16 апреля 2024, 13:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Ивановской области ЛДПР требует вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам

В Ивановской области ЛДПР требует вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам
Соответствующий проект уже внесен в Ивановскую областную Думу.

16 февраля депутаты фракции ЛДПР в Ивановской областной Думе внесли на рассмотрение регионального парламента проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях» и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, а также внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий».


Как пояснил лидер фракции ЛДПР в Ивановской областной Думе Дмитрий Шелякин, главная цель законопроекта – возврат индексации пенсий работающим пенсионерам. Этот вопрос остается крайне актуальным, однако до сих пор, к сожалению, не решен. Депутаты ЛДПР убеждены, что нельзя делить пенсионеров на работающих и неработающих – индексация пенсий четко прописана в Конституции Российской Федерации и должна распространяться на всех пенсионеров без исключения.

«Неиндексация пенсии гражданам, продолжающим работать и после выхода на пенсию, является дискриминацией по отношению к ним. В ряде случаев это порождает у пенсионеров желание уволиться заранее, до индексации, с последующим трудоустройством на свое же рабочее место. Как видим, подобное несправедливое отношение к работающим пенсионерам искусственно создает ненужные проблемы, уводит людей в тень и никак не стимулирует тех, кто уже находится на пенсии, продолжить работу.

Люди честно заработали свою пенсию! Она является компенсацией утраченного заработка и в условиях инфляции помогает сохранять покупательную способность пенсионера в пределах той суммы, которая ему назначена в качестве пенсии. Не нужно забывать, что работающий пенсионер продолжает пополнять доходную часть бюджета пенсионного фонда, так как работодатель полноценно отчисляет за него взносы в пенсионный фонд»
, — пояснил лидер фракции.

Внесенный ЛДПР законопроект направлен на устранение существующей социальной несправедливости по отношению к работающим пенсионерам.


В случае поддержки большинством депутатов Ивановской областной Думы законопроект будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2021, 16:15
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1768
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Koka11 - 18 февраля 2021 в 05:21

Мне кажется, что все эти так называемые "партии" сплошное балабольство и запудривание "мозгов" населения, и ВСЁ !!! Цитировать
 
+ 0 -

масаня - 17 февраля 2021 в 21:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

 

 Минтруд уже ведёт консультации возврата прежнего пенсионного возраста для выработавших необходимый стаж жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Вы уверены в этой фразе?

 

Крайнему Северу выход на пенсию - пенсионный возраст при "пенсионной рефоре" = НЕ МЕНЯЛСЯ.

Жители Крайнего Севера и приравненных местностей имеют право досрочного выхода на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста. Это право сохраняется у северян и в дальнейшем. Вместе с тем возраст досрочного выхода на пенсию у жителей Севера поэтапно повышается на 5 лет: с 50 до 55 лет у женщин и с 55 до 60 лет у мужчин.

https://pfr.gov/branches/hmao/news/~2021/01/18/218690

 

Точно. Свою ошибку признаю.

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 17 февраля 2021 в 20:33

Цитата:
Цитата:
 

 


https://pfr.gov/branches/hmao/news/~2021/01/18/218690

 

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 17 февраля 2021 в 20:23

Цитата:
Цитата:
 

 

 Минтруд уже ведёт консультации возврата прежнего пенсионного возраста для выработавших необходимый стаж жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Вы уверены в этой фразе?

 

Крайнему Северу выход на пенсию - пенсионный возраст при "пенсионной рефоре" = НЕ МЕНЯЛСЯ.

Анонс послания президента: отмена повышения пенсионного возраста и моратория на индексацию пенсий

 

По информации близких к Кремлю источников, ежегодное послание президента ожидается в феврале. На нем будут предложены и социально-экономические решения.

В основном, по сведениям инсайдеров, на которых ссылается интернет-издание ЕАdailym, президент в своем послании сосредоточится на актуальных вопросах, связанных с действующей пенсионной системой.

Ожидается, что глава государства огласит свое решение по поводу возвращения индексации пенсий работающим пенсионерам. Правительство РФ и Минтруд уже подготовили варианты отмены моратория, какой из них будет принят – зависит от президента. Второй вопрос – исправление ошибок, допущенных при повышении пенсионного возраста. Минтруда РФ уже проводит консультации о возвращению прежних границ возраста выхода на пенсию для выработавших необходимый стаж жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. К этой категории регионов относятся и некоторые дальневосточные территории. Возможно, решение об отмене повышения пенсионного возраста для тех, кто проживает на Севере, также будет озвучено в послании.

Источник: https://www/news/21869-poslanie-prezidenta-otmena-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-i-moratoriya-na-indeksatsiyu

любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Цитировать
 
+ 0 -

масаня - 17 февраля 2021 в 19:55

Цитата:
 

 

 Минтруд уже ведёт консультации возврата прежнего пенсионного возраста для выработавших необходимый стаж жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Вы уверены в этой фразе?

 

Крайнему Северу выход на пенсию - пенсионный возраст при "пенсионной рефоре" = НЕ МЕНЯЛСЯ.

Цитировать
 
+ 0 -

Пенсия - 17 февраля 2021 в 19:18

Бла, бла, бла .......нет вам больше веры!!!!!!....... Цитировать
 
+ 2 -