29 марта 2024, 15:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Виктор Смирнов предложил создать в регионе аналог «Пушкинской карты»

Виктор Смирнов предложил создать в регионе аналог «Пушкинской карты»
В Иванове состоялся форум музейных работников.
Как могут заработать современные музеи? На какие гранты могут они претендовать? Какие музеи в скором времени появятся в Ивановской области? Эти и многие другие вопросы обсуждали музейные работники со всего региона 13 сентября в Музейно-выставочном центре, где состоялся профессиональный форум. Коллеги делились опытом, обсуждали общие проблемы и говорили о планах на будущее. Также форум посетил сенатор Российской Федерации от Ивановской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов.

«В комитете Совета Федерации я непосредственно отвечаю, прежде всего, за развитие общего образования как заместитель председателя. И для меня крайне важно, чтобы наши музеи были местом традиционного посещения детей и подростков…У нас уже появился «Культурный дневник», но мы можем подумать над тем, чтобы в Ивановской области появилось свое продолжение «Пушкинской карты», по которой школьники смогут посещать наши музеи. Такая программа финансово нам вполне по силам», – рассказал Виктор Смирнов.
  • Виктор Смирнов предложил создать в регионе аналог «Пушкинской карты» фото 2
  • Виктор Смирнов предложил создать в регионе аналог «Пушкинской карты» фото 3
  •  
  •  
Поясним, что с 1 сентября россияне от 14 до 22 лет могут получить «Пушкинскую карту» номиналом в три тысячи рублей, которую можно будет использовать при посещении учреждений культуры по всей стране. Региональный аналог «Пушкинской карты» может быть очень актуален, особенно, с учетом тех новинок, которые были анонсированы на форуме.

В Кинешемском районе готовится приведение в порядок и объединение сразу трех учреждений: Дома-музея маршала Василевского, общественного музея в Решме и музея «Навтекса», чей архив сейчас передан Дому культуры и хранится в подвале, и создании на их базе муниципального бюджетного учреждения.
  • Виктор Смирнов предложил создать в регионе аналог «Пушкинской карты» фото 4
  • Виктор Смирнов предложил создать в регионе аналог «Пушкинской карты» фото 5
  •  
  •  
Еще об одном интересном проекте рассказали представители Музея истории села Васильевское в Шуйском районе. Здесь разрабатывается проект «Васильевская сторона», который объединит музей, Дом ремесел, конеферму и кузницу.

Подводя итоги форума, Виктор Смирнов отдельно остановился на грядущем 80-летии Победы, к которому музеи области должны серьезно подготовиться: «Я думаю, было бы оправдано, если бы мы в регионах Российской Федерации подготовили концепцию празднования с участием всех музеев: и государственных, и муниципальных, и общественных – и это была бы единая концепция», – посоветовал сенатор.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по по Ивановскому одномандатному избирательному округу №91 Смирнова Виктора Владимировича.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 сентября 2021, 12:08
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1593
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ссс - 14 сентября 2021 в 13:06

Где были эти «пушкинские карты» при совковом социализме! Цитировать
 
+ 4 -

Smile - 14 сентября 2021 в 13:04

Цитата:
Цитата:
Опять рожа Едросни пиариться, как же вы надоели всем. Большинство людей работу не могут найти в Ивановской области, не говорю уже про Кинешму, а они музеи открывают,  КЛОУНЫ. В эти музеи нужно ваши рожи Единой России забальзомировать и выставить всем напоказ, что бы всё поколения людей  от мало до велика ходили и видели вас, кто развалил нашу прекрасную,  богатую страну!!!

Иди работай фу.фел, а не комментарии строчи.

А вот и очередной Единоросский кремлебот нарисовался,  а ну-ка слился отсюда, я тебе уже писал, полемика с тобой закончена ватник.

Цитировать
 
+ -3 -

Житель - 14 сентября 2021 в 12:35

Цитата:
Опять рожа Едросни пиариться, как же вы надоели всем. Большинство людей работу не могут найти в Ивановской области, не говорю уже про Кинешму, а они музеи открывают,  КЛОУНЫ. В эти музеи нужно ваши рожи Единой России забальзомировать и выставить всем напоказ, что бы всё поколения людей  от мало до велика ходили и видели вас, кто развалил нашу прекрасную,  богатую страну!!!

Иди работай фу.фел, а не комментарии строчи.

Цитировать
 
+ 5 -

Smile - 14 сентября 2021 в 12:29

Опять рожа Едросни пиариться, как же вы надоели всем. Большинство людей работу не могут найти в Ивановской области, не говорю уже про Кинешму, а они музеи открывают,  КЛОУНЫ. В эти музеи нужно ваши рожи Единой России забальзомировать и выставить всем напоказ, что бы всё поколения людей  от мало до велика ходили и видели вас, кто развалил нашу прекрасную,  богатую страну!!! Цитировать

Выбор редакции: