29 марта 2024, 00:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Мошенники в Кинешме активизировались

Мошенники в Кинешме активизировались
За первую половину 2016 года количество жуликов увеличилось.
На заседании комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории городского округа Кинешма обсуждался вопрос по совершенствованию форм и методов профилактики социальных мошенничеств.

— За шесть месяцев 2016 года отмечено повышение количества уголовных деяний в данной сфере. Их раскрываемость составила 59,1%, при этом средний показатель по области 52,3%. Очень трудно найти виновников, если деньги были украдены через интернет, поэтому необходимо проводить разностороннюю профилактическую работу, чтобы граждане не попадались на уловки злоумышленников. Пo способу совершения преступления мошенничества можно разделить на два вида: контактный и, в настоящее время самый распространённый, — бесконтактный. В первом случае чаще всего людям предлагаются услуги по снятию порчи, замены труб водоснабжения, электрических ламп на энергосберегающие и денежных знаков на деньги нового образца. Поэтому прежде, чем открывать дверь, следует убедиться, действительно ли за ней представитель той или иной организации, а не преступник,  — рассказывает временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по оперативной работе МО МВД «Кинешемский» Павел Валерьевич Кустов.

  • Мошенники в Кинешме активизировались фото 2
  • Мошенники в Кинешме активизировались фото 3
  •  
  •  
Бесконтактный способ предусматривает махинации через интернет или с помощью использования мобильного телефона. Будьте бдительны и никому не передавайте свои персональные данные, будь то номер банковской карты или тем более пин-код, не устанавливайте подозрительные приложения и не подключайте сомнительные услуги на свои смартфоны, компьютеры, планшеты.

Стоит отметить, что сотрудниками полиции проводился ряд мероприятий по предотвращению подобных преступлений, однако граждане не перестают идти на поводу у мошенников.
  • Мошенники в Кинешме активизировались фото 4
  • Мошенники в Кинешме активизировались фото 5
  •  
  •  

Информационный портал Кинешемец.RU в свою очередь ещё раз предостерегает жителей города и просит проверять информацию, предоставляемую незнакомыми людьми, а не бежать в банк и переводить свои кровные на чужие счета. Потратьте лишнюю минуту на проверку личности и сэкономьте свои нервы и средства.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июля 2016, 14:54
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2651
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Горожанин.1 - 8 июля 2016 в 18:01

Цитата:
Дорогая редакция!!! В чем прикол, одни и те же фотографии под разными статьями? Типа, что париться, предмет обсуждения один.

В данном случае это не разные фотографии, а фото именно жуликов, мошенников, коррупционеров - потенциальных и реальных; в погонах и гражданских! Снимок ярко отображает реальное положение во властных стркуктурах Кинешмы.

Цитировать
 
+ 0 -

Кинешемка Маша - 8 июля 2016 в 12:54

Дорогая редакция!!! В чем прикол, одни и те же фотографии под разными статьями? Типа, что париться, предмет обсуждения один. Цитировать

Выбор редакции: