20 апреля 2024, 08:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

На кресло мэра Кинешмы претендуют Вячеслав Ступин, Юрий Смирнов и Андрей Саченко

На кресло мэра Кинешмы претендуют Вячеслав Ступин, Юрий Смирнов и Андрей Саченко
Главу города выберут 27 ноября.

13 ноября завершился прием документов для участие в конкурсе на главу Кинешмы. Сам конкурс пройдет в два этапа, которые состоятся 27 ноября. Напомним, что по Уставу города глава Кинешмы избирается городской думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.


По информации Кинешемец.RU, для участия в конкурсе подали документы три претендента: нынешний и.о.главы города Вячеслав Ступин, депутат гордумы, начальник управления по делам ГО и ЧС Юрий Смирнов и бывший председатель контрольно-счетной комиссии Андрей Саченко.

На кресло мэра Кинешмы претендуют Вячеслав Ступин, Юрий Смирнов и Андрей Саченко фото 2

Выбор не столько конкурсной комиссии, сколько депутатам думы, ведь за ними окончательное решение, предстоит не простой. Нет, вряд ли кто сомневается, что в итоге главой города станет креатура губернатора и Департамента внутренней политики Вячеслав Ступин, но вот спойлеры у него весьма интересные. И они не совсем подходят под понятие обычных технических кандидатов, каким, например, был иногородний Андрей Князев для иногороднего Алексея Крупина в 2015 году, хотя эту роль в 2017 году на себя примерил и местный Алексей Волков на выборах, где победил Александр Пахолков.


Но сейчас ситуация несколько иная. Так, Андрей Саченко долгие годы возглавлявший городскую контрольно-счетную комиссию, далеко не новый человек в местной политике, прекрасно знает город и бюджетные процессы, имеет опыт работы в налоговых органах. И пускай, на новый срок полномочий председателя КСК депутаты его не назначили, со многими за годы совместной работы у него сложились хорошие отношения.


Юрий Смирнов еще менее подходит на роль спойлера. Старожил городской думы, многолетний председатель бюджетной комиссии, руководитель серьезного муниципального учреждения, а в прошлом военный. Одним словом, опыта в разных сферах не занимать. И теперь коллеги по думе должны ему сказать, что он не достоин кресла мэра?


Аргумент или нет, но и Саченко, и Смирнов — члены «Единой России», причем видные. Андрей Иванович и вовсе несколько лет возглавлял контрольно-ревизионную комиссию местного отделения партии. И если обоих кандидатов-единороссов «прокатят» мимо мэрства, возникнет резонный вопрос, что это за партия власти, которая во власть не может делегировать своих представителей.


И уж конечно нельзя забывать, сколько за последние годы в Кинешме и регионе было сказано о том, что город возглавляют приезжие, потому что нет своих. Один из последних перлов в августе на публичных слушаниях по Уставу выдал лидер местных единороссов Александр Новиков:


«Так сложилось, что на сегодняшний день, мы, наверное, не готовы, скажем так, из числа своих жителей, из числа тех, кто у нас есть, представить кандидатуру опытного управленца, которая могла бы устроить и областное правительство и жителей нашего города. Почему говорю именно об областном правительстве, потому что без взаимодействия сегодня с центром, выжить нашему городу не реально. Давайте смотреть на вещи объективно», — сказал тогда он.

И что же получается? Если уж тот же Юрий Смирнов не тянет на опытного местного управленца, то кто тогда должен им быть? 

В итоге 27 ноября конкурсной комиссии из троих предстоит вынести на думу двух кандидатов. Из которых и выберут главу Кинешмы на ближайшие 4 года.


Ждать осталось недолго. И в этот раз интересно не столько то, почему выберут Вячеслава Ступина, а по каким критериям конкурс проиграют Андрей Саченко и Юрий Смирнов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 ноября 2020, 17:49
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13448
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 80
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Окулист - 27 ноября 2020 в 13:50

Цитата:
А вообще, тот, кто сам из себя ничего не представляет, всегда гадости пишет про других, особенно более успешных, некуда видимо сливать негатив накопленный.

Ну да , я как раз из таких и для меня все эти наиболее успешные кучка сплочённого оборзевшего ворья , за редчайшим исключением . Которые будучи у власти попросту подвинули за черту бедности большую часть неуспешного населения , живя при этом за счёт труда этих же неуспешных .

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 27 ноября 2020 в 13:09

Цитата:
Цитата:
 

Участвовал я в таких операциях, поэтому отвечаю по пунктам.

1. По лесам они ходят только для отмазки, чтобы показать видимость работы. Походят по окраине леса, грибов пособирают и отчитаются, что никого не нашли. А если грибник сам найдётся - припишут все заслуги себе.

2. Рыбаков "спасают"? Сколько они в прошлом году "спасли"? В Юрьевце подъехали на катере, сняли с льдины и отвезли на берег, "рискуя жизнью"

3. Сколько вытащили людей из колодцев и строителей из обвалившихся каналов?

4. Сколько спасли людей в ДТП до приезда "скорой"?

5. Сколько спасли "суицидников" с крыш?

И кстати, зачем пилить деревья в ураган?

Участвовали? Прям с ними ходили по ночам с фонариками? Может вот Вы как раз грибы собирали, а спасатели людей находят. И спасают достаточно. Только не пишут об этом в газетах и на сайтах, потому что это работа их, а не заслуги. Работа важная и нужная, и от благодарных жителей да спасенных людей им спасибо услышать важнее, чем мнение какого-то "эксперта" с дивана. Кстати, в ураган деревья валятся на дороги, по которым Вы ездите, и деревья упавшие экстренно пилят они. А хотя Вы наверное не ездите, с дивана то ведь не видать чужой работы.

Смотрите телевизор поменьше. А если смотрите, никогда не забывайте: современная Россия - страна показухи!

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 27 ноября 2020 в 11:36

Цитата:
Цитата:
 

Участвовал я в таких операциях, поэтому отвечаю по пунктам.


Да, именно ходил. А по поводу "скромных героев" поясню, что Смирнов каждое мало-мальское удачное действо своей "братии" так раздувает, что диву даёшься. Видимо, чтобы оправдать затраченные на них бюджетные деньги

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 27 ноября 2020 в 11:23

Цитата:
Цитата:
Ну что, соседи-кинешемцы, через день большое цирковое шоу у вас будет))) Кого выберете-ЖУЛИКА престарелого, бравого МЧСника или бывшего КОНТРОЛЕРа?

Мы никого не выбираем.

Выбирают жулики, престарелые и бравые лизуны.

 

 

Старые люди управляют. Рожденные после войны. Совершенно иной склад ума, и стоит констатировать тот факт, что их образование ниже. Образование СССР - сегодня не актуально, люди из СССР во власти - не актуальны! Технологии коррупции все те же. Те же люди и их связи что при СССР.
Все так стремительно поменялось за последние 15-20 лет, что старики у власти даже не заметили, как их мышление и понимание сути развития - отстало, отстал их ум уже 15 лет назад. Думают они, наверняка, что по-стариночке докывыляют до гроба, и спокойно отойдут в мир иной. ВСе по-старинке, чтоб удобно все было, медленно, вяло.

Цитировать
 
+ 3 -

соседи - 27 ноября 2020 в 11:15

Цитата:
Ну что, соседи-кинешемцы, через день большое цирковое шоу у вас будет))) Кого выберете-ЖУЛИКА престарелого, бравого МЧСника или бывшего КОНТРОЛЕРа?

Мы никого не выбираем.

Выбирают жулики, престарелые и бравые лизуны.

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Лена - 26 ноября 2020 в 20:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Саченко,мы с тобой.  

Мелковат будет

И мозгами тоже

Кодом зато удал)))) не то что импотент Мишка Батин

Да у меня от порнухи елдо как у слона розового, которого я каждый год крашу!

Да не [...] Миша. Стручок гороховый у тебя, а ты про елдо слоновое))

Цитировать
 
+ 1 -

Леха - 26 ноября 2020 в 18:09

Цитата:
Цитата:
А вообще, тот, кто сам из себя ничего не представляет, всегда гадости пишет про других, особенно более успешных, некуда видимо сливать негатив накопленный.

Особенно "успешных", как Андрюша Саченко, получавший всегда хорошую зарплату из средств местного бюджета

И вдруг..............Андрюша Саченко обиделся

Цитировать
 
+ 3 -

Кинешемец - 26 ноября 2020 в 18:05

Цитата:
А вообще, тот, кто сам из себя ничего не представляет, всегда гадости пишет про других, особенно более успешных, некуда видимо сливать негатив накопленный.

Особенно "успешных", как Андрюша Саченко, получавший всегда хорошую зарплату из средств местного бюджета

Цитировать
 
+ -1 -

Житель - 26 ноября 2020 в 13:30

А вообще, тот, кто сам из себя ничего не представляет, всегда гадости пишет про других, особенно более успешных, некуда видимо сливать негатив накопленный. Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 26 ноября 2020 в 13:25

Цитата:
 

Участвовал я в таких операциях, поэтому отвечаю по пунктам.


Цитировать

Выбор редакции: