18 апреля 2024, 04:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Все меньше жителей Кинешмы идут за помощью в городскую думу

Все меньше жителей Кинешмы идут за помощью в городскую думу
В 2022 году поступило всего 38 обращений.

Как следует из ежегодного отчёта председателя Кинешемской думы Михаила Батина, в 2022 году в городскую Думу поступило 38 обращений жителей. Для сравнения: в 2021 году их было 55, в 2019 году — 86, в 2018 году — 94). Таким образом, очевидно, что год от года количество жителей, которые считают, что им чем-то могут помочь в городской думе неуклонно падает.


При этом, даже при таких скудных показателях обращений в местную думу только в 11 случаях ответы были признаны жителями положительными.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 мая 2023, 14:59
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2842
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

гость - 4 мая 2023 в 09:50

Цитата:
Здравствуйте. Вот это новость.!  Вот это мощно......Уважаемый  Михаил Анатольевич,от всей души поздравляю Вас за ту огромную работу которую Вы сделали для Кинешемцев. 38 !!!!!!!!!! обращений за год - это прекрасный показатель. Это показывает то,что в городе минимум проблем. Это показывает, то что жители довольны жизнью и у них нет к  законодательной власти вопросов. Все принятые думой законы местного значения устраивают жителей(тарифы,налоги и тд.см.гл 5). Но ведь на самом деле,это не так. Вопросов МИЛЛИОНЫ,а жители не хотят участвовать в жизни города. Вы спросите почему? Да не кому....Молодеж уехала,кто остался пристроились,свечной заводик копеечку приносит,тут отломим,тут  открутим,с законом проблемы - соответственно всегда на крючке....До вопросов ли,делайте чего хотите,только меня не трогайте. Как говорил Владимир Семенович : настоящих !!!!!! буйных мало,вот и нету вожаков.      ДААААААА!!!!! Не ужели нет вопросов у предпринимателей,у спортсменов,у родителей ? Нет вопросов к общественному транспорту,записи на прием к врачу, температурой зимой в домах и так далее ? За год 38 вопросов - это как? "Поплевывай дума  в потолок",да к банкомату с радостью беги. Губернатор наверное не нарадуется  работой Кинешемской думы. Уважаемые земляки,прошу извинить меня за свои фантазии(свечной заводик и тд) и если у вас действительно все так хорошо(38 вопросов  за год),я очень за вас рад. Действительно власть многое для вас делает( в Ярославле не так,бьемся). С уважением ,Воронов Ю.

а зачем  если заболел необяза так все верьезно тательно  лечиться ведь у тебя не не так кая жа проблемма лечиться антибитиотиками 

 

я обращаюсь только в крайних слуаях  если прижало а т ак лечусь самостоятельно при  помощи  анаглига либо антибитиаотиков

 

протекло крышу или сучок не проблемма спилил при по помощи пилы

Цитировать
 
+ 8 -

Воронов Ю - 4 мая 2023 в 08:47

Цитата:

 И каков же вывод, кинешемцы? Вывод один: сию думу НАДО распустить, т. к. она АБСОЛЮТНО неэффективна. 

Пиявок собрали в законодательный орган власти от которых НИКАКОГО ПРОКА!

От этих пустышек, как задворнова, батин (пишу фамилии этой шушары ТОЛЬКО с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ) прока ноль. 

Здравствуйте,Кэтти. Думу распустить? Ее народ выбрал.Жители Кинешмы выбрали сами для себя,законно! Те кто лежал на диване то же выбирали. Посмотрите на думу,там некотрых за хорошую работу несколько раз переизбирают. Проблема огромная г. Кинешма,что население не участвует в своей судьбе. Я много писал об этом,что 50 000(примерно) не ходят на выборы,а они есть. Свобода,это ответственность,это трудно,а не свободным быть легко,за тебя дума все решит,а я буду искать пути как их обмануть. Так и живем,они догоняют,мы убегаем.... Много писал про наше безразличие.Итог : САМИ ВОВСЕМ ВИНОВАТЫ !!!!! Но это нужно осознать.Пока не выросло общество осознающих,а только умеющих приспосабливаться. С уважением и сожалением, но верой в лучшее Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 6 -

Кэтти. - 3 мая 2023 в 23:24


Цитировать
 
+ 2 -

катя - 3 мая 2023 в 18:01

На первом округе депутат единоросска Пантелеева - медик филиал -поликлиники. Обращались к ней даже дерево спилить не может. Цитировать
 
+ 12 -

Василий - 3 мая 2023 в 17:54

Потому-что бестолку туда обращаться, все-равно ничем не помогут - у них задача давать от ворот поворот, если и предлагают, то такую помощь, все-равно что овна мешок! Цитировать
 
+ 11 -

Воронов Ю. - 3 мая 2023 в 17:43

Здравствуйте. Вот это новость.!  Вот это мощно......Уважаемый  Михаил Анатольевич,от всей души поздравляю Вас за ту огромную работу которую Вы сделали для Кинешемцев. 38 !!!!!!!!!! обращений за год - это прекрасный показатель. Это показывает то,что в городе минимум проблем. Это показывает, то что жители довольны жизнью и у них нет к  законодательной власти вопросов. Все принятые думой законы местного значения устраивают жителей(тарифы,налоги и тд.см.гл 5). Но ведь на самом деле,это не так. Вопросов МИЛЛИОНЫ,а жители не хотят участвовать в жизни города. Вы спросите почему? Да не кому....Молодеж уехала,кто остался пристроились,свечной заводик копеечку приносит,тут отломим,тут  открутим,с законом проблемы - соответственно всегда на крючке....До вопросов ли,делайте чего хотите,только меня не трогайте. Как говорил Владимир Семенович : настоящих !!!!!! буйных мало,вот и нету вожаков.      ДААААААА!!!!! Не ужели нет вопросов у предпринимателей,у спортсменов,у родителей ? Нет вопросов к общественному транспорту,записи на прием к врачу, температурой зимой в домах и так далее ? За год 38 вопросов - это как? "Поплевывай дума  в потолок",да к банкомату с радостью беги. Губернатор наверное не нарадуется  работой Кинешемской думы. Уважаемые земляки,прошу извинить меня за свои фантазии(свечной заводик и тд) и если у вас действительно все так хорошо(38 вопросов  за год),я очень за вас рад. Действительно власть многое для вас делает( в Ярославле не так,бьемся). С уважением ,Воронов Ю. Цитировать
 
+ 31 -

Гость - 3 мая 2023 в 15:50

Не идут?! Значит нет эффекта! Степень доверия, как говорится, налицо. Цитировать
 
+ 15 -

снф - 3 мая 2023 в 15:49

Какие обращения? Все делается перед выборами , для пиара. Что-то может сделать только руководство думы , у них власть и деньги . Возьмём первый округ

, Батин был что-то делалось, а сейчас детская площадка на Наволокской разваливается, мусор не убирается. Так же про тот же ФОК , больше чем уверен что его построили во втором округе по просьбе того же господина Батина, ведь на второй фабрике места "небыло".

Цитировать

Выбор редакции: