19 апреля 2024, 02:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме секретарем УИКа, где победила кандидат от «ЕР» Матакова, была ее родная сестра

В Кинешме секретарем УИКа, где победила кандидат от «ЕР» Матакова, была ее родная сестра
Это прямое нарушение Федерального закона.
На состоявшихся выборах в Кинешемскую городскую думу членом участковой избирательной комиссии №289 с правом решающего голоса и секретарем этого УИКа, расположенного на ул. Веснина, д.7 (район «Озерки») была Мария Геннадьевна Дозина. Этот УИК входит в избирательный округ №20, кандидатом по которому от партии «Единая Россия» шла и победила родная сестра Марии Геннадьевны  — Ирина Геннадьевна Матакова, которая в думе прошлого созыва занимала должность заместителя председателя.

Как гласит статья 29 «Статус членов комиссий» Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть, в том числе, супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов.


Совпадение или нет, но на УИК №289, где секретарствовала родная сестра Ирины Матаковой, количество проголосовавших досрочно было более чем в два раза больше (133 человека против 61), чем на соседнем УИКе №286, также входившем в избирательный округ №20.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 сентября 2020, 15:12
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11678
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 55
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Зря голосовал - 20 сентября 2020 в 17:35

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вроде как на выборы люди сами идут и все бумажки сами подписывают, и никто их насильно не заставляет. А теперь кто-то виноват? Тот кто не вышел в депутаты, теперь слюной брызжет?!

Простой житель Матакова или это уже сестры подключились? Нечего про людей идущих на выборы рассказывть. Зачем закон нарушали? Или игра стоила свеч? Какой же после этого Матакова депутат? Дума  принимает законы, а она его еще во время выборов нарушила. И этим все сказано. Не место ей в депутатах. 

Ауууу, честный, проснись я вообще то к Матаковой и сестрам никакого отношения не имею если что. А о людях судят по их поступкам и те, кто за неё голосовали, точно об этом знают.

Если ты такой правильный ответь на вопрос Матакова нарушила закон? Отвечу за тебя. Нарушила будучи действующим депутатом, заместителем председателя Думы, являясь кандидатом в депутаты. Таким людям не место в законодательном органе власти. Если человек осознанно нарушает закон, он не может представлять своих избирателей. Лично мне стыдно что я за нее голосовал.

Цитировать
 
+ -1 -

Простой житель - 20 сентября 2020 в 16:49

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 3 -

Геракл - 20 сентября 2020 в 12:50

Цитата:
Действительно, выборы грязные, но ведь в этом виноваты мы сами. Мы жители позволили в очередной раз сломать город через коленку и нечего после драки махать руками

Виноваты сами, но махать надо.

Цитировать
 
+ 7 -

Струна - 20 сентября 2020 в 12:37

Есть ли данные чем это кончилось? Поданы ли запросы в избирком? Или прокуратуру? Есть ли у Матаковой шансы вновь занять зарплатное место в городской думе? Цитировать
 
+ 9 -

Отделка - 20 сентября 2020 в 09:55

Цитата:
Цитата:
Полный бред. Родную сестру Матаковой зовут Наталья, а не Мария. Или это опечатка, или клевета, за которую Матакова может привлечь кинешемец.ру к ответственности!

Зачем связываться с этой газетёнкой? Делать им рекламу? Все и так знают - что из себя представляет г-н Комаровский! "Собака лает - ветер носит, а караван идёт"

Газетенка может и гряная, но Матакова еще грязнее. У нее две сестры и все знают, что из зовут Мария и Наталья. Всем им девичья фамилия Груздевы. Пата4ова у нас на Томне занималксь скупкой акций у работяг за копейки. А мать у них в это аремя в управлении фабрики работала. 

Цитировать
 
+ 0 -

Самсон - 20 сентября 2020 в 08:32

Действительно, выборы грязные, но ведь в этом виноваты мы сами. Мы жители позволили в очередной раз сломать город через коленку и нечего после драки махать руками Цитировать
 
+ -7 -

Сократ - 20 сентября 2020 в 06:38

Цитата:
Полный бред. Родную сестру Матаковой зовут Наталья, а не Мария. Или это опечатка, или клевета, за которую Матакова может привлечь кинешемец.ру к ответственности!

Зачем связываться с этой газетёнкой? Делать им рекламу? Все и так знают - что из себя представляет г-н Комаровский! "Собака лает - ветер носит, а караван идёт"

Цитировать
 
+ 9 -

2 фабрика - 19 сентября 2020 в 19:10

Знаю Матакову и в ее непорядочности сомнений нет. Грязный депутат. Цитировать
 
+ 11 -

!!! - 19 сентября 2020 в 12:38

Самые грязные выборы!

От ЕдРа другого и не ждёшь. 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 19 сентября 2020 в 10:22

Цитата:
Цитата:
Что дальше ?

Дальше, обиженные избиратели в следующий раз опять попытаются выбрать себе правильных депутатов. Логические доводы для них не работают.

Чьи доводы и чья логика?

Цитировать

Выбор редакции: