Вслед за мэром из Кинешмы уезжает его заместитель - Светлана Софронова

Она изначально позиционировала себя человеком команды Пахолкова.
Сегодня на заседании городской думы депутаты должны возложить обязанности мэра на Вячеслава Ступина. По Уставу города их исполнять может только один из заместителей. Таким образом, кто-то из четверых: Инесса Клюхина, Алексей Волков, Анатолий Юрышев или Светлана Софронова должны покинуть свой пост.

Напомним, что ранее замов было пятеро, но одну ставку сократили в конце 2019 года, когда потребовалось убрать из администрации Андрея Князева. Сейчас депутаты могли бы все отыграть назад, вновь вернув должность заместителя. Однако, в настоящее время продолжается судебное разбирательство Андрея Князева с администрацией и возвращение ставки зама дает возможность для его восстановления в прежней должности.


Ситуация разрешилась по-другому: пост заместителя добровольно покидает Светлана Софронова. Решение с одной стороны, не очень логичное, ведь на нее была возложена одна из самых больших функциональных нагрузок, прежде всего, в экономической сфере. С другой стороны, Светлана Альбертовна, всегда позиционировала себя, как человек из команды Александра Пахолкова. Поэтому не посчитала возможным продолжать работу без него.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Кинешемец.RU