28 марта 2024, 15:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В России воссоздается система аналогов вытрезвителей

В России воссоздается система аналогов вытрезвителей
Она направлена на защиту граждан от последствий злоупотребления алкоголем.
Во вторник, 5 ноября, Государственная дума в первом чтении приняла законопроекты, направленные на воссоздание в стране системы аналогов вытрезвителей. Подробности сообщил депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов:

«Одним из законопроектов предлагается включить в перечень полномочий субъектов РФ за счет средств субъекта организацию и осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в общественных местах в алкогольном или наркотическом опьянении и утратившим способность ориентироваться в окружающей обстановке. В данные полномочия входит и организация деятельности специализированных учреждений по оказанию помощи указанным лицам. Полномочиями по осуществлению таких мероприятий наделяются и органы местного самоуправления».

Вносятся изменения и в закон «О полиции»

«В соответствии с поправками у сотрудников полиции появится право доставлять граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, и утративших адекватность и способность самостоятельно передвигаться, не только в медицинские, но и специализированные учреждения», — добавил Юрий Смирнов.

Депутат напомнил о системе вытрезвителей, которая существовала в советское время. Но впоследствии она была упразднена.

«Ежегодно в стране по причинам алкогольного опьянения погибает более 50 тысяч человек, из которых только жертвами переохлаждения на улицах становится почти 10 тысяч граждан. Кроме того, некоторые, перебрав лишнего и находясь в  беспомощном состоянии, становятся жертвами преступлений. Отмечу также, что организация аналогов вытрезвителей послужит профилактикой преступлений, совершаемых лицами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За семь лет – с 2011 по 2018 годы количество таких правонарушений увеличилось на 35%. Так что восстановление действовавшей когда-то системы – мера вынужденная и продиктована она заботой о гражданах», — подчеркнул депутат Госдумы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 ноября 2019, 16:05
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1931
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Павел Александрович - 9 ноября 2019 в 10:08

Опять распил бюджетных средств? Цитировать
 
+ 5 -

9898 - 8 ноября 2019 в 14:19

Действительно, давайте наделим полицаев еще большой властью. Ну а че, полицейское де государство. Задумайтесь – внутренних войск в россии больше чем сухопутных. То есть вы - враг у себя дома, потому что так решил тот, кто захватил ресурсы этой земли. Вы мешаете ему своей недовольной возней, пока он распродает всё и набивает свои собственные карманы золотом, скупая недвижимость за границей и переселяя туда своих деток. Потом детки подрастают и происходит транзит власти. Хорошо устроились? Цитировать
 
+ 5 -

пессимист - 8 ноября 2019 в 07:08

Цитата:
Цитата:
Он нас действительно за дураков принимает ?

В России испокон веков две беды. Разве в последнее время что-то изменилось?

Это навязанный стереотип , люди живущие в этой стране вовсе не дураки . А вот порядок жизни навязываемый с малых лет - ПРЕКЛОНЯЙСЯ - он не меняется .

Цитировать
 
+ 1 -

Ха - 8 ноября 2019 в 06:10

Бухари, пропивайте всё. Один Х все карманы вывернут. И как в "Бесприданнице": "Так не доставайся ты ни кому!" Цитировать
 
+ 2 -

RJQNN - 7 ноября 2019 в 22:50

 Салтыков -Щедрин метко заметил     

Многие в России склонны путать понятия !&
Отечество" и "Ваше превосходительство". 
Ничего до сих пор не меняется. 

Цитировать
 
+ 2 -

JetiX - 7 ноября 2019 в 20:05

Цитата:
Он нас действительно за дураков принимает ?

В России испокон веков две беды. Разве в последнее время что-то изменилось?

Цитировать
 
+ 4 -

Лабутен Атакует - 7 ноября 2019 в 19:10

Самый главный алкаш? Цитировать
 
+ 2 -

u228626854 - 7 ноября 2019 в 19:05

И ТАК ЖЕ АНАЛОГОВ..АВТОДОРОГ..ВЛАСТИ..ОБРАЗОВАНИЯ..СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ..И Т.Д..И Т.П..И В ЁПРСТ..ДОСТАВТЕ ГРАЖДАН ДО ДОМА..ЭТО ВЫГОДНО ДЛЯ ВСЕХ Цитировать
 
+ 6 -

u165240518 - 7 ноября 2019 в 18:43

Ключевые слова-"за счет средств суб'екта",значит,на наш нищенский бюджет ляжет бремя содержания вытрезвителя,там и помещение,отопление,вода,транспорт,зарплаты и т д.А кто нибудь сейчас вспомнит,когда он последний раз пьяного видел в общественном месте?А полицейский патруль?Лучше бы детям по стакану молока с булочкой организовали за эти средства! Цитировать
 
+ 4 -

RJQNN - 7 ноября 2019 в 17:34

Какойто странный депутат??  Кто то гдето на верху  ПРИНЯЛ!   А он  рассказывает что сам там был! Кому верить Цитировать

Выбор редакции: