19 апреля 2024, 07:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме коммунисты вышли на пикет с требованиями вернуть выборы мэра

В Кинешме коммунисты вышли на пикет с требованиями вернуть выборы мэра
В мэрии проходят публичные слушания по изменениям в Устав города.
В администрации города начались публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма».

Напомним, что проект решения предусматривает, что новый председатель городской думы и глава города считаются избранными, если за них проголосовало большинство от установленной численности депутатов. В городской думе 20 депутатов — это значит, что в случае принятия изменений для избрания главы и спикера хватит 11 голосов депутатов. Сейчас действует норма, согласно которой руководители города избираются двумя третями голосов, т.е. 14 депутатами.


Перед началом слушаний на ступеньки администрации с плакатами, организовав одиночный пикет, вышли представители КПРФ. Они требуют вернуть всенародные выборы главы города.

  • В Кинешме коммунисты вышли на пикет с требованиями вернуть выборы мэра фото 2
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 августа 2020, 10:16
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2387
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Кинешемец - 22 августа 2020 в 19:55

Цитата:
Этому молодому вместо плаката метлу с лопатой забыли вручить пусть лучше уборкой займётся! Благо далеко идти то и не надо: с обратной стороны здания где он тусуется работы от завтрака и до ужина мести и грести можно!

Жизнь покажет.....

Цитировать
 
+ -1 -

Ччч - 17 августа 2020 в 22:07

Этому молодому вместо плаката метлу с лопатой забыли вручить пусть лучше уборкой займётся! Благо далеко идти то и не надо: с обратной стороны здания где он тусуется работы от завтрака и до ужина мести и грести можно! Цитировать
 
+ 7 -

Кинешемец - 17 августа 2020 в 13:14

Цитата:
Цитата:
И число депутатов надо бы как минимум раза в 2 сократить, чтобы была видна работа и отчеты за проделанную работу, а не глупая политика и цирк

Собственно говоря, а зачем депутаты нужны вообще??? Это только говорильня, палки в колеса нужным делам и расходы на их содержание. Конечно же, о них написано в законе и в устаев, но это дело поправимое. И горисполком сократить до 3-х человек.

Мне кажется функции депутатов Кинешемской Думы, каторые собираются 1 раз в месяц и то не в полном составе, может исполнять Ивановская областная Дума, при внесении соответствующих поправок в законы. А содеражание Аппарата городской Думы, работающего на постоянной основе обходится гор. бюджету более 12 млн рублей в год 

Цитировать
 
+ 12 -

Имя - 17 августа 2020 в 12:37

Цитата:
И число депутатов надо бы как минимум раза в 2 сократить, чтобы была видна работа и отчеты за проделанную работу, а не глупая политика и цирк

Собственно говоря, а зачем депутаты нужны вообще??? Это только говорильня, палки в колеса нужным делам и расходы на их содержание. Конечно же, о них написано в законе и в устаев, но это дело поправимое. И горисполком сократить до 3-х человек.

Цитировать
 
+ 13 -

Кинешемец - 17 августа 2020 в 12:33

И число депутатов надо бы как минимум раза в 2 сократить, чтобы была видна работа и отчеты за проделанную работу, а не глупая политика и цирк Цитировать
 
+ 9 -