28 марта 2024, 16:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме «Единая Россия» купила еды живущей впроголодь пенсионерке

В Кинешме «Единая Россия» купила еды живущей впроголодь пенсионерке
Продукты доставила депутат Светлана Скворцова.

Кинешемские представители партии власти продолжают информировать о своих «добрых делах» для горожан. На этот раз в кинешемскую общественную приемную обратилась местная жительница. Судьба у женщины сложилась нелегко: родных нет – сын умер, пенсия минимальная, за оплату коммунальных услуг скопился долг. В связи с этим по решению суда у кинешемки вычитают 50% из доходов. На еду, лекарства и другие необходимые средства денег практически не остается.


Руководитель общественной приемной Надежда Цветкова не раз общалась с судебными приставами по проблемному вопросу. В ходе обсуждения была достигнута договоренность о снижении процента удержания средств с пенсии до 20%.


Но даже оставшихся 80% пенсионерке не хватает, чтобы прожить. Как сообщает сайт Кинешемского отделения «Единой России», свою помощь предложила депутат по округу Светлана Скворцова. Парламентарий привезла пенсионерке большой продуктовый набор и выразила желание помогать женщине, пока та не выплатит долг.


Добавим, что, по данным Росстата, в России более 17 млн граждан живут за чертой бедности. При этом федеральный прожиточный минимум в 2021 году для пенсионеров составляет 10 022 рубля, размер потребительской корзины — 8 200 руб.


Поэтому неудивительно, что голодающие люди идут за едой в «Единую России», которая, как в партии постоянно напоминают, несет ответственность за все происходящее в стране.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 ноября 2021, 10:44
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8939
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 92
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Россия - 16 ноября 2021 в 00:17

Цитата:
И не стыдно писать такое?? Как кость собаке бросили. Люди нищенствуют из-за Единой России и Путина. Вся страна разворована, понатыкали своих едросов на каждое предприятие. Паутина Путина. 

Жадность и стыд тут не совместимы.

В единоросах самые богатые и соответственно самые жадные до денег.

Эта пиар акция - прогиб перед партией любителей козла внутри медведя.

Благотворительностью тут не пахнет, а пахнет знаете чем и где.

 

 

Цитировать
 
+ 6 -

Свобода - 15 ноября 2021 в 06:23

И не стыдно писать такое?? Как кость собаке бросили. Люди нищенствуют из-за Единой России и Путина. Вся страна разворована, понатыкали своих едросов на каждое предприятие. Паутина Путина.  Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 13 ноября 2021 в 13:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А она из своего кармана продукты купила али из общего, народно-бюджетного?

А кто ей даст залезть в "общий, народно-бюджетный" карман?

Разве всякое жульё спрашивает для этого у кого-то разрешение?

Чтобы назвать человека жуликом, надо иметь веские для этого доказательства. Иначе клевета получается

Соблаговолите процитировать из моего комментария, что кто-то конкретно, пофамильно, назван жуликом. Это относится и к клевете. В данном случае клевета усматривается с вашей стороны.

Ну тогда уж и Вы соблаговолите объясниить, в чём с моей стороны клевета? Я же не в чём Вас не обвинил. Вы же как раз косвенно намекнули, что Скворцова - жульё, так как после моих слов о том, что "кто ей позволит залезть в бюджетный карман?", написали - "а разве всякое жульё спрашивает на это у кого -то разрешения?". Что такое причинно-следственная связь, надеюсь, не надо объяснять?

Если это не так, то с какой целью вы писали свой комментарий на основании моего? Могли бы сослаться на чей-то другой или вообще ни на чей ссылаться. Так что, не изворачивайтесь.

 

Доказательства того, что я КОСВЕННО НАМЕКАЛ НА СКВОРЦОВУ сможете предъявить? Почему-то вы решили, что вправе приписывать мне свои вымыслы и домыслы.

 

Значит, слово "жульё" означает только и исключительно Скворцову? Даже не разбираясь единственное это число или множественное. И слово "всякое" вы СКРОМНО упустили из виду или кругозор специально замылен?

 

Так что, ступайте учить русский язык и что такое причинно-следственные связи. Вам это крайне необходимо, не надо сшибать только верхушки.

 

Так что, начнём с этого, а не с вашей хотелки.

С моей хотелки не надо начинать, она не для Вас. И громоздить здесь ответы Вам я не собираюсь. Смею надеяться, русский язык я знаю лучше Вас. Кстати, доказательства лучше предъявлять в суде, И вообще, как сказал нобелевский лауреат Д. Тейлор - " Начитанный болван — самая докучливая разновидность дурака.". Извините, Цитировать

 
+ 5 -

Пзц - 12 ноября 2021 в 20:28

Единая Россия - жулики и воры, потому-что именно они сделали такие нищенские пенсии и зарплаты всем, кроме тех, кто ради бабок стал жуликом и соответственно ворует косвенно у подвластных граждан, а потом с барского плеча подачки тычет, словно благодетель.

 

Пзц просто.

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 12 ноября 2021 в 12:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Так что, начнём с этого, а не с вашей хотелки.

Цитировать
 
+ 0 -

ппц - 12 ноября 2021 в 12:32

Цитата:
Цитата:

Все эти продукты, что на фото - яд.

 

Некоторым этого "яда" очень не хватает

Докатились, уже на "яд" денег нет, зато есть те, у кого денег на этот яд завались.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Гражданин - 12 ноября 2021 в 10:55

Цитата:

Все эти продукты, что на фото - яд.

 

Некоторым этого "яда" очень не хватает

Цитировать
 
+ 0 -

диетолог - 12 ноября 2021 в 10:54

Все эти продукты, что на фото - яд.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Гражданин - 12 ноября 2021 в 10:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -3 -

Имя - 12 ноября 2021 в 08:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата: