19 апреля 2024, 07:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Путин поручил выплатить сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса по 12 тысяч рублей

Путин поручил выплатить сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса по 12 тысяч рублей
Речь идет о ежемесячной, безвозмездной помощи.

Президент РФ Владимир Путин поручил оказать прямую безвозмездную помощь от государства компаниям малого и среднего бизнеса в объеме 12 130 рублей на сотрудника. Об этой мере поддержки он сообщил на совещании с членами правительства.


«Предлагаю предоставить малым и средним компаниям пострадавших отраслей, подчеркну, дополнительно к уже принятым мерам поддержки, прямую безвозмездную финансовую помощь со стороны государства. Объем поддержки для конкретной компании будет рассчитываться с учетом общей численности ее работников по состоянию на 1 апреля текущего года, исходя из суммы в 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц», — сказал Владимир Путин.

Итак, в перечень наиболее пострадавших отраслей Путин поручил добавить компании, которые торгуют непродовольственными товарами.


Объявлено о том, что малым и средним предприятиям будет предоставлена прямая безвозмездная помощь от государства — по 12,1 тыс. руб. на сотрудника (условие получения помощи — сохранение не менее 90% штата на 1 апреля). Деньги пойдут на выплаты зарплат в апреле-мае.


Были объявлены и другие новые меры поддержки бизнеса:

— Обеспечить не менее 75% объема зарплатных кредитов гарантиями ВЭБа.

— Для системообразующих предприятий предусмотреть новый специальный кредитный продукт — льготный кредит на пополнение оборотных средств. Ставка будет субсидироваться государством в размере ключевой ставки ЦБ — 6%. Половина кредита будет обеспечена госгарантиями Минфина.

— Список системообразующих предприятий доработать на основе «внятных, четких, объективных критериев».

— Направить на поддержку авиационных компаний более 23 млрд руб.

— По каждому из базовых опорных секторов экономики проработать отдельные меры поддержки.

— Направить 200 млрд руб. на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2020, 17:24
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8767
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 39
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Незабываемая ночь - 16 апреля 2020 в 11:10

 

Опять в кремль просишься !!! Я же тебе предлагал , что отказался ??? Одна ночь позора и мечта сбылась!!!...

Тебе той ночи когда я тебя отодрал не хватило? Понравилось?

Да очень дорогой !!! Но ты бы сходил проверился ,на всякий случай ..... Оказывается сейчас не всё лечат, ..... А я так надеюсь на продолжение...... 

Цитировать
 
+ -2 -

За Путина! - 16 апреля 2020 в 11:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Поручил - красавчик. Красавчик - выбирайте еще на 2 срока. Чё вам не так то?

А? В холодильнике пусто? Ну слугам прикажите принести еду! Он же так делает, почему вы так не можете сделать? Вы с ним в разных мирах живете?

 

Выберем еще на два срока

Все так.

В холодильнике не пусто.

Слуг нам не нужно.

 

Опять в кремль просишься !!! Я же тебе предлагал , что отказался ??? Одна ночь позора и мечта сбылась!!!...

Тебе той ночи когда я тебя отодрал не хватило? Понравилось?

Цитировать
 
+ 1 -

Привет с лубянки - 16 апреля 2020 в 10:54

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Максим из ополчения - 16 апреля 2020 в 10:46

Цитата:
Цитата:
ИП-шникам что-то достанется? Или они слишком малый бизнес, обойдутся?

многие ипэшки заработали на 10ть жизней вперед пару месяцев посидите на закуркуленных доходах. если учесть то что налоги платят не от реальных доходов ипшки могли бы не вякать.

На 10 жизней ??? Средняя продолжительность 70 ×10 = 700 лет, о ужас !!!!! Это ГЛАВНЫЙ ИПЕШНИК будет ещё 700 лет страной править????? Да здесь столько газа и нефни нет, что же он продавать то будет?????? 

Цитировать
 
+ -1 -

За Путина! - 16 апреля 2020 в 10:44

Цитата:
Мне кажется, каждое Его выступление по телевизору правительство ожидает с ужасом - какую еще бредовую идею выскажет на этот раз? Сначала надо продумать механизм выполнения всех Его "указов", а потом высказывать их по телевизору!

Предложения ему готовит правительство. Оно же и готовит многие законопроекты, обеспечивающие исполнение этих предложений..

Цитировать
 
+ -3 -

За Путина - 16 апреля 2020 в 10:41

Цитата:

Поручил - красавчик. Красавчик - выбирайте еще на 2 срока. Чё вам не так то?

А? В холодильнике пусто? Ну слугам прикажите принести еду! Он же так делает, почему вы так не можете сделать? Вы с ним в разных мирах живете?

 

Выберем еще на два срока

Все так.

В холодильнике не пусто.

Слуг нам не нужно.

 

Цитировать
 
+ 2 -

Лубянка - 16 апреля 2020 в 10:37

тов. сталина ща с нет!сидеть бы с ником безработный-как тунеядец по ст паразит!

С добрым утром !!! Милый!!! Тебе хорошо было??? Ты так таинственно исчез...... Тебе что не понравилось???? 

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 16 апреля 2020 в 10:30

Цитата:
200 млр. почти на 100 субьектов как то маловато.

На 85.

Цитировать
 
+ 0 -

ха - 16 апреля 2020 в 10:07

Цитата:

Поручил - красавчик. Красавчик - выбирайте еще на 2 срока. Чё вам не так то?

А? В холодильнике пусто? Ну слугам прикажите принести еду! Он же так делает, почему вы так не можете сделать? Вы с ним в разных мирах живете?

 

он каронованый а мы еще нет!

Цитировать
 
+ -1 -

абырвалГ - 16 апреля 2020 в 10:01

Поручил - красавчик. Красавчик - выбирайте еще на 2 срока. Чё вам не так то?

А? В холодильнике пусто? Ну слугам прикажите принести еду! Он же так делает, почему вы так не можете сделать? Вы с ним в разных мирах живете?

 

Цитировать

Выбор редакции: