20 апреля 2024, 12:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Новые кинешемские депутаты смогут только через год приступить к реализации предвыборных обещаний

Новые кинешемские депутаты смогут только через год приступить к реализации предвыборных обещаний
Предыдущая дума успела утвердить наказы на 2021 год.

Кинешeмец.RU сообщал, что губернатор Станислав Воскресенский в своем обращении к победившим на муниципальных выборах депутатам призвал незамедлительно приступать к работе, чтобы решать проблемы, о которых говорили люди и начать реализацию наказов избирателей.


В Кинешме с этим может возникнуть небольшая проблема. Дело в том, что за 6 дней до выборов, 7 сентября, когда уже вовсю шло досрочное голосование, кинешемские депутаты предыдущего созыва утвердили Реестр наказов избирателей на 2021 год. В документе расписаны улицы и объекты и сумма финансирования, как общая — 17,9 млн рублей, так и по округам  — примерно по 3 млн рублей.


Возражения некоторых уходящих депутатов, предложивших оставить принятие перечня наказов новым народным избранникам, услышаны не были, и дума утвердила реестр своим решением.


При этом в утвержденном реестре фигурируют 6 прежних избирательных округов, а сейчас, как известно, их двадцать и новым депутатам придется каким-то образом перекраивать документ.


Вопрос еще в том, что из прежнего состава думы только 7 человек вошли в думу седьмого созыва, а значит, 13 депутатов не имеют никакого отношения к формированию наказов на 2021 год, реализацию которых им теперь придется контролировать.


Таким образом, призыв губернатора о незамедлительной реализации просьб и пожеланий горожан, прозвучавших в ходе избирательной кампании применительно к Кинешме выполнить проблематично. При нынешней ситуации избранные народные избранники смогут заняться этим только через год.


Конечно, как и всегда, депутаты могут внести изменения в реестр на 2021 год, но вряд ли они будут кардинальными. Если, конечно, при формировании бюджета на следующий год существенно не увеличат сумму на исполнение наказов, тем самым, включив в Реестр и те, которые собрали в ходе уже своей избирательной кампании. Но, с учетом привычно напряженного городского бюджета, в это верится с трудом.


С утвержденным Реестром наказов на 2021 год можно ознакомиться в № 1044 (15 сентября 2020 года) «Вестника органов местного самоуправления».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 сентября 2020, 17:52
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2577
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 18 сентября 2020 в 07:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Недостаток образования - это его личный недостаток, а никак не системы!

Научитесь читать, милый лишь бы вякнуть. У системы нет недостатков. Действующая система заточена для раздачи минимума образования большинству. Все образованные люди - родом из СССР или дети паразитов.  Первые скоро вымрут, вторые будут править.

Докатился, блин. Мужик меня "милым" назвал! Или это его жизненная позиция? Или сексуальная ориентация?

Чел, обратись к википедии что ли, или к Ожегову. Съезжаешь с темы по 6ыдлячи.

Бесишься, что на выборах прокатили?

Цитировать
 
+ -2 -

абырвалГ - 17 сентября 2020 в 19:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 17 сентября 2020 в 16:49

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 17 сентября 2020 в 11:36

Ну что, Саша Орехов, как ты будешь делать все, что наобещал соседям по дому, собрав собрание-митинг во дворе, раздавая обещания? Дай свой комментарий: "По незявисящим от меня причинам, бла бла, бла...!! Или своими силами будешь двор облагораживать, как обещал? И что самое смешное до блевоты: ведь состав практически не изменился, а, значит, слуги уже знали, что все обещаное - пустой треп!!! Красавцы! УРа, товарисЧи, слава ЕдРу Цитировать
 
+ 3 -

Эскулап - 17 сентября 2020 в 11:00

Цитата:
Кто бы сомневался, что вся предвыборная кампания пустая болтовня, очередные Остапы Бендеры, жаль нет процедуры отзыва болтунов и бездельников

Процедура есть и оснований дофига, читайте побольше

Цитировать
 
+ -1 -

абырвалГ - 17 сентября 2020 в 10:56

Цитата:
Недостаток образования - это его личный недостаток, а никак не системы!

Научитесь читать, милый лишь бы вякнуть. У системы нет недостатков. Действующая система заточена для раздачи минимума образования большинству. Все образованные люди - родом из СССР или дети паразитов.  Первые скоро вымрут, вторые будут править.

Цитировать
 
+ 4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 17 сентября 2020 в 10:49

Взяли по лопате и пошли обещания выполнять сразу. Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 17 сентября 2020 в 09:32

Недостаток образования - это его личный недостаток, а никак не системы! Цитировать
 
+ 3 -

абырвалГ - 17 сентября 2020 в 08:51

Цитата:
Цитата:
дума-это пережиток прошлого пришедшая в современую эпоху из царкой россии в  которой произошла революция и дума быоа ликвидирована. так как по сути не предсталяда интересы народа а была сборищем  всякого сброда представлявших интересы финансовых элит-и далеких от чяяния народа -россия видимо наступает на тежа гоабли и история ничеиу не учит/?не ужели ученые профессоры-не могут придумать систему настоящего народовластия где простой народ был бы реально тем инструментом который служи бы во благо людей а не финрансовым потокам служащим кучке людей которые используют институт думы для своих корыстных итересов создавая лобби и прочую архитектуреую законодательную дрянь которая ни как не служит интересам людей?

Ну ведь гпупость пишете и с исторической точки зрения и с политической!

Почитайте для начала учебник истории, а потом учебник политологии (все в рамках полной общеобразовательной школы), да заодно и учебник русского языка.

Согласен, что человек написал глупость. Однако если отбросить шлак и выковырять из него мысль, ясно, что действующая политическая система не эффективна. И действительно, служит для подчинения одного класса другому.  И написавшего не стоит обвинять в недостатке образования - этот недостаток как раз и есть последствия неэффективности системы.

Цитировать
 
+ 0 -

Костанжогло - 17 сентября 2020 в 08:35

Цитата:
дума-это пережиток прошлого пришедшая в современую эпоху из царкой россии в  которой произошла революция и дума быоа ликвидирована. так как по сути не предсталяда интересы народа а была сборищем  всякого сброда представлявших интересы финансовых элит-и далеких от чяяния народа -россия видимо наступает на тежа гоабли и история ничеиу не учит/?не ужели ученые профессоры-не могут придумать систему настоящего народовластия где простой народ был бы реально тем инструментом который служи бы во благо людей а не финрансовым потокам служащим кучке людей которые используют институт думы для своих корыстных итересов создавая лобби и прочую архитектуреую законодательную дрянь которая ни как не служит интересам людей?

Ну ведь гпупость пишете и с исторической точки зрения и с политической!