17 апреля 2024, 00:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В отношение чиновника из Ивановской области возбуждено уголовное дело

В отношение чиновника из Ивановской области возбуждено уголовное дело
Подозреваемый руководил управлением в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта.
Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). 
Следствием установлено, что 28.12.2020 в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области с ООО «ДЭП №17» заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Иваново-Ярославль в Ивановском и Комсомольском районах Ивановской области, а также Писцово-Комсомольск в Комсомольском районе Ивановской области.

Акт о приемке выполненных работ был подписан подозреваемым чиновником. Выполненные работы по государственному контракту в сумме более 67 млн. руб. были оплачены в полном объеме.

Но согласно заключению эксперта было установлено, что выполненные работы произведены с применением материалов ненадлежащего качества. При этом подозреваемым надлежащий контроль качества выполненных работ и использованных материалов осуществлен не был. 

«В результате его преступного бездействия бюджету Ивановской области был причинен материальный ущерб на сумму свыше 5 млн руб. В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июля 2021, 11:59
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2321
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ты неправ! - 14 июля 2021 в 22:42

Цитата:
Цирк! Пыль в глаза. Народ считают за идиотов. Хотя найдутся идиоты, кто будет радостно хлопать в ладоши, со словами "теперь заживём"

А чё? -  таких  не надо трогать раз кто-то больше ворует?

 

Думаю попки сжились у многих у кого все годами схвачено  и не только там. 

Клоуны Мы - раз только ухмыляемся и грязь топчем вместо асфальта.

Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 14 июля 2021 в 15:38

Клоунада. Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 14 июля 2021 в 12:08

Департамент дорожного хозяйства Ивановской области обратился в ФСБ

Обращение вызвано возбуждением уголовного дела по дорожным работам

Руководителем Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрием Вавринчуком принято решение о проведении проверки с привлечением правоохранительных органов в отношении всех объектов ремонта по государственным контрактам, заключенным в 2020 году, в рамках которых при выполнении работ по укладке дорожного покрытия сметой было предусмотрено использование полимерно-битумного вяжущего (ПБВ).


В письме в Управление ФСБ по Ивановской области (есть в распоряжении редакции) Вавринчук указывает: 

- По причине отсутствия в Департаменте и "Дорожно-транспортном центре" соответствующего лабораторного оборудования для проведения экспертизы, прошу оказать содействие в проведении вышеуказанных проверок, в том числе на предмет ПБВ.

К письму прилагаются все госконтракты 2020 года, сметная документация, акты выполненных работ.

В случае выявления несоответствия применяемой асфальтобетонной смеси подрядчик будет обязан вернуть излишне уплаченные по контракту средства в региональный бюджет.

Как мы сообщали ранее, прокуратура инициировала возбуждение уголовных дел по статьям «халатность» и «мошенничество» по итогам проверки качества ремонта дорог Иваново-Ярославль в Ивановском и Комсомольском районах и автодороги Писцово-Комсомольск в Комсомольском районе. 

По утверждению силовиков, дорожное покрытие после ремонта не имеет предусмотренных документацией госконтракта полимерно-битумных вяжущих добавок.

По информации ivanovonews, дело по халатности возбуждено в отношении замначальника управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог, а дело по мошенничеству - в отношении пока "неустановленных лиц".
 

Вместе с тем  Департаменте дорожного хозяйства отдельно подчеркнули, что все объекты дорожного ремонта, введенные в 2020 году, соответствуют требованиям ГОСТ. Наличие полимерно-битумного вяжущего является дополнительным фактором, повышающим показатели эластичности и прочности в широком интервале температур, тепло- и трещиностойкости, и его отсутствие в составе асфальтобетонной смеси не противоречит ГОСТу.

https://www.ivanovonews/news/1098504/

Цитировать
 
+ 0 -

клоуны - 14 июля 2021 в 12:04

Цирк! Пыль в глаза. Народ считают за идиотов. Хотя найдутся идиоты, кто будет радостно хлопать в ладоши, со словами "теперь заживём" Цитировать

Выбор редакции: