесь и откройте глаза , включите мозги при чем здесь Ступит работающий с августа ! В целом сетуация пугает полным отсутствием оппозиционных сил , готовых анализировать процессы и каким то законным образом на них влиять . Потому что все эти призывы идти на улицы как минимум провокационны и просто незаконны . А нам всем жителям города надо думать и ходить на выборы и не просто ходить , а помогать своим кандидатам выигрывать . С уважением к жителям Истомин А Н Цитировать
 
+ 3 -

Гражданин - 8 октября 2020 в 10:36

Цитата:
Цитата:
а говорили, что артак афян не еровец! и первое же голосование показало, что афян из той же компашки!!!

Разве Афян был на заседании?  Вроде как не было его, вроде как на югах отдыхает...

Эмигрировал на историческую Родину? Пусть бы там и оставался... Как люди могли проголосовать за эти "говорящие манекены"? Кто с ним знаком лично - все удивляются. Кстати, Раева - из их числа. В школе работать не захотела, сбежала от трудностей. Потом долго "порхала" по разным СМИ, искала - "где лучше кормят"! И таких персонажей люди выбрали в Думу! Да, верно писали некоторые комментаторы - такой аморфной, никчёмной и со всем согласной Думы в Кинешме не было никогда! Это подтверждают и выборы нового главы КСК. Несколько недель назад вроде оставили в прежней должности бывшего налогового полицейского Саченко Андрея (хотя, как известно, бывших не бывает). Но потом "одумались" - "суёт свой нос куда не нужно"! И назначили очередного "говорящего манекена". Кто с ней знаком, говорят - "пустое место"!    

Цитировать
 
+ 1 -

888 - 8 октября 2020 в 10:06

Цитата:
а говорили, что артак афян не еровец! и первое же голосование показало, что афян из той же компашки!!!

Разве Афян был на заседании?  Вроде как не было его, вроде как на югах отдыхает...

Цитировать
 
+ 1 -

maikl - 8 октября 2020 в 08:26

Ленторез, читать то бумаги не могешь вот это ДА, вот такой и нужен, что бы только мычать и блееть мог. Не понятно почему нет альтернативы, хотя всё ясно, прижали сразу всех, кроме одного, если это не с режессировано. Я думаю что должность председателя тоже нужно лешить денежного содержания, так как председатель не должен зависеть от бюджетных денег. Цитировать
 
+ 4 -