25 апреля 2024, 13:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В облдуме депутаты от КПРФ требуют расследования срыва сроков ремонта мостов в Кинешме

В облдуме депутаты от КПРФ требуют расследования срыва сроков ремонта мостов в Кинешме
Для его начала необходимо согласие большинства депутатов.
Фракция КПРФ в Ивановской областной Думе в лице депутатов Дмитрия Саломатина, Владимира Любимова и Анатолия Васильевича Тимохина внесла документы, инициирующие парламентское расследование в отношении, срыва сроков введения в эксплуатацию мостов через реку Казоха и реку Томна в Кинешме.

В обращении депутатов говориться, что срыв сроков введения в эксплуатацию сразу двух важных влечет серьезные негативные социальные последствия. 


«Нарушение дорожно-транспортной сети в городском округе, административном районном центре, негативно влияет на работу общественного транспорта, снижает доступность объектов социальной инфраструктуры, снижает безопасность дорожного движения для всех его участников. Особенно сложная ситуация в части безопасности на дорогах в Кинешме наблюдается в часы – пик», — пишут представители КПРФ.

Как пояснил, депутат Владимир Любимов, депутатское расследование возможно в рамках закона Ивановской области «О статусе депутата Ивановской областной Думы». Решение о возбуждении депутатского расследования оформляется постановлением Ивановской областной Думы и считается принятым, если за него проголосовало большинство от числа депутатов.


Собственно, в этом будет главная сложность — вряд ли инициатива коммунистов будет поддержана другими фракциями. Не потому что «Единая Россия» и прочие приветствуют срыв контрактных обязательств по ремонту мостов, а потому что, поддержать коммунистов сейчас — это дать им важный информационный повод накануне предстоящих выборов.


Но, в любом случае, инициатива, пусть и вхолостую, но лишний раз поднимет будоражащий всех кинешемцев вопрос, которым по большому счёту все равно, какая партия избавит их от транспортного кошмара последних месяцев. Потому как проклинают власти предержащие одинаково.


В облдуме депутаты от КПРФ требуют расследования срыва сроков ремонта мостов в Кинешме фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2023, 16:27
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5119
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Троцкий - 6 февраля 2023 в 11:03

призвать к ответу этих [...] И Ленин – такой молодой,И юный Октябрь впереди!)))) Цитировать
 
+ 2 -

комент - 5 февраля 2023 в 18:15

Каждый украденый сейчас рубль из бюджета-украденное будущее твоих потомков. Вся эта алчность и не уемные аппетиты у корыта бюджета в дальнейшем однозначно отрицательно отразится и придётся разгребать их же потомкам ну или не разгребать  а вкушать в полной мере. Цитировать
 
+ 1 -

бытие - 5 февраля 2023 в 14:23

Наоборот красота, при пустой дороге без гоняющих кредитных корыт. Ещё бы очистные штрафанули и указали им что вонь от их трудовой деятельности по новым технологиям не есть хорошо для экологии и для здоровья жителей тогда микрорайон Нефтебаза был бы лучшим. Долгой тебе реконструкции мост. Цитировать
 
+ 7 -

Лада - 4 февраля 2023 в 23:24

Одни - воюют, другие - воруют, третьи - сроки срывают, четвёртые - деньги получают, пятые - покрыват, шестые - вопрос поднимают, седьмые - в Израиль уезжают и т.д., и т.п. Цитировать
 
+ -1 -

в сми - 4 февраля 2023 в 10:25

На днях пишут и без сбора подписей

 

В Костроме продолжается расследование дела генерального директора управляющей компании, которую обвиняют в хищении денег у жителей, узнал kostromaday.

по информации регионального ФСБ, на чистую воду даму вывели их сотрудники, а также полиция. Женщину подозревают в том, что она присвоила или растратила средства, которые собирали жители домов.. 

Цитировать
 
+ 7 -

пессимист - 3 февраля 2023 в 17:45

Хотелось бы чтоб помимо расследования последовало и наказание " героев " . А то время вроде как бы военное , а они чесаться разучились . Цитировать
 
+ 3 -

в сми - 3 февраля 2023 в 17:41

Сегодня - если не умешь не берись? 

 

В Нижнем Новгороде подрядную организацию наказали штрафом в один миллион рублей. Фирма сорвала сроки строительства спортивной площадки. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.. 

Цитировать
 
+ -2 -

упс - 3 февраля 2023 в 14:08

В обращении депутатов говориться, что (ГОВОРИЦЦО). срыв сроков введения в эксплуатацию сразу двух важных (ЧЕГО? ДЫРОК В ТОЛЧКЕ?) влечет серьезные негативные социальные последствия.

Глаза режет.
И что, у нас один Тимохин отчества заслуживает? Или у него есть  однофамилец из депутатов КПРФ?

Реально Хельга права - безграмотно, шо я в рот их маму ...

 

Цитировать
 
+ 14 -

Молодой - 3 февраля 2023 в 01:17

Эти "властьимущие" и мосты просрали и со свалкой в Сокольниках в документах наворотили делов. Гнать их надо поганой метлой, никакого толку от них  нет,  в городе как следует ничего не могут сделать. 
КПРФ - респект !
Цитировать
 
+ 12 -

25товский - 3 февраля 2023 в 01:13

Хоть кто-то вступился и делом занялся. Молодцы КПРФ! Цитировать

Выбор редакции: