19 апреля 2024, 02:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Станислав Воскресенский предложил банкам поддержать предприятия региона

Станислав Воскресенский предложил банкам поддержать предприятия региона
Банки готовы пересмотреть условия погашения кредитов.

Совещание с ивановскими представителями крупнейших банков, работающих на территории региона, прошло сегодня, 18 марта, в правительстве Ивановской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.


Губернатор Станислав Воскресенский обсудил с банкирами ситуацию с кредитованием бизнеса в условиях введенного в регионе режима повышенной готовности. Руководители ивановских филиалов ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Банк ВТБ» рассказали об организации работы в текущей ситуации.


Станислав Воскресенский обратился к представителям банковского сообщества с предложением поддержать предприятия, малый и средний бизнес.


«У нас сейчас в связи с распространением в стране коронавируса есть ряд предприятий, у которых растут потребности, прежде всего, в кредитных ресурсах, пополнении оборотных средств.  И очень важно, чтобы все работало как часы, стабильно. Я хотел бы, чтобы наши банки с пониманием отнеслись к ситуации и в итоге так же выстроили работу с предприятиями. Необходимо идти навстречу», — отметил глава региона.

Управляющий Ивановским отделением ПАО «Сбербанк» Виталий Дорошенко рассказал об организации работы в банке и заверил, что все необходимые решения будут приняты.


«У нас сейчас разрабатываются срочные процедуры, которые будут позволять решения с переносами сроков по основному долгу, для оценки ситуации и принятия дальнейших решений по каждому клиенту. В отношении крупных заемщиков будет индивидуальная схема рассматриваться, точно так же она будет оперативно работать. В учет будет браться, в первую очередь, ситуация на каждом предприятии, исходя из того, какие конкретные факторы кризиса сказываются на работе конкретного предприятия», — рассказал Виталий Дорошенко.

Управляющий ивановским филиалом Сбербанка подчеркнул, что кредитная организация будет идти навстречу всем добросовестным заемщикам для того, чтобы поддержать предприятие, если возникнут временные трудности.


«В розничной сети по обслуживанию населения у нас никаких изменений нет, все работает в стандартном  режиме. Мы не видим никаких больших проблем и считаем, что абсолютно стабильно мы можем в данной ситуации работать как с населением, так и с предприятиями», — заключил Виталий Дорошенко.

Представители других банков также сообщили главе региона, что разрабатываются аналогичные решения. Кроме того, в банках внедряют специальные меры, а часть сотрудников переводят на дистанционную работу.


Станислав Воскресенский одобрил такое решение и отметил, что лично он является сторонником перевода сотрудников на удаленный режим при наличии, безусловно, такой возможности. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 марта 2020, 15:43
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4093
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Андрей Алексеевич - 20 марта 2020 в 18:03

Добрый дядя: а давайте поддержим предприятия.

Банк: ну давай окей, а чем я буду платить дивиденты хозяину?

Добрый дядя: а ты скажи хозяину, чтобы он поменьше икры ел.

Банк: не прокатит. Хозяин любит икру. И ещё он любит танки и самолёты, и ещё ракетами бряцает.

Добрый дядя: а ты ему скажи, мол мы сейчас поменьше отдадим, а вот зато потом много-много. Зачем давить кур, которые могут яйца нести?

Банк: Ну в принципе. А давай так - я тебя сейчас душить буду поменьше, но за валюту. А потом мы валюту подымем. Ты же ведь на деревяшках сидишь принудительно. А население один хрен стерпит.

Добрый дядя: а да вот хз хз стерпит ли...

Банк: спакуха, у мене всё просчитано. Я через пластиковые карточки вижу, что в пятёрочке смерды стали слишком много колбасы покупать. Так что запасы жирка у него есть.

Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 19 марта 2020 в 13:19

Цитата: ТЫ НЕ ЦАРЬ!!!??
Российский рубль стал второй по волатильности валютой мира на фоне выхода России из сделки ОПЕК+ и пандемии коронавируса, свидетельствуют данные Bloomberg. Опередить российскую валюту по статическому показателю, характеризующему тенденцию изменчивости цены, смог только мексиканский песо.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Костанжогло - 19 марта 2020 в 08:57

И россейские банки, таки поддержат и предприятия и населения.

Вчера в беседе с представителем одного из крупнейших банков мне намекнули, кто в ближайшие недели стоит ожидать пересмотра процентной ставки по уже выданному год назад кредиту на развитие, вслед за изменением ставки ЦБ. Ближайшие две - три недели.

Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 19 марта 2020 в 08:10

Российский рубль стал второй по волатильности валютой мира на фоне выхода России из сделки ОПЕК+ и пандемии коронавируса, свидетельствуют данные Bloomberg. Опередить российскую валюту по статическому показателю, характеризующему тенденцию изменчивости цены, смог только мексиканский песо. Цитировать
 
+ 1 -

Ппц - 18 марта 2020 в 23:42

Воскресенский заболел коронавирусом и попросил банки поддержать народ: отремонтировать капитально дороги, в том числе придомовые территории, простить кредиты, сделать капитальный ремонт и построить бесплатное жильё всем нуждающимся, и ушёл в отставку.

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

1234567 - 18 марта 2020 в 20:01

Цитата:

Цитата:  Просто  из нас - народа будут гнать нефть!))

 

Новый премьер сказал : новая нефть -- это народ ( ну если немного перефразировать ) значит опять #опа намечается....... 

 

Сбыт упал. Китай покупает на 30% меньше российской нефти. Силу Сибири вообще закрыли, официально на обслуживание. Пока не восстановят производственные цепочки будет только хуже. Но нефть уже у дна. Это надо помнить. Иначе её скупят у тех же саудитов, что бы потом им же продавать её в несколько раз дороже. В мире крутится много лишних, не обеспеченных ничем денег - пузырей. Не обеспеченных ничем. Не дождавшись войны мировая экономика выбрала перезагрузку в виде пандемии.

Цитировать
 
+ 2 -

анасрать - 18 марта 2020 в 19:23

не ту страну назвали гандурасом Цитировать
 
+ 3 -

RJQNN - 18 марта 2020 в 18:44

Цитата:  Просто  из нас - народа будут гнать нефть!))

 

Новый премьер сказал : новая нефть -- это народ ( ну если немного перефразировать ) значит опять #опа намечается....... 

 

Цитировать
 
+ 3 -

Пенсия - 18 марта 2020 в 17:35

Новый премьер сказал : новая нефть -- это народ ( ну если немного перефразировать ) значит опять #опа намечается.......  Цитировать
 
+ 10 -

чук - 18 марта 2020 в 17:21

У нас полностью сырьевая экономика, по этому при падении цен на нефть, неизбежно  обесценивается курс. Капиталист должен же как-то компенсировать себе падение цен, а это в текущей ситуации единственный выход. Т.е. в конечном итоге - рубль всегда будет дешеветь, а его и наша покупальная способность падать.

Ну а мы почувствуем это очень скоро, т.е. уже, потому что у нас ничего не производится. Даже самые сраные саморезы - китайские.

PS: Пока у власти класс эксплуататоров - будет так.
Цитировать

Выбор редакции: