28 марта 2024, 20:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме и Кинешемском районе продолжается ремонт детских садов

В Кинешме и Кинешемском районе продолжается ремонт детских садов
Общественники составляют список дефектов, которые необходимо устранить в дошкольных учреждениях.
Заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина посещает дошкольные учреждения Кинешмы и Кинешемского района и контролирует реализацию губернаторской программы по капремонту.

«Цель моей поездки – оценить состояние всех детсадов Кинешмы и Кинешемского района, зафиксировать, где уже начались работы, а где необходимо помочь в оформлении заявки, составлении сметы, чтобы включить дошкольное учреждение в губернаторскую программу. Тем более, что при определенных условиях мы можем дополнительно включить несколько садов в программу по капремонту, который должен быть завершен до 1 сентября. Кроме того, хочу напомнить, что по решению губернатора Станислава Сергеевича Воскресенского, программа будет продолжена до того момента, пока не будут капитально отремонтированы все детские сады региона», — говорит Анжелика Гатаулина.
В Кинешме и Кинешемском районе продолжается ремонт детских садов фото 2
Напомним, в июле прошлого года Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский объявил о начале региональной программы по преображению детских садов. Проверку состояния дошкольных учреждений глава региона поручил членам Общественной палаты. В первый год приведены в порядок 65 детсадов, на эти цели региональный бюджет выделил 253 миллиона рублей.

В 2023 году на ремонт 82 детсадов направлено уже 360 миллионов рублей. Работы во всех обозначенных в списке дошкольных учреждениях будут завершены до 1 сентября. Реестр постоянно корректируется. Так, в него уже после утверждения по просьбе заместителя председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелики Гатаулиной были добавлены работы по ремонту фасада кинешемского детского сада №32 и дошкольного учреждения в Наволоках.

В первый день Анжелика Гатаулина посетила шесть детских садов Кинешмы. Составлен реестр работ, которые необходимо в них выполнить.

В детском саду № 1 требуется капремонт цоколя, пяти крылец, кровли с установкой водостоков, сетей электроосвещения. В детском саду №15 — замена 19 оконных блоков, капремонт сетей электроосвещения, установка водостоков, ремонт козырьков над входными группами, капремонт полов первого этажа. Детский сад № 18: ремонт цоколя, двух крылец, замена 35 оконных блоков, капремонт полов первого этажа. Детский сад №21: замена 11 оконных блоков, капремонт пола первого этажа. В детском саду №31 просят сделать ремонт труб ГВС и отопления (наружные сети до ввода в здание), отмостку. Детскому саду №43 необходим капремонт пяти крылец, прачечной (включая ремонт кровли), сетей электроосвещения, нужна замена оконных блоков.



Заведующий 15 детским садом Галина Александровна Карасёва:

«Зданию нашего дошкольного учреждения уже 58 лет, мы очень рады, что в прошлом году попали в областную программу по капремонту детских садов, в ходе реализации которой нам заменили часть оконных блоков. Но здание детского сада требует дополнительного внимания. Детский сад посещают 130 воспитанников и все 6 групп дошкольного учреждения заполнены. Хотелось бы, чтобы у нас продолжили ремонтные работы. Спасибо за такой нужный и важный проект».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2023, 09:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2904
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Гражданин - 6 апреля 2023 в 09:12

Цитата:
Что плохого в том, что ремонтируют сады? Что плохого в том, что курирует программу Гатаулина? По итогу мы получим обновлённые детские учреждения. Что плохого? Что ж всё не так то?! 

То, что ремонтируют детские садики - это хорошо. То, что к этому благому делу "примазываются" кандидаты от ЕР - плохо. Садики были бы отремонтированы и без их "активного" участия. 

Вопрос - если Гатаулина "курирует" эту программу, то почему она "курирует" её только в Кинешме, а не по всей области?

Ответ - потому, что она будет баллотироваться в Ивановскую областную думу от Кинешемского избирательного округа. Поэтому ей сейчас необходимо по максимуму "засветиться" именно в Кинешме. Остальные города ей - "до лампочки"

Цитировать
 
+ -4 -

Максим - 3 апреля 2023 в 22:25

А у нас в прошлом году отремонтировали садик. И всё родители даже самые критичные теперь только радуются! А если всё сады приведут в порядок, то вообще будет здорово!  Цитировать
 
+ -4 -

Ямама - 3 апреля 2023 в 22:22

Что плохого в том, что ремонтируют сады? Что плохого в том, что курирует программу Гатаулина? По итогу мы получим обновлённые детские учреждения. Что плохого? Что ж всё не так то?!  Цитировать
 
+ -4 -

Светлана - 3 апреля 2023 в 22:20

Программа хорошая. Сроки её реализации оптимистичные. А то, что Гатаулина её курирует, так это хорошо. Наши постесняются денег просить по максимуму, А она нет!  Цитировать
 
+ -4 -

Кристина - 3 апреля 2023 в 22:08

А мне, как родителю, отрадно, что на наши садики обращают такое пристальное внимание. Забыли, как на ремонты собирали? Побурчим, а потом все равно собирали. И сами делали. А теперь и деньги выделают, и контроль серьезный. Так что нечего тут. Кому не нравится - идите лесом. Анжелике - спасибо Цитировать
 
+ -5 -

Жанна - 3 апреля 2023 в 22:03

Цитата:
Анжелика Гатаулина до начала избирательной компании какое имела отношение к Кинешме? Что посещала и что контролировала? В какие годы?

А ты какое, кроме как пальцами в кравиатуру тыкать да грязи туту полить?

Цитировать
 
+ -4 -

Аркада - 3 апреля 2023 в 21:57

Цитата:

"Общественница" Гатаулина собирает информацию у заведующих дет.садами под присмотром Сажиной. А связь " заведующая -> Сажина -> Ступин -> Воскресенский " поломалась? Не эффективна?

Зачем еще одна дорогостоящая связь "заведующая (под присмотром Сажиной, что бы лишнего не ляпнула) ->Гатаулина ->Воскресенский"? Чушь короче. Зачем Воскресенскому два не эффективных и дорогостоящих канала обратной связи?

Гатаулина, понятно, изображает ощественность для того, что бы оказаться в Думе и без рисков лоббировать интересы бизнеса под покровительством Воскресенского. Как таковая эта "обратная связь" временная и фальшивая - PR, не более. А вот почему не эффективна связь № 1 тоже понятно - она "заточена" под фильтрацию информации для Воскресенского. А уже получая искаженную информацию, Воскресенский принимает неверные решения, т.к. исходники искажены. 

Короче система прогнила и сыпется.

Много букв ни о чем. Потому что вообще нет никакого понимания того, что происходит. Как всегда выводы на основе ОБС - одна баба сказала

Цитировать
 
+ -4 -

Злыдня - 3 апреля 2023 в 21:54

Цитата:
На фото надо полагать... ДЕФЕКТОЛОГИ....?!

Ну, Вам я полагаю нужен невролог или психиатр

Цитировать
 
+ 4 -

111 - 31 марта 2023 в 23:35

Анжелика Гатаулина до начала избирательной компании какое имела отношение к Кинешме? Что посещала и что контролировала? В какие годы? Цитировать
 
+ 5 -

Куратор - 31 марта 2023 в 13:56


Короче система прогнила и сыпется.

Цитировать

Выбор редакции: