19 марта 2024, 10:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Полиция предостерегает кинешемцев от участия в митинге в поддержку Навального

Полиция предостерегает кинешемцев от участия в митинге в поддержку Навального
УМВД выступило с официальным заявлением.

Как известно, на 21 апреля сторонники находящегося в колонии политика Алексея Навального анонсировали проведение массовых акций в его поддержку. В Кинешме местные оппозиционеры планируют собраться на площадке у входа в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, которая официально определена, как гайд-парк, где без уведомления властей можно собираться людям, если количество участников не превышает 100 человек.


Но это, как говорится, в «мирное время», а сейчас на территории Ивановской области действует режим повышенной готовности из-за коронавируса. Что, впрочем, не мешает ежедневно собираться по вечерам у входа в парк для отдыха более, чем сотне горожан.


Тем не менее, в преддверии акций сторонников Навального УМВД России по Ивановской области выступило с официальным заявлением, в котором говорится, что участники несогласованных публичных мероприятиях будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности.


Полный текст заявления полиции:

«Уважаемые жители Ивановской области! УМВД России по Ивановской области доводит до Вас официальную информацию:

 
В ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации.
 
Напоминаем, что в Ивановской области, в соответствии с Указом Губернатора «О введении режима повышенной готовности» от 17.03.2020г. № 23-уг продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.
 
Кроме того, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.
 
УМВД России по Ивановской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних.
 

Подразделения МВД России и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионах страны. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 апреля 2021, 11:56
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8645
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 83
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

+209096 0293 0932 - 22 апреля 2021 в 20:27

Цитата:
Где встречаемся? 

На субботнике.

Цитировать
 
+ 5 -

+209096 0293 0932 - 22 апреля 2021 в 20:18

Цитата:
Вообще, есть большая веротяность того, что Навальный в ближайшее время погибнет. Но дело не в нём. Дело в том, что этот человек отдаст жизнь за тех людей, которые этого даже не никогда не поймут. Это прямо библейский сюжет. И это факты, а не романтика. 

Никакую жизнь он не отдаст и уж тем более за тебя. Не будь лохом.

Цитировать
 
+ 4 -

+209096 0293 0932 - 22 апреля 2021 в 20:16

Цитата:

+Вы заслуживаете путина и той жизни, которой живёт абсолютное большинство в этой стране.

 

И да, я не сторонник навального. Но я против путина. А значит это мой союзник.

Ну и дурак. Заслуживаешь Ельцина.

Цитировать
 
+ -2 -

Добрый - 22 апреля 2021 в 20:13

Злой маму я твою имел Цитировать
 
+ -2 -

123 - 21 апреля 2021 в 20:22

Вообще, есть большая веротяность того, что Навальный в ближайшее время погибнет. Но дело не в нём. Дело в том, что этот человек отдаст жизнь за тех людей, которые этого даже не никогда не поймут. Это прямо библейский сюжет. И это факты, а не романтика.  Цитировать
 
+ -1 -

123 - 21 апреля 2021 в 20:13

+Вы заслуживаете путина и той жизни, которой живёт абсолютное большинство в этой стране.

 

И да, я не сторонник навального. Но я против путина. А значит это мой союзник.

Цитировать
 
+ -2 -

123 - 21 апреля 2021 в 20:13

Цитата:
Цитата:
Чем больше таких как Навальный тем больше информации , сравнив которую с той которая опровергает эту информацию ты волен сам делать СВОИ выводы . К примеру какую интересную или неинтересную информацию донесли до жителей такие " опозиционеры " как Зюганов или Жириновский , да никакой , хотя их сотоварищей тоже арестовывают . Это мой взгляд и это при том что я не поклонник Навальног

А в чем координальное отличие "думских старцев" от Навального ?! Первые уже двадцать лет в думе штаны просиживают, второй ролики на ютубе размещает. И первым и вторым мешает ЕР и, поразившая страну коррупция. Ни у первых,ни у вторых ни четкой и продуманной политики, ни продуманных активных действий.

Не думали, что и первые и вторые задействованы в спектакле по "выпуску пара"?!

Ты написал чушь. Чушь ты написал из-за собственной неосведомлённости. Прежде чем писать эту чушь, тебе бы следовало подкрепить свои слова фактами, поднять базу, но ты этого не сделал. Алексей Навальный с середины нулвых занимался тем, что выворачивал наизнанку финансовую подноготную крупнейших российских привелигированных холдингов, на чём в те годы сыскал славу. Много раз с ними судился и суды выигрывал. Политический вес стал иметь после поддержки массовых протестов на болотной площади в 2011, которые были спровоцированы очередными фальсификациями со стороны единой россии. Чуть позже учавствовал в выборах мэра москвы, где был на втором месте после собянина, но очевидно тому нарисовали нужный ему рейтинг, а навального не допустили до второго круга, который вообще-то должен был быть. И в случае с болотной, и в случае с выдвижением на пост мэра столицы у него БЫЛИ конкретные предложения. И в отличии от путина, предвыборную программу которого мы так и не увидели в 2018, с программой Навального мог ознакомиться любой желающий на его сайте и вообще, он, в отличии опять же от путина, учавствовал в многочисленных дебатах, где, в том числе, защищал свою предвыборную программу. Так вот после того как мэром москвы он не стал он организовал фонд борьбы с коррупцией, который сейчас хотят признать экстремисткой организацией. Тем самым фактически объявил войну действующему режиму и в условиях жесткого прессинга со стороны силовиков ему удалось развернуть штабы ФБК по ВСЕЙ стране. То есть стать ЕДИНТСВЕННОЙ настоящей оппозицией и политической силой в стране. С расследованиями фонда связано много громких имён, но об этом в принципе все знают.

 

Да, участников протестных акций, которые организовывал Навальный, задерживали, но в этом его вины нет. У нас была конституция до прошлого лета, которая давала нам право собираться в любых местах и в любых количествах как раз с целью политических и прочих заявлений. В том, что эти права нарушались виноват только так называемый гарант конституции, который её же и перписал и который находиться у власти уже 21 год (!) и который планирует это делать пожизненно. более того, всем задержанным участникам оказывалась своевременная ибесплатная юридическая помощь.

 

имя этого человека боится произносить вслух путин, до недавнего времени его не произносили и по телику, на этого человека вылили тонну грязи и клеветы, затравили его семью, за ним постоянно велась слежка. Но он продолжал заниматься тем, чем он занимается и сейчас.

 

Прошлым лето его отравили химическим оружие, доступ к которому есть только у спец служб, а сам факт отравления признали несколько независимых иностранных экспертиз. Человек находился в глубокой коме, почти погиб, был риск того, что он не восстановится даже если он выживет. Скажите, какой "агент спецслужб" согласиться на подобное? Озвучьте пожалуйста сумму ради которой вы готовы впасть в кому из который можете не вернуться. Скажу сразу, что ваши фантазии на счёт инсценировки будут голословны, ибо его кому признаёт даже российская сторона.

 

Но и это еще не все. В нарушение всех логик, после того как его пытались убить российские спецслужбы он возвращается назад. Домой. Где его сразу же сажают в тюрьму. Сейчас его состояние там критическое. В любой момент у него могут отказать почки. 

 

Но какой-то вася на провинциальном сайте рассуждает о том, что навальный для него это не фигура и чем же он отличается от путина и его ко. 

 

Вы заслуживаете пут Цитировать

 
+ 1 -

Горожанин - 21 апреля 2021 в 19:25

Цитата:
Цитата:
Чем больше таких как Навальный тем больше информации , сравнив которую с той которая опровергает эту информацию ты волен сам делать СВОИ выводы . К примеру какую интересную или неинтересную информацию донесли до жителей такие " опозиционеры " как Зюганов или Жириновский , да никакой , хотя их сотоварищей тоже арестовывают . Это мой взгляд и это при том что я не поклонник Навальног

А в чем координальное отличие "думских старцев" от Навального ?! Первые уже двадцать лет в думе штаны просиживают, второй ролики на ютубе размещает. И первым и вторым мешает ЕР и, поразившая страну коррупция. Ни у первых,ни у вторых ни четкой и продуманной политики, ни продуманных активных действий.

Не думали, что и первые и вторые задействованы в спектакле по "выпуску пара"?!

Хоть у кого-то есть критическое мышление. 

Цитировать
 
+ 1 -

Злой - 21 апреля 2021 в 17:04

Цитата:
Чем больше таких как Навальный тем больше информации , сравнив которую с той которая опровергает эту информацию ты волен сам делать СВОИ выводы . К примеру какую интересную или неинтересную информацию донесли до жителей такие " опозиционеры " как Зюганов или Жириновский , да никакой , хотя их сотоварищей тоже арестовывают . Это мой взгляд и это при том что я не поклонник Навальног

А в чем координальное отличие "думских старцев" от Навального ?! Первые уже двадцать лет в думе штаны просиживают, второй ролики на ютубе размещает. И первым и вторым мешает ЕР и, поразившая страну коррупция. Ни у первых,ни у вторых ни четкой и продуманной политики, ни продуманных активных действий.

Не думали, что и первые и вторые задействованы в спектакле по "выпуску пара"?!

Цитировать
 
+ -5 -

пессимист - 21 апреля 2021 в 15:27

Чем больше таких как Навальный тем больше информации , сравнив которую с той которая опровергает эту информацию ты волен сам делать СВОИ выводы . К примеру какую интересную или неинтересную информацию донесли до жителей такие " опозиционеры " как Зюганов или Жириновский , да никакой , хотя их сотоварищей тоже арестовывают . Это мой взгляд и это при том что я не поклонник Навальног Цитировать

Выбор редакции: