16 апреля 2024, 11:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

16-летний подросток из Кинешмы осужден за кражу 230 тыс. рублей с банковского счета

16-летний подросток из Кинешмы осужден за кражу 230 тыс. рублей с банковского счета
Суд приговорил его к году лишения свободы в воспитательной колонии.
Суд вынес приговор 16-летнему жителю Кинешмы. Он признан виновным в краже, совершенной с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ). 

Следствием и судом установлено, в октябре 2019 года обвиняемый снял с банковского счета знакомого своего отца более 230 тысяч рублей, украв у потерпевшего банковскую карту, когда мужчина гостил у них дома. Похищенные денежные средства подросток потратил на личные нужды.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в воспитательной колонии.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июля 2020, 14:13
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2217
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Игорь - 11 июля 2020 в 18:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А кто вернет похищенные деньги?

опекуны

Какие опекуны у 16-летнего?

до 18-ти летия опека, изучай законодательство

Это вот как раз тебе бы стоило его изучить, а конкретно статьи 28 и 32 Гражданского кодекса РФ. Опека до 14 лет!

Фактически полная дееспособность в стране наступает с 18 лет. До этого времени дети считаются несовершеннолетними. Однако, к примеру, за особо тяжкие преступления ответственность наступает намного раньше. Нести ответственность за своих детей родители могут только в рамках гражданского судопроизводства при возмещении причиненного вреда. Если ребенок убил человека, конечно же никто за это не посадит в тюрьму его родителей. Но заставить их выплачивать пострадавшей стороне денежную компенсацию вполне могут. В ст. 1073 и 1074 ГК РФ указаны те лица, которые несут ответственность за действия несовершеннолетних лиц. В данном контексте законодателем несовершеннолетние разделены на малолетних — до 14 лет и несовершеннолетних — от 14 до 18 лет.

За малолетних могут нести ответственность следующие категории граждан: Родители; Опекуны и попечители; Сотрудники образовательных или медицинских учреждений; Работники организаций для детей, которые остались без попечения родителей; Прочие организации, которые в период совершения ребенком нарушения отвечали за присмотр за ним.

Ответственность родителей за нарушения и преступления несовершеннолетних сохраняется в течение 3 лет после лишения родительских прав. Лица в возрасте от 14 до 18 могут сами выплачивать компенсации причиненного вреда или ущерба, если имеет в это время доход. Если же заработок у них отсутствует, это обязанность переходит к родителям.

https://zarechye[...]/news/?id=70150

Хоть один умный человек нашелся!

Цитировать
 
+ 1 -

мигорь - 11 июля 2020 в 17:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А кто вернет похищенные деньги?

опекуны

Какие опекуны у 16-летнего?

до 18-ти летия опека, изучай законодательство


https://zarechye[...]/news/?id=70150

Цитировать
 
+ 0 -

Игорь - 11 июля 2020 в 17:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А кто вернет похищенные деньги?

опекуны

Какие опекуны у 16-летнего?

до 18-ти летия опека, изучай законодательство

Это вот как раз тебе бы стоило его изучить, а конкретно статьи 28 и 32 Гражданского кодекса РФ. Опека до 14 лет!

Цитировать
 
+ 1 -

мигорь - 11 июля 2020 в 17:32

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А кто вернет похищенные деньги?

опекуны

Какие опекуны у 16-летнего?

до 18-ти летия опека, изучай законодательство

Цитировать
 
+ -1 -

Игорь - 11 июля 2020 в 16:37

Цитата:
Цитата:
А кто вернет похищенные деньги?

опекуны

Какие опекуны у 16-летнего?

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 10 июля 2020 в 16:01

Цитата:
А кто вернет похищенные деньги?

опекуны

Цитировать
 
+ 1 -

Ворчун - 10 июля 2020 в 15:59

А кто вернет похищенные деньги? Цитировать

Выбор редакции: