19 декабря 2025, 16:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме КПРФ пытается сорвать реализацию программы «Светлый двор»

В Кинешме КПРФ пытается сорвать реализацию программы «Светлый двор»
Лидер горкома КПРФ Владимир Любимов лично дезинформирует жителей.
Кинешемец.RU сообщал о начале реализации программы «Светлый двор». Напомним, что в этом году в городе на Волге по этой программе будет освещено 40 дворов. Проект «Светлый двор» реализуется по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

За последний месяц в разных микрорайонах города жителями и активистами «Единой России» была проделана огромная работа, чтобы собрать подписи и подготовить проекты, которые прошли успешную защиту в региональном правительстве.

Кроме этого, до всех жителей была доведена информация, что проект реализуется на средства областного бюджета, что подключение светильников будет производиться к городским электросетям, что платить кинешемцам за это не нужно. Более того, активисты реализации проекта в разных микрорайонах активно привлекают средства спонсоров, чтобы избавить жителей даже от 1% взноса на софинансирование.

Однако, как выяснилось, есть в Кинешме и противники того, чтобы городские дворы стали светлыми. Так, 29 мая в ходе встречи с жителями дома №33 на ул.Маршала Василевского первый секретарь горкома Владимир Любимов лично распространял среди жильцов дома ложную информацию о том, что позднее в квитанциях жители этого дома все равно получат суммы за оплату софинансирования проекта «Светлый двор».


ФОТО: В.Любимов пришел на встречу жителей дома №33 на ул.Маршала Василевского с УК «Жилищник»

В Кинешме КПРФ пытается сорвать реализацию программы «Светлый двор» фото 2

Хочется обратить внимание не только на лживость этой информации (видимо, Владимиру Любимову прошлогоднего приговора о дискредитации Российской армии мало). Самое смешное, что когда старт программы «Светлый двор» был дан, Владимир Любимов лично ходил по «Чкаловскому», и… собирал подписи в поддержку программы.

Вот что он написал у себя в соцсетях два месяца назад (скриншот страницы в случае удаления сохранен):


«Сразу же подключился к решению вопроса. Так, 26 марта вместе со специалистом УГХ выехали на место. Обсудили план реализации проекта «Светлый двор», который направлен на обустройство систем уличного освещения дворовых территорий и детских площадок. Отмечу, в случае реализации проекта «Светлый двор» будут созданы безопасные условия для наших детей путем установки освещения по периметру игровой площадки. Уличное освещение добавит позитива нашему благоустроенному двору».

А теперь получается, что программа плоха? Или при полном отсутствии своих собственных идей остается хаять программу «Единой России»? Куда проще раздавать партийные пакеты на встречах.

  • В.Любимов обсуждает проект «Светлый двор» с главным энергетиком УГХ Алексеем Норкиным
  • В Кинешме КПРФ пытается сорвать реализацию программы «Светлый двор» фото 3
  • В.Любимов обсуждает проект «Светлый двор» с главным энергетиком УГХ Алексеем Норкиным
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 мая 2025, 16:03
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4614

Выбор редакции: