20 апреля 2024, 15:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме в очередной раз зарубили инициативу КПРФ о возвращении прямых выборов мэра

В Кинешме в очередной раз зарубили инициативу КПРФ о возвращении прямых выборов мэра
Вопрос вновь подняли на публичных слушаниях.

Сегодня, 16 февраля, в актовом зале мэрии состоялись публичные слушания по проекту решения городской думы о внесении изменений и дополнений в Устав города.


В ходе публичных слушаний депутат Ивановской облдумы Дмитрий Саломатин внес на рассмотрение собравшихся вопрос о возвращении в Устав нормы, согласно которой глава города избирается жителями, т.е. прямых выборов мэра.


Однако, инициатива КПРФ ожидаемо на получила большинства голосов. Тех, кто панически боится всенародных выборов градоначальника, в зале оказалось больше. Среди них в основном оказались присутствующие на слушаниях депутаты гордумы от «Единой России» и секретарь Кинешемского ЕДРа Александр Новиков, а также по традиции принимавшие участие в «публичке» в рабочее время муниципальные служащие администрации Кинешмы.

Напомним, что коммунисты Кинешмы регулярно поднимают вопрос о возвращении прямых выборов главы. Последний раз они это делали 17 августа прошлого года, когда их предложение точно также «зарубили» на публичных слушаниях.

На вопрос Кинешемец.RU зачем раз за разом выступать с бесперспективной инициативой, в горкоме КПРФ пояснили в том смысле, что город должен знать своих «героев».


«Мы прекрасно понимаем, что пока у власти эти депутаты и подконтрольные чиновники, о возврате прямых выборов главы сложно говорить. Но мы хотим, чтобы горожане запомнили эти лица и фамилии, которые раз за разом тянут руки вверх«против», с ужасом боятся народного голосования и идут на все, чтобы этого не произошло», — прокомментировал инициативу первый секретарь горкома КПРФ Владимир Любимов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 февраля 2021, 17:59
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4998
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Фальшиво монетчик - 18 февраля 2021 в 10:34

Цитата:

Депутаты голосовавшие против прямых выборах мэра: Молодов, Соколова, Скворцова, Раева, Трапезникова

Всех запомнили не переживайте, пиндосню на выход . Народ за прямые выборы!!!!

Цитировать
 
+ 0 -

Николай - 18 февраля 2021 в 08:58

Никто  из действующих депутатов не сможет поддержать такую инициативу по причине своей зависимосити. Они все на муниципальных должностях. Ппроголосовал по совести - остался без должности. Цитировать
 
+ 0 -

Я против - 18 февраля 2021 в 06:51

Есть такая должность -  рукоподниматель. Цитировать
 
+ 0 -

Человек - 17 февраля 2021 в 22:44

Паня ты идиот и ! Цитировать
 
+ -1 -

ПАНЯ - 17 февраля 2021 в 21:22

Я вот всё думаю, что же это наш знаменитый хозяйственник, патриот нашего города, хвалёный директор Морозов Бор. Ал. не хочет стать хозяином города и помочь ему подняться с колен. Душа не болит за город, заперся в скорлупке своего микрорайона "Поликор" и успокоился. Ну да, так проще, спокойней! А город...., его жители...., да и с ними со всеми! Выплывут как-нибудь! А город поздравлял его с юбилеем. А чего конкретно он для города сделал, только то, что завод держит и налоги в казну платит......? И всё......! Цитировать
 
+ 0 -

Магнит - 17 февраля 2021 в 09:23

А этот перде///ник еровский Новиков  в рабочее время за налоги кинешемцев вместе с Колей руки че тянут?  Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 17 февраля 2021 в 08:25

Цитата:
нам пох что потанин владелец распух до 50  го места среди мировых лярдеров со своими капиталами-нам гораздо важнее что русские деревни продолжают погибать а территории опустыниваться! двухглавая имперская птица нинесет ни колосье хлеба а несет свою кровыожадную сущьность которая так же былда изображена на имперских знаках 3 рейха который символизировал кровь и разрушение!

Если птица двуглавая, то это мутант.

Цитировать
 
+ 0 -

РОССИЙСКОЕ КРЕСТЬЯНСТВО - 17 февраля 2021 в 08:21

нам пох что потанин владелец распух до 50  го места среди мировых лярдеров со своими капиталами-нам гораздо важнее что русские деревни продолжают погибать а территории опустыниваться! двухглавая имперская птица нинесет ни колосье хлеба а несет свою кровыожадную сущьность которая так же былда изображена на имперских знаках 3 рейха который символизировал кровь и разрушение! Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 17 февраля 2021 в 08:17

Цитата:
У меня не было сомнений в таком поступке. Причина страх за себя.

такого рода страх вышибают ещё бОльшим страхом и ужасом.

Цитировать
 
+ 2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 17 февраля 2021 в 07:59

У меня не было сомнений в таком поступке. Причина страх за себя. Цитировать

Выбор редакции: