19 апреля 2024, 14:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Председателем Совета Кинешемского муниципального района стала Ирина Шарова

Председателем Совета Кинешемского муниципального района стала Ирина Шарова
Состоялось первое пленарное заседание вновь избранных депутатов Кинешемского района.
Первое заседание началось с приятного момента. С 80-летним юбилеем присутствующие поздравили Валерия Федоровича Копытова, Почетного гражданина Кинешемского района, прославленного тренера, воспитавшего не одно поколение спортсменов.

В повестку дня первого заседания вошло 12 вопросов. Среди первых и наиболее важных – избрание Председателя и заместителя Председателя Совета. Председателем Совета избрана Ирина Николаевна Шарова, заместителем — Ирина Леонидовна Солодова.

В первом чтении депутаты рассмотрели и приняли проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района Ивановской области». Предлагается увеличить сроки полномочия главы муниципалитета до 4 лет и изменить порядок голосования по кандидатурам Главы и Председателям Совета. После вступления в силу изменений в Устав, Глава и Председатель Совета будут избираться открытым голосованием большинством голосов.

Единогласно депутаты проголосовали за изменения в бюджет Кинешемского района. Они связаны с увеличением финансовой помощи из бюджета Ивановской области. Также был утвержден Прогнозный план приватизации имущества Кинешемского муниципального района на 2021 год.

Единогласно принято предложение направить в Избирательную комиссию Ивановской области кандидатуру Ольги Алексеевны Лапшиной (действующего председателя ТИК) для назначения членом территориальной избирательной комиссии Кинешемского района с правом решающего голоса.

Парламентарии поддержали решение об индексации с 1 октября текущего года оплаты труда работников органов местного самоуправления и образовательных организаций Кинешемского района на 4,2 процента.

По итогам осенней избирательной кампании председатели нескольких участковых избирательных комиссий награждены Почетной грамотой Совета Кинешемского муниципального района.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 октября 2020, 16:11
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2693
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Джейн - 9 ноября 2020 в 10:59

Цитата:
РАЗ СТАЛА и ЛЕГЛА под???  А ГДЕ ЕЕ  ФОТКА и информация везде СКРЫТНА!???  Ирина Шарова??

 

Информация о Председателе Совета и всех депутатах районного Совета, включая фотографии, размещена на сайте sovetkmr[...] и находится в открытом доступе.

Цитировать
 
+ 0 -

u17174 - 10 октября 2020 в 16:50

РАЗ СТАЛА и ЛЕГЛА под???  А ГДЕ ЕЕ  ФОТКА и информация везде СКРЫТНА!???  Ирина Шарова??

 
Цитировать

Выбор редакции: