28 марта 2024, 19:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Станислав Воскресенский: рост цен не должен сказываться на качестве питания школьников

Станислав Воскресенский: рост цен не должен сказываться на качестве питания школьников
Губернатор поручил главам муниципалитетов принять все необходимые меры.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 18 мая во время рабочего визита в школу №1 в Иванове обратил внимание на проблему обеспечения учащихся региона качественным питанием в школьных столовых.


«Родителей сейчас вопрос питания детей в школах беспокоит. Я тоже вижу, цены растут. Но это не должно сказываться на качестве питания детей. Необходимые решения, которые надо принять на уровне региона или муниципалитета, давайте их примем», — заявил губернатор Станислав Воскресенский.

Глава региона обратил внимание, что вопрос питания в школах сейчас особенно беспокоит родителей.


«Я знаю, что необходимая работа в муниципалитетах уже ведется, но я прошу, и к директорам школ обращаюсь, следите за этим, это важно. Детей надо кормить достойно», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Он дал поручение главам муниципальных образований Ивановской области совместно с профильными органами региональной власти принять все необходимые меры.


Напомним, в Ивановской области все школьники 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием, это более 43 тысяч ребят. Дети, которые учатся в первую смену, получают завтрак, а те, кто учатся во вторую смену, — обед.


С этого учебного года питание в школах Ивановской области организовано по единому региональному стандарту. Он разработан специальной межведомственной рабочей группой с участием представителей родительского совета и специалистов Роспотребнадзора.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 мая 2022, 16:22
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5833
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 80
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

сми - 20 мая 2022 в 17:29

Направление на Попасную, судя по всему, является основным для российских сил прямо сейчас. Там предпринимаются активные попытки продвижения перед скорым возможным переломным моментом этой войны. В Украину готовятся отправить всё больше техники и вооружения, и возможный перехват инициативы может произойти совсем скоро. На этом фоне заявления от Сергея Шойгу о том, что почти взят контроль над так называемой ЛНР, либо не совсем оправданный оптимизм, либо подготовка почвы для того, чтобы рассказывать, что все задачи выполнены, и можно прекращать. В самой России при этом повышается нервозность, так как в Госдуму внесен законопроект, который будет позволять брать на контрактную военную службу людей более старшего возраста, чем это было раньше. Обо всем подробно - в новой сводке с Русланом Левиевым.

 

ВОЙНА. ДЕНЬ 86. ШОЙГУ ГОТОВИТ ПОЧВУ ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ/ В БОЙ ПОЙДУТ СТАРИКИ? НОВЫЕ КАДРЫ РЕЗНИ В БУЧЕ

https://www.youtube.com/watch?v=MI5UBVt2NNw

Цитировать
 
+ 8 -

сми - 20 мая 2022 в 17:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Сначала за наши деньги Украину разбомбили, теперь будем за свой счет восстанавливать. Некуда было деньги девать, так нашли применение. Всё хорошо, прекрасная маркиза! И хороши у нас дела.

 

А дети в школах пусть как могут питаются. На них деньги надо еще поискать.

Деньги твои или наши? Сколько твоих детей и в каких школах учатся?

Бюджетные деньги - наши деньги. А мои дети тебя не касаются..

По России прокатилась волна концертов в поддержку Путина и войны, которую он развязал. Сколько стоят музыканты и поэты? Какое количество денег нужно, чтобы закрыть глаза на убийства и оккупацию Украины, радостно отплясывая под современной полусвастикой? Кто изначально был готов восхвалять диктатора, а кто переменил свою позицию ради увесистой пачки денег из бюджета? Обо всем этом в новом видео. Покажите это видео вашим родственникам, боготворящим тех или иных артистов. Пусть знают, за сколько их кумиры продают Родину.

 

СКОЛЬКО СТОИТ СОВЕСТЬ БАСКОВА, "ПИЛОТА", ГАЗМАНОВА И Uma2rman? РАССЛЕДОВАНИЕ О Z-КОНЦЕРТАХ

https://www.youtube.com/watch?v=ZPcLyU3rT50

Цитировать
 
+ 11 -

Саша - 20 мая 2022 в 13:31

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -6 -

Мещанин - 20 мая 2022 в 13:25

Цитата:


Цитировать
 
+ 10 -

Саша - 20 мая 2022 в 13:22

Сначала за наши деньги Украину разбомбили, теперь будем за свой счет восстанавливать. Некуда было деньги девать, так нашли применение. Всё хорошо, прекрасная маркиза! И хороши у нас дела.

 

А дети в школах пусть как могут питаются. На них деньги надо еще поискать.

Цитировать
 
+ 8 -

Саша - 20 мая 2022 в 13:17

Цитата:

Сергей Кириенко: «Российские регионы возьмут шефство над территориями ДНР и ЛНР.»

 

У российских регионов сейчас денег *опой жуй.

Правительство России создало специальный штаб по восстановлению территорий Украины. Об этом заявил вице-премьер страны Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

По его словам, в настоящее время на территориях республик находятся российские специалисты. Они оценивают размер и объем необходимых строительных, а также монтажных работ, добавил Хуснуллин.

«Мы построим, восстановим все дороги, жилье разрушенное. Второй комплекс мер — это восстановление экономики», — подчеркнул вице-премьер. Власти подготовили меры, необходимые для запуска экономики и работы финансовой системы, уточнил он.

 

Сначала за наши деньги Украину разбомбили, теперь будем Цитировать

 
+ 9 -

Саша - 20 мая 2022 в 13:09

Цитата:
Лидер российской рок-группы "ДДТ" Юрий Шевчук выступил с эмоциональной речью о Родине во время одного из концертов.  

Запись была на концерте в Уфе, где коллектив выступал 18 мая. "Родина, друзья, это не *опа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина - это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина", - сказал Шевчук. Зал ответил ему аплодисментами.

 

 https://www.youtube.com/watch?v=2GTWphGSVME

Буквально только что материалы на Юрия Шевчука  поступили в Советский районный суд Уфы, по статье 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация вооруженных сил РФ). Судебное заседание пока еще не назначено, материалы только что зарегистрированы. дело передано судье Егоровой, - сообщили «Фонтанке» в уфимской объединенной пресс-службе судов.

19 мая 2022 г.  12:36:24

 

Высказывание  "Родина не *опа президента" (https://t.me/fontankaspb/25150) расценивается как попытка дискредитации Вооруженных сил РФ. Хотя, казалось бы, причем тут вооруженные силы.

Но ныне любое нелояльное высказывание расценивается как дискредитация. А это значит, что Россия сама себя признает милитаристским государством. Впрочем, так себе открытие.

 

Цитировать
 
+ 8 -

Алексей - 20 мая 2022 в 12:50

Сергей Кириенко: «Российские регионы возьмут шефство над территориями ДНР и ЛНР.»

 

У российских регионов сейчас денег *опой жуй.


Или Кириенко намекает на репарации? Нехорошо.

Цитировать
 
+ 1 -

Васёк - 20 мая 2022 в 12:49

Цитата:

Давай сравним. Сахарный песок сейчас свободно по 75 рублей за кг.  и его цена движется вниз со 110-120 рублей - значит станет меньше 75.  Масло подсолнечное "Свобода" в "Магните" 113 рублей, стоило 110 рублей. Есть другое масло, дешевле 100 рублей за литр.  Ветчина свиная в жестяной банке в частном магазине стоила 180 рублей, стоит 180 рублей, паштет стоил 80 рублей,  стоит 80 рублей.

Бензин 95 стоил 48-80 стоит 48-80.

 

И так далее по другим, предложенным мной позициям.

Макаршки "Макфа" - возможно и подорожали в каких-то магазинах, а в каких-то нет.

Как например гречка "Мистраль"  в одном магазине около 150 рублей за пачку, в другом такая же больше 200 рублей.

Если постараться то и песок сахарный можно найти за 110 руб кг. в магазине "Элита".

Стиральная машина "Индезит"  в  "Эльдорадо" за три последнии недели подешевела на более чем 10.000 рублей.  Другие товары - аналогично, стали значительно дешевле.

 

Вывод: цена часто зависит от наглости продавцов, а не от закупочной цены продукта.

 

Давай по порядку, сахарный песок никогда не стоил 140 р, он в начале года стоил около 50 рублей, растительное масло, сейчас стоит минимум 150 за литр (именно за литр, а не за бутылку 780-800 мл, которая ещё недавно было ёмкостью 900,а ещё раньше 980 мл). 

То что ты называешь паштетом и ветчиной - нормальные люди не покупают - соя в чистом виде, это эрзац - продукт, нельзя его использовать для питания детей. 

Назовите мне магазин, где макароны Макфа стоят, как раньше 40 рублей за 450 гр. Рис длинный и пропаренный за 700 гр, сейчас в Магните стоит 117 рублей, этот же рис Мистраль 150 рублей. Помнишь сколько пропаренный рис стоил в январе?! Отвечу - около 55-60 рублей за кг. 

Бред про подешевевшую стиралку Индезит, даже комментировать не буду. Найди хоть одну стиралку стоимость которой в районе 10-12 т. р., а до февраля за эту цену реально можно было купить стиралку. 

Причём тут жадность продавца?! Всё производители сразу стали жадными, плдняли отпускные цены и уменьшили упаковку, что бы покупатель стал меньше покупать и ушёл к конкуренту?! Издержки выросли, сырьё выросло, оборудование нужно ремонтировать и обслуживать. Всё это нужно привезти иностранным тягачом, собрать/произвести на иностранном оборудовании, упаковать в иностранную упаковку. 

..."сахарный песок никогда не стоил 140 р" -  сам с собой споришь, или такой не внимательный? Я такого не утверждал.

В моем сообщении есть названия магазинов - спроси, не мне же тебя за руку водить!

Цитировать
 
+ 1 -

Васёк - 20 мая 2022 в 12:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 Человек с мозгом не может быть таким упоротым и тупым. Васёк это чувырло из редакции, которое троллит читателей, копипастя пропаганду, что бы те заходили на сайт. Увеличение посещаемости для увеличения прибыли, полученной от рекламодателей и заказных статей. До кучи, раскручивание неосторожных комментаторов на административку - за это ментовская крыша.

Ну и подтявкивающий провокатор "патриот" - типа, смотрите я здесь, пишу то, за что карают - со мной ничего не случается. Вам тоже с рук сойдет.

Это конечно догадки, и моловероятно, что туповатый комар и гаженок до такого докумекали, но в органах и среди настоящих владельцев Кинешемца.ру не мало компетентных людей.

Так что, ребятки - комментаторы, как теперь говорят - фильтруйте хрюканину.

Чувачёк, ты полагаешь, что в редакции Кинешемец.ру работают тупые "Васьки"? 

Развивай тему дальше   ч м о ш н и к.

Я же сказал, ты упоротый шут - фигляр, таким  и останешься. Кривляйся дальше.)))

Именно так я и предполагаю, судя по статьям с орфографическими и синтаксическими ошибками. И я тебе не чувачёк. Твои чувачки в овраге кобылу доедают...

Ха-ха-ха! Фунька ты шут - фигляр. А ещё и Гостем назвался! Ха-ха-ха. 

Ладно чувачёк,  будешь просто     ч м о ш н и к о м,  раз так!)))

Цитировать

Выбор редакции: