27 февраля 2024, 09:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась

Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась
Как прошла церемония вступления в должность губернатора Ивановской области.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и Уставом региона Станислав Воскресенский принес присягу губернатора Ивановской области и официально вступил в должность. Церемония состоялась во вторник, 19 сентября, в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» в городе Иваново.

Церемония вступления в должность губернатора началась с внесения государственного флага Российской Федерации и флага Ивановской области. В знаменной группе – офицеры 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в Ивановской области. Председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева огласила итоги выборов губернатора региона. По итогам голосования 8-10 сентября 2023 года Станислав Воскресенский одержал убедительную победу, получив 82,49 процентов голосов избирателей.

От имени и по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Станислава Воскресенского с победой на выборах и официальным вступлением в должность губернатора Ивановской области поздравил Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он отметил, что результаты выборов говорят о высоком уровне общественной поддержки деятельности Станислава Воскресенского на посту губернатора и подчеркнул, что работа главы региона была направлена на повышение уровня жизни людей в областном центре, в малых городах и на селе. 
Системную работу по развитию малых городов высоко оценил глава государства Владимир Путин, отметил Игорь Щёголев.

«Новые возможности для малых городов и их жителей создаются в рамках комплексного подхода. Во внимание берется развитие экономики и социальной сферы, благоустройство, транспорт, культурный и туристический потенциал. Примером такого грамотного подхода станет, уверен, и проведение празднования в 2025 году 800-летия старейшего города области Юрьевца. Впервые в истории области юбилей малого города будет отмечаться на государственном уровне и даст импульс в развитии этого русского города на Волге», – напомнил Игорь Щёголев.

«Губернатор области как профессиональный экономист видит ключ в улучшении качества жизни в развитии экономики. В области растут инвестиции, открываются новые производства. За пять лет в регионе реализовано свыше 300 инвестпроектов, привлечено свыше 200 млрд рублей, создано почти 17 тысяч новых рабочих мест. Успешно работают особая экономическая зона производственного типа «Иваново», территории опережающего развития в Юже и Наволоках», – заключил полномочный представитель Президента в ЦФО.

Он также обратил внимание на достигнутые результаты в образовании. В этой сфере особое значение – у проекта по созданию межвузовского кампуса «Большая ивановская мануфактура». Игорь Щёголев также напомнил о строительстве новых детских садов и школ, открытии областного центра одарённых детей «Солярис». Отдельно он отметил меры поддержки педагогов. Игорь Щёголев также обратил внимание на расширение мер поддержки семей с детьми: это продление статуса многодетной семьи при поступлении старшего ребенка в вуз или колледж; решение о региональном маткапитале за рождение третьего и последующих детей.

Особое внимание – участникам специальной военной операции и их семьям.

«Как подчеркивал Президент России, поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, – это святая обязанность всех уровней власти. В Ивановской области уже действуют разные региональные меры поддержки для тех, кто заключил контракты на военную службу в вооруженных силах, и их семей», – добавил Игорь Щёголев.

Станислав Воскресенский обратился к собравшимся в зале и ко всем жителям Ивановской области. Он поблагодарил за поддержку на выборах и в течение последних пяти лет.

«Благодарен жителям за доверие, за неравнодушие и вовлеченность, за честное и открытое обсуждение проблемных вопросов. Все эти годы в своей работе я опирался на вас и на вашу поддержку. Все важные решения мы принимали с вами вместе», – сказал губернатор.

Он подчеркнул: самая главная задача – значительное повышение качества жизни и доходов граждан. Станислав Воскресенский отметил, что за прошедшие годы созданы предпосылки для её решения. Это, в частности, формирование каркаса региональных дорог, развитие транспортной доступности и создание одной из лучших в стране дорожно-транспортных систем. За счет этого удалось повысить экономическую привлекательность региона для крупных предприятий и для малого бизнеса, добиться стабильного развития предприятий легкой промышленности и машиностроения. Результат – создание новых рабочих мест, самый низкий показатель по безработице в Ивановской области за 30 лет.

По словам Станислава Воскресенского, повышение уровня жизни и создание достойных условий для людей труда, всестороннее развитие личности остается ключевым направлением работы.

«Качественное здравоохранение, образование, доступная спортивная инфраструктура, комфортная среда для жизни и, конечно, интересная и достойно оплачиваемая работа – это то, к чему мы должны с вами стремиться в Ивановской области», – отметил глава региона. «Вижу и знаю, что многие люди у нас живут по-прежнему трудно. Главным в своей работе считаю создание достойных условий жизни для всех, кто добросовестно трудится. Мы должны с вами прилагать все усилия для того, чтобы человек труда, независимо от профессии, был достойно вознагражден. А количество людей квалифицированного труда с достойными зарплатами должно существенно увеличиться», – сказал губернатор.

В своем выступлении Станислав Воскресенский остановился на стратегических направлениях развития Ивановской области. Так, он подчеркнул, что работа по преображению малых городов останется приоритетом:

«Я верю в потенциал наших малых городов. Уверен, что у них есть будущее: жизнь в них может и должна быть комфортной и успешной, особенно с развитием новых технологий и появлением нового качества рабочих мест. Считаю своим долгом приложить все усилия для того, чтобы последовательно повышать качество жизни в малых городах и приближать его к уровню крупных городов».

Глава региона также назвал ключевым направлением работы продолжение развития села и агропромышленного комплекса. Он напомнил, что за пять лет удалось вернуть в сельское хозяйство почти 30 тысяч гектаров земель, однако в ближайшие годы предстоит решить более амбициозную задачу – вернуть в оборот еще 100 тысяч гектаров пашни.

Стратегический проект для Ивановской области – развитие высшего образования и вовлечение его потенциала для развития экономики региона.

«При поддержке Президента России мы приступаем к созданию в Иванове крупного образовательного центра на базе Большой Ивановской мануфактуры. В ближайшем будущем поднимем уровень наших университетов, усилим исследования, а значит – создадим условия для новых рабочих мест с высокими зарплатами», – пояснил Станислав Воскресенский.

Он признался, что поддержка жителей Ивановской области – это, прежде всего, огромная ответственность.

«Я люблю свою работу, потому что она дает шанс действительно изменить жизнь многих людей к лучшему. Но проблем еще много, и то, что я сейчас ощущаю лично – это огромная ответственность перед всеми вами, чтобы оправдать ваши ожидания. Но я вам обещаю, я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась», – заключил губернатор Ивановской области.
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 2
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 3
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 4
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 5
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 6
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 7
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 8
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 9
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 10
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 11
  • Станислав Воскресенский: Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь в регионе улучшилась фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ФОТО: Дмитрий Рыжаков, Олег Павлов


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 сентября 2023, 14:33
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4381
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Леся - 23 сентября 2023 в 19:32

Цитата:
Цитата:
Ну дела, просто Северная Корея! Слово пу -т - инский оказывается прописывать нельзя! 

Так "Кинешемец" против цензуры в СМИ! Вероятно, он это слово считает нецензурным

Согласна. Это стово уже имя нарицательное, а-ля Ги-т-лер

Цитировать
 
+ 1 -

Гражданин - 23 сентября 2023 в 08:55

Цитата:
Ну дела, просто Северная Корея! Слово пу -т - инский оказывается прописывать нельзя! 

Так "Кинешемец" против цензуры в СМИ! Вероятно, он это слово считает нецензурным

Цитировать
 
+ 2 -

Леся - 22 сентября 2023 в 22:01

Ну дела, просто Северная Корея! Слово пу -т - инский оказывается прописывать нельзя!  Цитировать
 
+ 2 -

Леся - 22 сентября 2023 в 21:58

чтоб ты сдох, ский Zополиз Цитировать
 
+ 1 -

Хе хе - 22 сентября 2023 в 17:47

Пусть Стасик работает чё то все равно шевелиться.вот кинешемцам и ивановской обл зарплату подогнать по средней в россии.а то в Кинешме цветут и пахнут только приближенные к корыту.поглядите ка на вакансии цзн по Кинешме и предлагаемые зарплаты стыдно без иронии.прихо смотреть.а все потому что грабили растаскивали промышленные мощности в Кинешме жалко домостроительный комбинат заветы Ильича.сейчас при модернизации оборудования мог бы выпускать малоэтажные современные домокомплекты на основе новых лёгких технологий .а завод калинина-мог стать винтиком или болтиком в оборонной промышленности .мясокомбинат жалко -который в СССР выпускал до 6-8 тонн изделий.натуральных .молокозавод тоже жалко-который ушатал олимпийский чемпион по фигурному катанию.это рабочие места кинешемцев.селян района.это наша жизнь которую променяли на жвачки и пепсиколы .и торговые центры-в которые сейчас находятся в бывших предприятиях предлогая китайский ширпотреб и другую заморскую продукцию. Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 20 сентября 2023 в 16:06

Цитата:
Здравствуйте. Губернатору желаю успехов в работе и достижения целей(выбирали,не выбирали теперь не обсуждаем). Читаю и ловлю себя на мысли,что я верю,а по том как холодный душ....очнись Юрий и оглянись вокруг. А вокруг я,да и мы все(кто не зомбирован пропагандой) видим,что в Кинешме нет ни одного башенного крана,соответственно нет строительства жилья ГЛАВНОГО показателя развития(кому не понятно пишите обьясню подробнее). Есть города в Ивановской области где строится жилье ? Много таких ? Или совсем нет? Кинешма падает в демографическую яму,если ничего не предпринимать,то Кинешма пройдет "линию не возврата". Есть хоть один город,поселок или деревня в Ивановской области где число жителей выросло ?  Есть цифры сколько молодежи уезжает из Кинешмы и других городов Ивановской области ? Есть цифры сколько молодежи уезжает из Ивановской области ?  Молодеж,это то,без чего нет будущего!!!!!!!!! (Сейчас прочитают будут,пример статья о малых городах). Можно продолжать и продолжать писать не самую приятную картину реальности Ивановской области,но остановлюсь.....так как я верю,что перемены наступят и Ивановская область,как и город Кинешма возьмут курс на реальное развитие,а не на "внешний косметический ремонт". С уважением и надеждой на лучшее,Воронов Ю.

Опять старую песню затянул . Смени пластинку . Я думал ты только перед следующими выборами объявишься со своей демагогией дизертира . Всё в грудь себя стучал что ни того , ни этого не выберу , не достойны  . А сам с первыми петухами на избирательный пункт поскаккал .

А всё таки!!!!! что - бы Вы не говорили, Вы о бомне думаете........А я лично о  Вас нет... 

Конечно думаю и думаю уж не вы ли тот предатель который предал своих друзей . Так что и вам советую на досуге думать .

Не оправдывайтесь ТРУС, боишься написать ФИО, с тобой все ясно. 

Ф.И.О. - Тпрутпрукевич Аскольд Себастьянович. Тебе полегчало? Теперь уснёшь, узнав Ф.И.О.? Теперь отказывайся от своего оскобления и прославляй меня как героя. Или СЛПБО И ТЫ НЕ ХОЗЯИН СВОЕМУ СЛОВУ, как и всегда?

Какое может быть слово у дезертира подставившего своих соратников . И теперь льющего здесь и якобы по ним крокодиловы слёзы .

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 20 сентября 2023 в 16:03

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Губернатору желаю успехов в работе и достижения целей(выбирали,не выбирали теперь не обсуждаем). Читаю и ловлю себя на мысли,что я верю,а по том как холодный душ....очнись Юрий и оглянись вокруг. А вокруг я,да и мы все(кто не зомбирован пропагандой) видим,что в Кинешме нет ни одного башенного крана,соответственно нет строительства жилья ГЛАВНОГО показателя развития(кому не понятно пишите обьясню подробнее). Есть города в Ивановской области где строится жилье ? Много таких ? Или совсем нет? Кинешма падает в демографическую яму,если ничего не предпринимать,то Кинешма пройдет "линию не возврата". Есть хоть один город,поселок или деревня в Ивановской области где число жителей выросло ?  Есть цифры сколько молодежи уезжает из Кинешмы и других городов Ивановской области ? Есть цифры сколько молодежи уезжает из Ивановской области ?  Молодеж,это то,без чего нет будущего!!!!!!!!! (Сейчас прочитают будут,пример статья о малых городах). Можно продолжать и продолжать писать не самую приятную картину реальности Ивановской области,но остановлюсь.....так как я верю,что перемены наступят и Ивановская область,как и город Кинешма возьмут курс на реальное развитие,а не на "внешний косметический ремонт". С уважением и надеждой на лучшее,Воронов Ю.

Опять старую песню затянул . Смени пластинку . Я думал ты только перед следующими выборами объявишься со своей демагогией дизертира . Всё в грудь себя стучал что ни того , ни этого не выберу , не достойны  . А сам с первыми петухами на избирательный пункт поскаккал .

А всё таки!!!!! что - бы Вы не говорили, Вы о бомне думаете........А я лично о  Вас нет... 

Конечно думаю и думаю уж не вы ли тот предатель который предал своих друзей . Так что и вам советую на досуге думать .

Не оправдывайтесь ТРУС, боишься написать ФИО, с тобой все ясно. 

А я вижу я,дезертир , и ты обо мне не забываешь .Так что спи спокойно .

Цитировать
 
+ 0 -

сми - 20 сентября 2023 в 01:00

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЬБАЦ ЕВГЕНИЕЙ МАРКОВНОЙ  ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА  АЛЬБАЦ ЕВГЕНИИ МАРКОВНЫ 18+

 

Запрет на ввоз в Европу автомобилей и косметики: защита от «новичка» или — ?

 

https://www.youtube.com/watch?v=BKrfHmGYtZk

 

Обсуждают: депутат Европарламента и экс-премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, генерал ФСБ в отставке Евгений Савостьянов, экс-шпион Сергей Жирнов.

 

00:01:45 — в гостях у «Полный Альбац» депутат Европарламента Андрюс Кубилюс, генерал ФСБ в отставке Евгений Савостьянов и экс-шпион Сергей Жирнов
00:04:40 — Андрюс Кубилюс: в чем смысл запрета на ввоз в ЕС машин с российскими номерами
00:18:13 — чего боятся европейцы
00:26:25 — как в крылатую ракету Х-101 попадают иностранные компоненты
00:51:50 — в патовой ситуации?
00:59:45 — как России удается обходить санкции

Цитировать
 
+ 7 -

Воронов Ю. - 19 сентября 2023 в 21:36

Цитата:
В оснрвном все комментарии,и прошедших выборов,и инаугурации,и происходяшего в регионе- негативные. Позитивом " брызжут' лишь допущеные к телу, в качестве подхалимов или холопов, разницы нет, кому кидают крошки с "барского" стола или просто оболваненые пропагандой из каждого утюга. Вот все кинулись на Воронова,а в чем он не прав? Правда горькая,и не такая как по ТВ. Да сделали набережные, перголу,дороги котоые через год снова делать надо. Но для кого это? Пергола с лавками за миллион зимой сугроб, дороги делают к зиме,чтоб весной они снова развалились. Да,уезжает молодеж,уезжают экономически активные люди. А что это значит? Что и предприятия скоро уезжать будут. Что им тут делать без рабочих рук? Кто за станком стоять будет? Кадровый голод огромен и сейчас,весь город в билбордах о наборе на работу,по радио то же самое. Турки узбеков привезли. А дальше что? Пять -семь лет и работать не кому будет. Станки перевезут туда где есть люди. Отток идет именно из за ухудшения уровня жизни людей, они не видят тут будущего. Нет досуга,нет здравоохранения,вообще нет,нет переспектив. А вся гордость в том что в город зашел очередной теплоход, папуасам бусики привезли. Вы в своем уме!!!! Некогда промышленный город превратили в музей,мавзолей. Нет порта, нет фабрик,нет ДК. Нет будущего. Оглянитесь вокруг себя и Вы обязательно найдете среди своих знакомых людей, кто уехал, или собирается уехать. Правда в том, что лучше тут не будет, нет предпосылок к этому, а есть предпосылки превращения прежде промышленного города в дачный поселок для жителей Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля,Владимира. 

Здравствуйте, Елена 80.Я не за себя, хотя спасибо. Но я увидел у Вас глубину мысли, подчёркиваю глубину, а не поверхностную"пену". Вы.... Умница. Давно не было на Кинешемце таких блистательных, таких звездочек(имею ввиду указательнную звезду). Без подхалимажа, спасибо Вам за реальные!!!!! рассуждения. С уважением, Воронов Ю. 

Цитировать
 
+ 16 -

Elena80 - 19 сентября 2023 в 21:15

В оснрвном все комментарии,и прошедших выборов,и инаугурации,и происходяшего в регионе- негативные. Позитивом " брызжут' лишь допущеные к телу, в качестве подхалимов или холопов, разницы нет, кому кидают крошки с "барского" стола или просто оболваненые пропагандой из каждого утюга. Вот все кинулись на Воронова,а в чем он не прав? Правда горькая,и не такая как по ТВ. Да сделали набережные, перголу,дороги котоые через год снова делать надо. Но для кого это? Пергола с лавками за миллион зимой сугроб, дороги делают к зиме,чтоб весной они снова развалились. Да,уезжает молодеж,уезжают экономически активные люди. А что это значит? Что и предприятия скоро уезжать будут. Что им тут делать без рабочих рук? Кто за станком стоять будет? Кадровый голод огромен и сейчас,весь город в билбордах о наборе на работу,по радио то же самое. Турки узбеков привезли. А дальше что? Пять -семь лет и работать не кому будет. Станки перевезут туда где есть люди. Отток идет именно из за ухудшения уровня жизни людей, они не видят тут будущего. Нет досуга,нет здравоохранения,вообще нет,нет переспектив. А вся гордость в том что в город зашел очередной теплоход, папуасам бусики привезли. Вы в своем уме!!!! Некогда промышленный город превратили в музей,мавзолей. Нет порта, нет фабрик,нет ДК. Нет будущего. Оглянитесь вокруг себя и Вы обязательно найдете среди своих знакомых людей, кто уехал, или собирается уехать. Правда в том, что лучше тут не будет, нет предпосылок к этому, а есть предпосылки превращения прежде промышленного города в дачный поселок для жителей Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля,Владимира.  Цитировать

Выбор редакции: