24 апреля 2024, 06:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Нового главу Кинешмы изберут 27 ноября

Нового главу Кинешмы изберут 27 ноября
Ему предстоит руководить городом 4 года.
Сегодня, 9 октября, на внеочередном заседании Кинешемской городской думы депутаты проголосовали за проект решения «О конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа Кинешма». Согласно ему, выбрать нового главу города депутатам предстоит 27 ноября. Установлены даты начала приема документов для кандидатов – с 21 октября до 13 ноября 2020 года. 

Также, решением городской думы сформирована часть конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа Кинешма. В нее вошли председатель Общественного совета городского округа Кинешма, почетный гражданин города Владимир Бризицкий, почетный гражданин города Кинешмы Виктор Кованов, депутат городской Думы Максим Афанасьев, начальник отдела организационно-документационного обеспечения и кадровой работы аппарата городской Думы Валентина Власова. Другая половина конкурсной комиссии будет назначена губернатором. 


Документы от кандидатов принимаются по адресу: ул. им. Фрунзе, д. 4, кабинет № 5(контактный телефон 5-37-80). Время приема: понедельник – пятница с 9.00 до 12.00.


Добавим, что несколькими днями ранее кинешемские депутаты проголосовали «за» увеличение срока полномочий главы города с 2,5 до 4 лет. Соответствующая поправка в ближайшее время будет внесена с Устав города Кинешма. Сейчас временно исполняющим обязанности главы Кинешмы является Вячеслав Ступин.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 октября 2020, 16:47
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5004
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

))) - 11 октября 2020 в 23:17

Цитата:
Главу Кинешмы всегда изберают БАРАНА!! Который слушает исполняет ЧУЖУЮ ВОЛЮ!!! 

Главу всегда избЕрают овцы да бараны)))

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 7 -

u17174 - 10 октября 2020 в 16:42

Главу Кинешмы всегда изберают БАРАНА!! Который слушает исполняет ЧУЖУЮ ВОЛЮ!!!  Цитировать
 
+ 9 -

анархист - 10 октября 2020 в 15:41

долой думу!даешь народные выборы мэра. хватит жуликам править нами.  Цитировать
 
+ 10 -

Сизый - 10 октября 2020 в 10:36

Бризицкий, Кованов, Афанасьев... Этим все сказано. Эти люди от имени народа что-то решает. Просто позор!!! Цитировать
 
+ 15 -

Человек - 10 октября 2020 в 10:11

Вопрос конечно важный , но как правильно подметил Ю Воронов , нормальный человек не пойдёт на конкурс , потому что это не конкурсная комиссия решает, а губернатор кто будет главой . Может конечно такой,  как  Саломатин , но только для PR . Любой здравомыслящий человек понимает , что местное самоуправление бесправно , безденежно , а поэтому бесполезно и бессмысленно . А самое главное те , кто кричит больше всего, давай мы поможем , через месяц будет дерьмом кидать и орать , что бездельник . Своих мочили больше , чем всех приезжих жуликов . Чего хотели , то и получили . То Сидоренко плох был , то Томилин не хорош . Неужели не понятно , для чего здесь и кому нужен дедушка Ступин . Вот он и будет главой , а эти депутаты его с радостью утвердят . А то при Ступине все началось делаться и крутится , включите мозги он всего то два месяца . Ходит как свадебный генерал , только не с похмелья , как Балаганов . Не думаю , что кто-то из умных и нормальных согласится  Цитировать
 
+ 11 -

Жук - 10 октября 2020 в 10:06

Кинешемцы не захотели сами поменять что то в этой системе .был шанс выкинуть единую Россию из думы. Но кинешемцы отсиделись. Пожинаем плоды  Цитировать
 
+ 3 -

снф - 10 октября 2020 в 10:02

Цитата:
выбрать нового главу города депутатам предстоит 27 ноября. Установлены даты начала приема документов для кандидатов – с 21 октября до 13 ноября 2020 года.

а может,справедливее народу предоставить возможность выбрать,кто будет городом рулить???

Думайте поможет?Нужен контроль и возможность снять с должности хотя бы тем же депутатам

Цитировать
 
+ 5 -

снф - 10 октября 2020 в 09:58

Цитата:
а что это леди у нас в кинешме на трон не претендуют?вспомните историю екатерину великую которая рулила русью например!

Как не претендуют,вы забывайте историю города,претендовали даже со скандалом.Будь мэром хоть кинешемец,хоть не кинешемец ,если человек не чист на руку пользы от него городу не будет.

Цитировать
 
+ 9 -

абырвалГ - 10 октября 2020 в 09:29

Цитата:
ГОРОЖАНЕ-ХОЗЯЙСТВЕННИКИ -ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, неужели у нас в городе нет достойного человека-патриота, который бы вызвался руководить нашим городом ?!!!  Чтоже у нас всё заезжие варяги командуют, от которых проку, как от козла молока???  Где вы, почётные горожане.....? Почему принимаете навязанных со стороны администраторов ?

Блин, ну вот ты сам разворованный склад принял бы? И не согласно документации, а так на слово? У Кинешмы долгов гора - а старикану жить два понедельника. Скопытится, скажут: украл вывез за бугор - не найти. По бумагам все шито-крыто. А клопы довольные сидят - пузики народной кровью налиты.

Цитировать
 
+ 1 -

гламурный подонок - 10 октября 2020 в 08:24

а что это леди у нас в кинешме на трон не претендуют?вспомните историю екатерину великую которая рулила русью например! Цитировать

Выбор редакции: