29 марта 2024, 18:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Станислав Воскресенский посетил мобилизованных земляков в учебном центре за пределами региона

Станислав Воскресенский посетил мобилизованных земляков в учебном центре за пределами региона
Глава региона назвал главной задачей помощь семьям призванных на службу.

Дополнительное обмундирование, которое по заказу региона подготовлено для мобилизованных жителей Ивановской области, поставлено в учебные воинские части. Об этом рассказал губернатор Станислав Воскресенский военнослужащим. В четверг, 27 октября, глава региона вновь побывал в учебном центре в другом регионе, где проходят подготовку мобилизованные из Ивановской области.


Губернатор пообщался с военнослужащими, ответил на вопросы и рассказал, как будут действовать меры поддержки, разработанные в регионе для мобилизованных жителей Ивановской области. Он сообщил, что регион взял шефство над воинским соединением и оказывает содействие в доукомплектовании, поставке дополнительного снаряжения и прочих необходимых вещей. Такую работу в Ивановской области проводят с февраля 2022 года – с самого начала специальной военной операции.


Станислав Воскресенский спросил, все ли получили региональные выплаты в размере 50 тысяч рублей. Большая часть участников подтвердили получение выплат. Губернатор поручил отдельно разобраться по всем конкретным случаям, где выплаты ещё не произведены. Он также рассказал о поставке для каждого военнослужащего из Ивановской области утепленных спальных мешков и расширенных аптечек, которые изготовлены по заказу региона. Сейчас все дополнительное обмундирование поставлено на склады учебного центра. На встрече принято решение начать его выдачу, а командиров подразделений глава региона попросил проконтролировать, чтобы дополнительное снаряжение получил каждый военнослужащий.


Губернатор рассказал о начале работы специально созданного в регионе благотворительного фонда помощи военнослужащим и их семьям «Своих не бросаем»: 

«Очень много неравнодушных людей. Сделали специальный фонд, в попечительский совет вошли все ветеранские организации, чтобы работа была прозрачной, и проконтролировали каждую копейку».

Еще одна тема встречи – социальные меры поддержки семей мобилизованных граждан. Социальной защите поручено регулярно обзванивать семьи и выяснять, какая помощь требуется, в инициативном порядке помогать оформлять и получать меры социальной поддержки. Переформатирована работа штабов «Мы Вместе» на муниципальном уровне, чтобы семьи могли с вопросами повседневной жизни обратиться и получить поддержку в их решении.

«У меня сейчас нет более важной задачи, чем помощь вашим семьям. Я вам обещал, что без внимания ваши семьи не оставим», — сказал Станислав Воскресенский.

Участники встречи задали вопросы, касающиеся конкретных мер поддержки, принятых в регионе. В их числе – устройство детей в детские садики, школы, оздоровительные лагеря без очереди, бесплатное питание в школах учащихся с 5 по 11 классы, выплаты первокурсникам вузов и колледжей, сертификаты на бесплатное высшее образование и другие.

  • Станислав Воскресенский посетил мобилизованных земляков в учебном центре за пределами региона фото 2
  • Станислав Воскресенский посетил мобилизованных земляков в учебном центре за пределами региона фото 3
  • Станислав Воскресенский посетил мобилизованных земляков в учебном центре за пределами региона фото 4
  • Станислав Воскресенский посетил мобилизованных земляков в учебном центре за пределами региона фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 октября 2022, 12:51
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3339
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Тузиков - 29 октября 2022 в 23:11

Цитата:
Он также рассказал о поставке для каждого военнослужащего из Ивановской области утепленных спальных мешков и расширенных аптечек, которые изготовлены по заказу региона.

Почему они по заказу министарства обороны не изготовлены? Как и многое другое, чего сейчас не хватает людям на местах. У области деньги то не лишние.

Цитировать
 
+ -1 -

ДМБ - 28 октября 2022 в 20:06

Возник вопрос, глядя на эти и подобные фото: почему солдатам нельзя снять верхнюю одежду (куртки) в помещении?  Цитировать

Выбор редакции: