20 апреля 2024, 10:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Общественность Кинешмы: изменник Родины Владимир Любимов не может быть депутатом областной Думы

Общественность Кинешмы: изменник Родины Владимир Любимов не может быть депутатом областной Думы
Письмо о его отзыве направлено лидеру ивановских коммунистов Александру Бойкову.
6 июня на заседании Общественного совета Кинешмы, в числе других, был рассмотрен вопрос о действиях депутата-коммуниста Владимира Любимова, признанного судом виновным в дискредитации Вооружённых сил Российской Федерации. Напомним, что после того, как в январе текущего года на центральной площади Кинешмы прошла патриотическая акция «Мы вместе. Своих не бросаем!», депутат от КПРФ разместил коллаж со словами «Могилизация мужчин», «Овдовизация женщин», «Осиротизация детей» на фоне российского флага.


На этом фоне удивительно, что сам Владимир Любимов виновным себя не считает, не собирается публично извиняться, его не мучает совесть за поступок, который в сегодняшних реалиях он равноценен предательству Родины. 

Члены Общественного Совета Кинешмы решили обратиться с письмом к первому секретарю обкома КПРФ Александру Бойкову с просьбой рассмотреть на заседании Ивановского областного отделения КПРФ вопрос отзыва депутата Любимова В.Н. в связи с утратой доверия.

«Во времена тяжёлых испытаний всегда чётко видна грань между «свой» и «чужой», патриот и предатель, герой и трусливая гиена. Уверены, что этот поступок – нож в спину наших солдат, находящихся на передовой, в сегодняшних реалиях он равноценен предательству Родины. Нам, кинешемцам, претит мысль о том, что изменник Родины представляет наши интересы в региональном парламенте, от нашего имени выступает в высоком областном собрании, занимается законотворчеством. Кинешма – город славных сынов своего Отечества, Героев, здесь зарождались истоки ополчения, вставшего на борьбу с польскими интервентами, положившего конец Смутному времени и восстановившего Российскую Государственность. Не таких депутатов достоин наш город!», — пишут в письме общественники.

Резкие осуждения поступка депутата от КПРФ прозвучали и на самом заседании Общественного Совета.

«30 тысяч штрафа за обливание грязью наших солдат — это ничто. Любимов спокойно встречается с людьми, пишет в соцсетях, ведет прежнюю деятельность, как будь-то ничего не случилось. Если это все спустить на тормозах, то и другие, подобные ему, будут думать, что им всё можно. Наказание должно быть адекватно поступку», — прозвучало на заседании.

В этой связи будет весьма показательна реакция самого обкома КПРФ и лично Александра Бойкова, который, по слухам собирается баллотироваться в областную думу ближайшей осенью как раз одному из кинешемских округов. Не заметить, проигнорировать решения судов и обращения общественности Кинешмы и покрывать коллегу, публично ставящего под сомнения решения Верховного главнокомандующего — это совсем плохая история для всей партии. А кинешемцы, с их исторической прививкой патриотизма, этого не простят и не забудут.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июня 2023, 09:41
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8283
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 52
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

Димон - 9 июня 2023 в 20:02

А он оказался порядочным!

Браво!

Цитировать
 
+ 8 -

Ппц - 8 июня 2023 в 23:25

Снаружи медведь,

Внутри козёл.

Обещают одно,

Делают другое.

На бумаге - демократия,

На деле - автократия.

Борются с демографией и бедностью,

По факту вымираем и беднеем.

Идёт денацификация и деметалиризация Украины,

На деле - нациками стали более 1.5 млд.человек во всём мире, а снаряды летят на территорию России...

Что происходит?!

 

 

Цитировать
 
+ -12 -

Избиратель - 8 июня 2023 в 23:06

Ни едросс, как тут выразились, ни общественница еще не выдвигались и не регистрировались. А вот что хорошего на своем посту сделал депутат Любимов? Чем отметился? Скандалами, скандальчиками и скандалюшками. Просто феееее. А в добавок обгадился, как дурачок. Никто и не спорит, что парни гибнут. Так на своем уровне - помоги, чтобы не гибли. А он после всей этой истории ветрелмя как уж на сковородке - то писал, то не писал, то взломали страницу. Противно даже обсуждать его! Цитировать
 
+ 15 -

Кинешем - 8 июня 2023 в 22:19

Одно то , что на выборы от Кинешмы двигают ивановских кандидатов, один едрос другая якобы общественница, говорит о том что в Кинешме ни достойного едросовца нет ни общественника. А этот список держат чтоб видимость создавали и "хрюкали' в нужный момент.  Позор едро. Цитировать

Выбор редакции: