28 марта 2024, 16:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Станислав Воскресенский прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Станислав Воскресенский прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному Собранию
По его словам, президент дал важные ценностные ориентиры.
Во вторник, 21 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с традиционным ежегодным Посланием к Федеральному Собранию РФ. Глава государства уделил особое внимание теме специальной военной операции и мерам поддержки военнослужащих и их семей, озвучил новые инициативы в сфере экономики, инфраструктуры, образования, социальной поддержки.

На оглашении Послания Президента в Гостином Дворе присутствовали члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы России, члены Правительства РФ, губернаторский корпус и руководители региональных парламентов, общественные деятели. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский также присутствовал на церемонии оглашения Послания Президента России.


«Владимир Владимирович дал сегодня важные ценностные ориентиры, но кроме того, прозвучали важные социально-экономические инициативы. У нас, в Ивановской области люди живут в основном трудно — такое наследие прошлых периодов. Поэтому очень важно, что будет повышен минимальный размер оплаты труда, как сказал Президент, с января следующего года на 18%, до 19242 рублей. Это действительно важно, это подспорье многим семьям», — отметил по итогам Послания Президента Федеральному Собранию Станислав Воскресенский.

Также очень значимым, по мнению главы региона, стала оценка важности свободы предпринимательства. В Ивановской области доля малого бизнеса в 2 раза больше, чем в среднем по стране. Наши предприниматели в условиях санкций быстро адаптировались к новым экономическим условиям, держат лидерство по онлайн-продажам, выручка по которым за прошлый год превысила 50 млрд рублей.


«Это говорит о том, насколько быстро бизнес может воспользоваться открывающимися возможностями. Владимир Владимирович об этом сегодня сказал. Сейчас время не только вызовов, но и открывающихся больших возможностей для самой главной задачи – повышение качества жизни и доходов наших граждан», – сказал губернатор.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 февраля 2023, 09:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Версия для печати
Просмотров: 2954
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

nowar - 23 февраля 2023 в 18:28

Краткий конспект сна разума.

Слушал с нарастающим удивлением. Поражен тем, как глубоко Охлобыстину удалось войти в образ Путина. С трудом убедил себя, что это – не Охлобыстин. Осознав, напрягся. Россия – не та сцена, на которой можно долго и безнаказанно паясничать. В целом, полностью подтвердил мое мнение о нем как о русском Тартюфе. Убеждал всех, но прежде всего – себя, что все трын-трава и пытался продать войну как социальный лифт по программе импортозамещения. Начал как Суворов, закончил как Брежнев - в стилистике доклада на Пленуме ЦК. Упал, наконец, в цифры и уже не смог отжаться. Купался в цифрах, деталях, прогнозах, любуясь собой и своей компетентностью. Рекламировал маниловские проекты. Пытался нарисовать мост в Индию и разместить на нем баб в сарафанах. Заодно пнул систему высшего образования, пообещал очередную реформу. Продал незаметно идею внебюджетных фондов как метода финансирования узких мест. Наклонять на пополнение этих фондов богатеньких  граждан будут не по-детски. На всякий случай решил посоревноваться с Навальным в антиолигархической риторике.  Перешел на прямой диалог с Фридманом и компанией. Тема жизни в арестованной вилле глубоко его волнует. Это был единственный интересный пункт  выступления – похоже, для этого вся речь и писалась. Сделал им предложение (напутствие), от которого очень трудно будет отказаться – быть со своей Родиной. Мимоходом пообещал не отменять президентские выборы. Ну, хотя бы. В конце, устав от цифр, вернулся к главному для себя – козням Запада. Потряс еще раз ядерными гениталиями и объявил о приостановке ряда договоров. Из контекста можно ожидать возобновления ядерных испытаний. Ничего нового не сказал, ни на один вопрос, волнующий общество, не ответил, попытался усыпить бдительность и запихнуть всех обратно в свои пузыри. Час пролетел незаметно. Для него.

 

Владимир Пастухов

https://t.me/v_pastukhov/559

Цитировать
 
+ 1 -

Воронов Ю. - 23 февраля 2023 в 12:46

Цитата:
Цитата:
Что ж вы заблокировали комментарии к статье про "женщину года"?  Вы же "против цензуры в СМИ и уважаете мнение читателей"! И к каким "серьёзным последствиям для читателей" могут привести комментарии, где люди высказывают своё мнение об этой "женщине года"? Получается, что не так уж вы и независимы!

Не путайте цензуру с оскорблениями. Если к материалу идет поток оскорблений с разных ников, но с одного IP, то закрываем комментарии к новости. 

Здравствуйте. Поддерживаю. С уважением, Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 1 -

Модератор - 22 февраля 2023 в 14:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что ж вы заблокировали комментарии к статье про "женщину года"?  Вы же "против цензуры в СМИ и уважаете мнение читателей"! И к каким "серьёзным последствиям для читателей" могут привести комментарии, где люди высказывают своё мнение об этой "женщине года"? Получается, что не так уж вы и независимы!

Кто ужинает барышню.... тот ее и танцует....

Вряд ли Гажов и Комаровский находятся на содержании у местной власти. Просто оттуда гавкнули, они и уши прижали. Зачем ссориться "независимым жирналистам" с властью, хоть и местной?

Да оно понятно.... но ведь есть и проплаченные материалы их легко узнать там нет места для комментариев...и это не всегда реклама...

Разные ситуации бывают. Иногда звонит участник ДТП и просит закрыть обсуждение, потому что кто-то из родственников переживает и без нравоучений под новостью. Если просьба без угроз судами и т.п., то идем на встречу и закрываем.

 

Иногда могут предоставить какой-то эксклюзив, но просят закрыть комментарии.

Много разных ситуацией есть, не всё меряется деньгами. Некоторые темы сразу закрываем, потому что понимаем, что нормальных комментариев будет минимум.

 

Есть и обратные ситуации когда просят не закрывать комментарии даже если будут оскорбления и критика. 

Цитировать
 
+ 0 -

Про - 22 февраля 2023 в 13:28

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 22 февраля 2023 в 12:01

Цитата:
Цитата:
Что ж вы заблокировали комментарии к статье про "женщину года"?  Вы же "против цензуры в СМИ и уважаете мнение читателей"! И к каким "серьёзным последствиям для читателей" могут привести комментарии, где люди высказывают своё мнение об этой "женщине года"? Получается, что не так уж вы и независимы!

Не путайте цензуру с оскорблениями. Если к материалу идет поток оскорблений с разных ников, но с одного IP, то закрываем комментарии к новости. 

Согласен. Только, насколько я помню, там ничего оскорбительного не было. Просто люди высказывали свои версии и предположения - почему она стала "женщиной года"

Цитировать
 
+ 4 -

Модератор - 22 февраля 2023 в 11:51

Цитата:
Что ж вы заблокировали комментарии к статье про "женщину года"?  Вы же "против цензуры в СМИ и уважаете мнение читателей"! И к каким "серьёзным последствиям для читателей" могут привести комментарии, где люди высказывают своё мнение об этой "женщине года"? Получается, что не так уж вы и независимы!

Не путайте цензуру с оскорблениями. Если к материалу идет поток оскорблений с разных ников, но с одного IP, то закрываем комментарии к новости. 

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 22 февраля 2023 в 11:21

Цитата:
Цитата:
Что ж вы заблокировали комментарии к статье про "женщину года"?  Вы же "против цензуры в СМИ и уважаете мнение читателей"! И к каким "серьёзным последствиям для читателей" могут привести комментарии, где люди высказывают своё мнение об этой "женщине года"? Получается, что не так уж вы и независимы!

Кто ужинает барышню.... тот ее и танцует....

Вряд ли Гажов и Комаровский находятся на содержании у местной власти. Просто оттуда гавкнули, они и уши прижали. Зачем ссориться "независимым жирналистам" с властью, хоть и местной?

Цитировать
 
+ 0 -

Про - 22 февраля 2023 в 10:43

Цитата:
Что ж вы заблокировали комментарии к статье про "женщину года"?  Вы же "против цензуры в СМИ и уважаете мнение читателей"! И к каким "серьёзным последствиям для читателей" могут привести комментарии, где люди высказывают своё мнение об этой "женщине года"? Получается, что не так уж вы и независимы!

Кто ужинает барышню.... тот ее и танцует....

Цитировать
 
+ -1 -

Гражданин - 22 февраля 2023 в 10:17

Что ж вы заблокировали комментарии к статье про "женщину года"?  Вы же "против цензуры в СМИ и уважаете мнение читателей"! И к каким "серьёзным последствиям для читателей" могут привести комментарии, где люди высказывают своё мнение об этой "женщине года"? Получается, что не так уж вы и независимы! Цитировать
 
+ 4 -

Гражданин - 22 февраля 2023 в 09:05

Странно было бы, если бы губернатор дал бы негативную оценку словам президента. 

 

"В мои лета не должно сметь своё суждение иметь" 

 

                                        А.С. Грибоедов

Цитировать

Выбор редакции: