20 апреля 2024, 18:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Михаил Кизеев: Людей старшего поколения поддержат финансово

Михаил Кизеев: Людей старшего поколения поддержат финансово
Пенсионерам, переболевшим COVID-19 выплатят по 3 тысячи рублей.

Предоставить дополнительную единовременную выплату людям старшего поколения (65 плюс), переболевшим COVID-19. С таким предложением к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому обратился главный врач медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев. 


Эту инициативу он озвучил во время работы Штаба общественного диалога и поддержки (ШОП), на котором жители региона активно обсуждают и предлагают пути решения самых острых социальных вопросов.


Темой этого заседания стало обсуждение «активного долголетия». Поэтому в зале были в основном представители общественных ветеранских организаций. Для них сохранение здоровья и восстановление после перенесенной инфекции особенно актуально, при том, что многие из собравшихся ведут активную работу по поддержке старшего поколения.

Михаил Кизеев, председатель комитета по социальной политике Ивановской областной думы:


«Медицинский центр «Решма» является одним из федеральных экспертов в области борьбы с коронавирусной инфекцией. Весной прошлого года по поручению губернатора там был развернут инфекционный госпиталь. А затем, понимая необходимость реабилитации после перенесенной инфекции, мы разработали специальную программу восстановительного лечения. В нее вошли физиотерапевтические методики, лечебная физкультура, диетотерапия, психологическая поддержка. Программа реализуется уже больше года, и за это время реабилитацию прошли порядка 900 человек бесплатно в рамках ОМС.
Хочу отметить, что хорошую эффективность в реабилитации после COVID-19 показали себя скандинавская ходьба и дыхательная гимнастика. И понимая это, мы совместно с ветеранскими организациями создали целое движение «Шаги к здоровью». Это школа скандинавской ходьбы, которую мы открыли в апреле 2021 года на базе МЦ «Решма», а также мастер-классы по ходьбе и дыхательной гимнастике, которые бесплатно проводятся в парках Иваново и Кинешмы. Все эти меры помогают нашим жителям восстановить свое здоровье. Но в то же время, основываясь на нашем опыте, а также общаясь с медицинским сообществом, мы понимаем, что наиболее уязвимой категорией населения во время пандемии оказались пожилые люди категории 65+. Они довольно тяжело переносят данную инфекцию, а также, в силу возраста, медленно восстанавливаются после болезни. Наша задача сделать так, чтобы человек чувствовал себя здоровым».


Михаил Кизеев: Людей старшего поколения поддержат финансово фото 2
Для этого месяц назад губернатор поручил Михаилу Кизееву создать и возглавить рабочую группу по мониторингу восстановления здоровья жителей Ивановской области. Среди населения провели опрос на эту тему, в котором приняло участие 5150 человек.

Половина респондентов считают, что переболевшим коронавирусом необходимо пройти углубленную диспансеризацию (50%). Немного меньше – что им нужно компенсировать расходы на лекарства (48%). Около четверти высказались за помощь с восстановлением в домашних условиях (25%) и прохождение курса реабилитации в санатории (23%) Почти половина ответивших (48%) считает, что переболевшие ковидом сталкиваются в дальнейшем с особенными проблемами, основные из которых – необходимость восстановления здоровья (79%), высокие цены на лекарства (17%) и необходимость углубленного медицинского обследования для выявления последствий перенесенного заболевания (15%). И вот, пожалуй, главный вывод, к которому пришла комиссия.


«Я прошу Вас, Станислав Сергеевич, предусмотреть возможность оказания единовременной финансовой помощи людям старше 65 лет, которые переболели коронавирусной инфекцией до полномасштабной антикороновирусной кампании, для того, чтобы они могли направить эти средства на восстановление своего здоровья. Кому-то нужно улучшить питание, кому-то добавить в рацион фрукты, овощи, мясные продукты. Кому-то нужны витаминные комплексы. А у нашего старшего поколения не всегда хватает на это средств. Поэтому такая единовременная выплата будет хорошим подспорьем для этого», — обратился к губернатору Михаил Кизеев.

Раздумывать долго над этим вопросом губернатор не стал. Глава региона озвучил решение прямо на заседании. И оно, пожалуй, всех присутствующих в зале многих несомненно порадовало.


Тем, кто переболел COVID -19 до первого мая этого года, выплатят по три тысячи рублей. При этом, как было заявлено, никаких дополнительных справок для получения такой компенсации людям собирать не придется, процесс получения будет максимально комфортным и простым. Другими словами все произойдет в автоматическом режиме. Данное решение коснется 14 тысяч человек. 


Мария Сизякова, участница Олимпийских игр в Токио 1964, мастер спорта международного класса по легкой атлетике:


«Мы приветствуем такую инициативу. Для многих это действительно ощутимая помощь. При этом также очень важно обратить внимание на подрастающее поколение. Им важно не только обеспечить возможность занятий спортом, но и информировать о необходимости профилактики заболеваний. Особенно, это актуально осенью с началом учебного года».

Антонина Тренина, председатель общественного Совета при администрации МО «Родниковский муниципальный район», почетный гражданин Родниковского района:


«Мне кажется, это решение правильное. Для многих пандемия стала серьезным испытанием не только с точки зрения материальной, но и психологической. Очень тяжело находиться в четырех стенах. 
Мне кажется, данное решение грамотное и взвешенное и эффективное. Михаил Кизеев сформулировал его, основываясь в том числе и на нашем мнении».

Виктор Иванов, почетный гражданин Кинешемского района и города Наволоки:


«Хорошая новость. Теперь в активе Михаила Кизеева не только детские и спортивные площадки, поддержка поселений Кинешемского района в решении их вопросов, поликлиника в д. Дьячево. Поддержка студентов, молодых специалистов. Теперь список конкретных дел – пополнился еще одним значимым и важным пунктом. Думаю, каждый найдет правильное применение этой выплате».

Галина Вацуро, председатель Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации:


«Такой диалог – это пример надежного социального партнерства. Мы считаем, что чем больше мер поддержки и защиты интересов людей старшего поколения, тем лучше «самочувствие» общества в целом».

 Леонид Лампасов, председатель Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:


«Мы внедряем новые технологии по увеличению продолжительности здоровой, активной и полноценной жизни. Проводим целый комплекс упражнений по дыхательной гимнастики, скандинавской ходьбе. Многие из наших активистов перенесли заболевание не самым лучшим образом. Разумеется, будем рады дополнительному вниманию».

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ивановская область — Кинешемский одномандатный избирательный округ №92 Кизеева Михаила Владимировича.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 сентября 2021, 15:19
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9701
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

дмитрий - 6 сентября 2021 в 09:41

ни одного голоса партии жуликов и воров! Цитировать
 
+ 10 -

Дмитрий - 6 сентября 2021 в 08:30

Цитата:

Кизеев лицемер и лжец!

Он был ЗА пенсионную реформу.

Он был ПРОТИВ детей войны

Эта партия планомерно людей превращает в рабов. Митинги под запретом, неугодные СМИ признаются иноагентами и блокируются, яркие политики посажены за решётку  до выборов порядочных людей не допускают. Даже на местах работников бюджетной сферы превращают в стадо баранов. Последняя инициатива от власть имущих в Кинешме - работников администрации заставляют взять открепительное удостоверение и организованно проголосовать не по месту жительства, а на том участке где скажут. это уже полный беспредел и не прикрытая наглость!! Человек никуда не уезжает а его в пределах своего города заставляют так сделать. Идиоту же понятно, что всё это делается неспроста. Чем всё это закончится посмотрим. А бюджетникам, кто поддастса на  эти приказы можно посоветовать во время похода на выборы по такому сценарию - громко мычать, чтоб было видно и слышно куда бараны идут. И не забывайте что баранов и на убой стадом поведут.

Цитировать
 
+ 11 -

СОВЕСТЬ ЕР - 6 сентября 2021 в 07:50

Кизеев лицемер и лжец!

Он был ЗА пенсионную реформу.

Он был ПРОТИВ детей войны

Цитировать
 
+ 15 -

Брюзга - 5 сентября 2021 в 16:08

Ходят слухи, что команда технологов снятого с выборов Евгения Горбачёва из области до конца выборов не уедет. Команда сосредоточится на работе на список КПРФ и окажет технологическую помощь Светлане Протасевич на Ивановском округе. 
Интересно, будут ли они топить за кого-то на Кинешемском? Если да, то Михаил Кизеев с его мизерными процентами может пролететь мимо мандата и без Горбачёва на кампании - а вот это для Единой России и лично Воскресенского будет полным фиаско. 
Цитировать
 
+ 0 -

Сегодня - 5 сентября 2021 в 13:54

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Кизяку - Козлееву по его качеству и способностям надо не в депутаты, а в короники и свинарники двигать, кизяки ско.тиной убирать.

"Имя" - тебя лечить нужно, кроме как фамилии людей коверкать, ты ни на что не способен.д

Тебя Кизяк - Козлеев уже вылечил , значит. Ты уже спаособен (да уже и делаешь это) ж.опу ему лизать. За уколы, за подачку, за паинок сапогом в ж.опу? Идейное воспевание тобою его я исключаю.

У тебя осенне обострение.  Таблетки уже не помогут, только гильотина )))

Цитировать
 
+ 14 -

избиратель - 5 сентября 2021 в 13:46

если все автолюбители прлоголосуют против едра-это будет настоящаяя революция!революция без крови и по сути смена всего что создано против автомобилистов в том числе и готовящихся поравках таких как штраф за поставленное около своего дома или двора авто! Цитировать
 
+ 15 -

жук - 5 сентября 2021 в 13:14

как охотно и легко кизеев распоряжается чужими деньгами. представляю. что будет, когда он еще и депутатом станет.  Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 5 сентября 2021 в 11:50

Цитата:
Цитата:

Кизяку - Козлееву по его качеству и способностям надо не в депутаты, а в короники и свинарники двигать, кизяки ско.тиной убирать.

"Имя" - тебя лечить нужно, кроме как фамилии людей коверкать, ты ни на что не способен.д

Тебя Кизяк - Козлеев уже вылечил , значит. Ты уже спаособен (да уже и делаешь это) ж.опу ему лизать. За уколы, за подачку, за паинок сапогом в ж.опу? Идейное воспевание тобою его я исключаю.

Цитировать
 
+ 7 -

Бомжи - 5 сентября 2021 в 11:39

Стасик такой: "Денюжек напечатали пару камазов на выбоы, пока инфляция разгонится надо их электорату подкинуть, Кислобздеев, ты типа, сделай мне предложение, типа заботишься о них, а я типа, да-да. У нас то с тобой всё в бакинских. А холуев моих и заставлять не надо - мой бздёж для них амбре. Ты потом в думе кивай как мой папка скажет."

Кислобздеев такой: "А можно я так на фотках ДЕРЗКО вам бумажку, типа, даю?".

Стасик: "Не переиграй, не поверят."

Цитировать
 
+ 17 -

снф - 5 сентября 2021 в 08:52

Почему господа единоросы раньше не думали о стариках,когда увеличивали пенсионный возраст или когда разрушали медицину в 19 году сокращая койко места,а так же сотрудников поликлиник( ведь бабушки ходят в поликлинику только общаться),а теперь к врачам и не попасть,звоните 40040 ,если дозвонитесь,а потом ждите несколько дней своей очереди,хорошо еще скорая помощь работает,а так идите к платному врачу,вам же обещали прибавить тысячу,вот и шикуйте! Цитировать

Выбор редакции: