28 марта 2024, 15:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

На УИКе в Иванове начата проверка сомнительных конвертов для досрочного голосования

На УИКе в Иванове начата проверка сомнительных конвертов для досрочного голосования
Оппозиция не исключает возможности подмены голосов избирателей.
На прошлой неделе Кинешемец.RU сообщал, что 2 сентября Ивановское региональное отделение партии «Справедливая Россия» направило открытое письмо председателю партии Миронову, генеральному прокурору РФ Краснову, руководителю Следственного комитета РФ Бастрыкину, председателю Центральной избирательной комиссии Памфиловой, начальнику управления ФСБ по Ивановской области Трясову и губернатору Ивановской области Воскресенскому. Эсеры, ссылаясь на мониторинг СМИ и социальных сетей, информацию о том, что в регионе к выборам 13 сентября напечатано 21 тыс. лишних бюллетеней, выражают уверенность о готовящейся массовой фальсификации итогов голосования.

Речь идет о том, что конверты для предварительного голосования могут быть вскрыты и в них заменены бюллетени на «нужные».


И вот в воскресенье, 6 сентября, в участковой избирательной комиссии №129 областного центра прошла проверка досрочного голосования, инициированная кандидатом «Справедливой России». На проверке присутствовали кандидаты Алексей Колобков и Александр Ракушев и заместитель председателя горизбиркома Артём Корнилов.


«В ходе проверки, у ее инициаторов возникли сомнения в некачественном склеивании примерно 18 конвертов досрочно проголосовавших избирателей. Это стало поводом для привлечения правоохранительных органов», — об этом сообщает сайт горизбиркома.

В УИКе начата проверка.


Впрочем, по данным 1000inf.ru, плюсом к сомнительному склеиванию было выявлено 27 лишних конвертов без записи в журнале и росписей избирателей в бюллетенях.


ФОТО: 1000inf.ru

На УИКе в Иванове начата проверка сомнительных конвертов для досрочного голосования фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 сентября 2020, 09:42
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1464
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 7 сентября 2020 в 10:03

Как уж эсеры коммунистов опередили? Их хлеб отбирают. Володя Любимов - проснись! Цитировать

Выбор редакции: