19 апреля 2024, 01:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

6-летний мальчик погиб, провалившись в канализационный коллектор в Ивановской области

6-летний мальчик погиб, провалившись в канализационный коллектор в Ивановской области
Ребенок оступился, играя с друзьями, и упал.
28 сентября в областной ПСО поступил сигнал о том, что в п. Подвязновский Ивановского района утонул ребенок. Спасатели быстро выдвинулись на место происшествия. Со слов детей, которые играли вместе с 6-летним мальчиком, он оступился и упал в канализационный коллектор. Спасателей вызвала бабушка ребенка, к которой ребята первыми обратились за помощью.

При первом осмотре коллектора тела ребенка на поверхности обнаружено не было. Тогда сотрудники ПСО начали обследовать весь коллектор. Но уже на тот момент стало очевидно, что ребенок утонул. Так как часть коллектора была под бетонной плитой, а его глубина составляла больше двух метров, спасатели стали нащупывать тело шестами. Обнаружив его, они спустились вниз в специальном снаряжении и подняли погибшего.
 
«Новость о том, что в поселке утонул ребенок, разлетелась молниеносно, на место трагедии сбежалась чуть ли не половина жителей. И пусть подобные происшествия случаются довольно редко, в большинстве случаев вина лежит именно на взрослых, которые недосмотрели за детьми. К сожалению, у большинства ребят отсутствует чувство самосохранения. По этой причине нередко объектом для игр дети выбирают опасные места. Чтобы не допустить подобных трагедий, ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра», — отметили в Управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 сентября 2020, 15:02
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2965
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 11 -

Ааа - 29 сентября 2020 в 18:44

ВСМВСЛЕ ВИНА ЛЕЖИТ НА ВЗРОСЛЫХ КОТОРЕ ЯКОБЫ НЕ ДОСМОТРЕЛИ? КАКОГО ХЕРА ЛЮДИ ПАДАЮТ В КОЛЛЕКТОРЫ КОТОРЫЕ НИКАК НЕ ОНОРОЖЕНЫ И НЕ ЩАКРЫТЫ? ВИНА ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ НА ЧИНОВНИКАХ И ПРОЧИХ УРОДАХ КОТОРЫЕ НЕ СЛЕДЯТ ЗА НОРМАТИВАМИ. Цитировать
 
+ 18 -

анасрать - 29 сентября 2020 в 15:45

канализационный коллектор ,должен быть в надлежащем виде(закрыт люками),должны были быть ограждения,в случае ремонта или обслуживания(их открытия)предотвращающего к ним доступ посторониих лиц.этот коллектор (как и все остальные) имеет собственника.и в первую очередь вся вина лежит 100% лежит на этой самой канторе.пусть разбирается прокуратура.

Из за халатности,произошла трагедия.ребенка к жизни уже ни кто не вернет.

Соболезнования родным и близким!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитировать
 
+ 10 -

Галина - 29 сентября 2020 в 15:40

Соболезнуем родственникам погибшего ребенка У наас в районе газораздаточной станции на электроконтакте украли люки с 2 колодцев.Там дети тоже постоянно играют. не дай Бог случиться беде Цитировать

Выбор редакции: