19 апреля 2024, 17:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Власти Кинешмы не хотят митинга против закрытия детского сада №9

Власти Кинешмы не хотят митинга против закрытия детского сада №9
Уведомление о его проведении подали родители воспитанников.
10 июня от инициативной группы, в которую вошли родители воспитанников детского сада №9, который власти намереваются ликвидировать, на имя главы Кинешмы Александра Пахолкова поступило уведомление о проведении митинга. Его планируется провести в пятницу, 21 июня, в 18.00.

Инициаторы указывают, что цель проведения публичного мероприятия — воспрепятствовать закрытию учреждения.


В уведомлении на имя мэра Кинешмы местом проведения митинга значится территория на ул.Пригородной, д.2.


Городские власти, осознавая, что тема закрытия детского сада вызвала серьезный резонанс, в свою очередь, делают все возможное, чтобы митинг не состоялся.


Так, по информации Кинешемец.RU, на текущей неделе на беседу к первым лицам города приглашались депутаты фракции КПРФ в городской думе. Их попросили поговорить с родителями, чтобы те отказались от проведения митинга.

Между тем КПРФ в данном случае не имеет отношения к инициативе родителей, разве что партия, как и все желающие сможет поучаствовать в митинге. Понятно, что власти привыкли, что все акции протеста в городе проводят коммунисты, но почему бы не попросить поучаствовать в переговорах с родителями депутатов от «Единой России». Последние также могли бы встретиться с жителями и довести до них позицию администрации города. Тем более, что депутаты-единороссы, как и представители КПРФ входят в комиссию, которая оценивает последствия ликвидации дошкольного учреждения на «Электроконтакте».

Пока родители не получили от администрации разрешения на проведение митинга, но очень надеются, что оно будет. В противном случае властям придется дать мотивированный отказ в проведении публичного мероприятия. Благо опыт в этом вопросе у чиновников богатый — могут написать, например, что именно 21 июня вечером в этом месте давно запланированы некие коммунальные работы или место еще год назад застолбили условные «молодогвардейцы» под акцию, допустим, против строительства мусорного завода.


С учетом праздничного дня — 12 июня, чиновники должны дать ответ родителям не позднее 14 июня.

Власти Кинешмы не хотят митинга против закрытия детского сада №9 фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 июня 2019, 10:55
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5754
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Да - 16 июня 2019 в 22:07

Ослы дали ответ по проведению митинга? Цитировать
 
+ 0 -

JetiX - 16 июня 2019 в 22:03

Цитата:

Дмитриевский ЛесоХимический завод - производил уксус и много чего, а так называемое "производство" - разливает из привозных цистерн по бутылочкам.

С мышлением подобно вашему, нужно выпить тёплого чая с мятой, завернуться в плед и успокоиться на диванчике.

Так и есть. Разливает по бутылочкам и бочечкам и цистерночкам. Производя сотни наименований хим веществ, платя налоги и создавая рабочие места.
Вас более бы устроила судьба остальных фабрик и заводов в городе?

В ЕдРо не состоите? Там такие нужны.

Цитировать
 
+ 0 -

vvf - 16 июня 2019 в 21:47

Цитата:
Цитата:

1 ДХЗ Производство вопреки всему существует (причём это абсолютно не заслуга государства) и по сей день и производит не только уксус, в том числе и на экспорт.
2 Людей с мышлением подобно вашему нужно на пушечный выстрел не подпускать к руководству чего  либо. Впрочем они и так там оказались и это трагедия.

Дмитриевский ЛесоХимический завод - производил уксус и много чего, а так называемое "производство" - разливает из привозных цистерн по бутылочкам.

С мышлением подобно вашему, нужно выпить тёплого чая с мятой, завернуться в плед и успокоиться на диванчике.

Цитировать
 
+ 0 -

JetiX - 16 июня 2019 в 20:37

Цитата:

Ну, и так ДХЗ - второй в СССР (!) завод по производству уксуса закрылся. И чё? Уксус что ли пропал?

Давай тут вспоминать.... Что закрылось - значит оно никому не впёрлось, значит кто то делает лучше и дешевле. (Китай, наверное, подумаете, но это не так.)

1 ДХЗ Производство вопреки всему существует (причём это абсолютно не заслуга государства) и по сей день и производит не только уксус, в том числе и на экспорт.
2 Людей с мышлением подобно вашему нужно на пушечный выстрел не подпускать к руководству чего  либо. Впрочем они и так там оказались и это трагедия.

Цитировать
 
+ 0 -

vvf - 16 июня 2019 в 19:03

Цитата:
В свое время по тихому закрыли кэт. Вечная ему память. Сколько специалистов по россии выпустил.

Ну, и так ДХЗ - второй в СССР (!) завод по производству уксуса закрылся. И чё? Уксус что ли пропал?

Давай тут вспоминать.... Что закрылось - значит оно никому не впёрлось, значит кто то делает лучше и дешевле. (Китай, наверное, подумаете, но это не так.)

Цитировать
 
+ 0 -

горожанка - 15 июня 2019 в 12:10

Цитата:
Пока не дойдет до центральных каналов тв или кто нибудь не дозвонится на прямую линию ввп, толку не будет.

Согласна с вами!Нужно подключать к этой проблеме средства широкой массовой информации,довести её как можно до большего числа управляющих структур,чтобы обратили внимание на ситуацию.Плохое крыльцо не повод лишать детишек любимого садика.А все другие аргументы ,как мне кажется,дутые.У нас в ясельную группу в садике на 2 фабрике набирается 22 ребёнка,о каком недоборе идёт речь.В нашем районе 3 садика.Контакт более населённый район,там не может быть недобора,впечатление ,что создан он преднамеренно!

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 15 июня 2019 в 11:13

А что Балаганов ищет посредников для общения с людьми, с родителями? Сам он ссыт напрямую разговаривать с людьми или брезгует? Цитировать
 
+ 2 -