20 апреля 2024, 14:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Помощники депутатов кинешемской думы будут ежемесячно получать по 4 тысячи рублей

Помощники депутатов кинешемской думы будут ежемесячно получать по 4 тысячи рублей
По сравнению с прошлой думой расходы увеличены на 240 тысяч в год.
На ближайшем заседании городской думы депутаты примут решение «Об утверждении положения о помощнике депутата городской Думы городского округа Кинешма». Согласно внесенному на рассмотрение проекту, предельный размер ежемесячной оплаты помощника каждого из 20 депутатов составит 4 тысячи рублей. То есть в год из городского бюджета на эти цели будет выделяться 960 тысяч рублей.

Таким образом, депутаты отменят ранее действовавшее положение о помощнике депутата, которое было принято в ноябре 2015 года. Напомним, что тогда дума избиралась по смешанной системе: 6 депутатов по одномандатным округам и 14 — партийным спискам. Соответственно, была разной и оплата их помощников.


Так, по 4 тысячи ежемесячно получали помощники депутата, избранного по одномандатному округу и депутата-руководителя фракции. Всего 10 человек. Помощники депутата, избранного по партийному списку получали по 2 тысячи в месяц. Итого в думе прошлого созыва расходы бюджета на оплату помощников составляли 720 тысяч в год.


Теперь депутаты намерены уравнять выплаты — всем по 4 тысячи, расходы городского бюджета в год увеличиваются на 240 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 ноября 2020, 17:19
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3873
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Хочу! - 17 ноября 2020 в 18:29

Я б в помощники пошёл, пусть меня научат!  Цитировать
 
+ -2 -

абырвалГ - 17 ноября 2020 в 14:02

Цитата:
Цитата:
ПсевдоабырвалГ, ник, конечно, использовать я тебе не могу запретить. Но прошу тебя - напряги остатки интеллекта. Я здесь пишу не для того, что бы местному отребью и сброду (вроде Окулиста) понравиться. Я развлекаюсь. Ты же напряжен аж пердячок идет. Гедонизм - наше абырвалГовское всё.

абырвалГ  - Интеллект это еще и справедливость и человечность, их у тебя точно нет, соответственно нет и интеллекта.

Абсолютно разные понятия. Определись, курочка, в терминах. В словарь, что ли, загляни.  Ну или у тебя какой то "особый" интеллект, эдакий альтернативный?

Цитировать
 
+ 4 -

ирма - 17 ноября 2020 в 10:29

Цитата:
ПсевдоабырвалГ, ник, конечно, использовать я тебе не могу запретить. Но прошу тебя - напряги остатки интеллекта. Я здесь пишу не для того, что бы местному отребью и сброду (вроде Окулиста) понравиться. Я развлекаюсь. Ты же напряжен аж пердячок идет. Гедонизм - наше абырвалГовское всё.

абырвалГ  - Интеллект это еще и справедливость и человечность, их у тебя точно нет, соответственно нет и интеллекта.

Цитировать
 
+ -1 -

абырвалГ - 17 ноября 2020 в 10:18

ПсевдоабырвалГ, ник, конечно, использовать я тебе не могу запретить. Но прошу тебя - напряги остатки интеллекта. Я здесь пишу не для того, что бы местному отребью и сброду (вроде Окулиста) понравиться. Я развлекаюсь. Ты же напряжен аж пердячок идет. Гедонизм - наше абырвалГовское всё. Цитировать
 
+ 7 -

Окна РОСТА - 17 ноября 2020 в 08:22

Им самим то делать нечего! Посидят на думе раз в месяц и все! Так у них ещё и о́плачиваемые помощники есть!? Цитировать
 
+ 7 -

СОВЕСТЬ ЕР - 17 ноября 2020 в 07:50

Совести у их нет )) Цитировать
 
+ -2 -

Впопулист - 17 ноября 2020 в 01:41

Сношал всех в попу вас я гаспода. Цитировать
 
+ 17 -

Света - 16 ноября 2020 в 19:24

Откажитесь бездельники депутаты. Народу подняли тариф на ЖКХ. Когда приёмы начнёте проводить Цитировать
 
+ 0 -

Окулист - 16 ноября 2020 в 18:36

Цитата:
В разговоре некоторые дяпутаты заявляют что трудятся безвозмездно , а помошник значит за деньги . Не пойму я что то . Или лапшу мине на уши вешают мои слуги .

Значит в маске , с макаронами за ушами и на костылях был ты ? А я думал новый треш в Кинешму завезли .

Цитировать
 
+ 22 -

абырвалГ - 16 ноября 2020 в 18:21

В разговоре некоторые дяпутаты заявляют что трудятся безвозмездно , а помошник значит за деньги . Не пойму я что то . Или лапшу мине на уши вешают мои слуги . Цитировать

Выбор редакции: