20 мая 2024, 07:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

8-летний мальчик умер от анестезии в Ивановской области

8-летний мальчик умер от анестезии в Ивановской области
Возбуждено уголовное дело.
Следственными органами Следственного комитета России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 стати 109 УК РФ).

— По данным следствия, 22 июня 2016 года в медицинское учреждение в городе Иваново госпитализирован 8-летний мальчик. У ребёнка диагностированы переломы костей рук. По данному поводу проведена операция с применением анестезии. В тот же день у ребёнка развилась кома. 12 августа 2016 года констатирована смерть мальчика, — рассказала и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) капитан юстиции СУ СК РФ по Ивановской области Ольга Долева.

Как пояснила Ольга Андреевна, мама погибшего ребёнка в конце октября обратилась в следственные органы с заявлением о проведении проверки, по результатам которой и было принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

— В настоящее время следователем регионального СК России по уголовному делу назначен ряд экспертиз, проводятся допросы медицинских работников, потерпевших, производятся выемки медицинской документации, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление виновного лица, всех обстоятельств произошедшего, — добавила Ольга Долева.

Расследование по уголовному делу продолжается.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 ноября 2016, 14:29
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4242
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ferrianec - 18 ноября 2016 в 08:14

Все просто обалденно умные,а никто не задумывался про осложнения перелома??? Никому мысль из комментирующих не приходила что при переломе трубчатых костей возможна жировая эмболия??? Возможно же что эмбол закупорил сосуд, но своевременно невыявленный эмбол,дошел до мозга или сердца и закупорил полностью кровеносный проток....зато все сразу валят на анастезию....бред полнейший..... Цитировать
 
+ -2 -

Врач - 16 ноября 2016 в 22:23

Творят знаменитые врачи Кинешмы. Цитировать
 
+ -1 -

_vvf - 16 ноября 2016 в 21:41

Цитата:

Из текста статьи:

"У ребёнка диагностированы переломы костей РУК".

То есть обеих рук 22 июня,

В тот же день у ребёнка развилась кома то есть 22 июня же!

12 августа 2016 года констатирована смерть мальчика - через  20 дней!

 

Причина не в анестезии, как в таковой, а в чем то другом.

Скорее всего был поврежден мозг при падении, остальное косвенные причины....

 

 

Вообще то общая анестизия это сама по себе кома (медицинская) ...

Цитировать
 
+ 3 -

Абориген XYZ - 16 ноября 2016 в 21:11

Из текста статьи:

"У ребёнка диагностированы переломы костей РУК".

То есть обеих рук 22 июня,

В тот же день у ребёнка развилась кома то есть 22 июня же!

12 августа 2016 года констатирована смерть мальчика - через  20 дней!

 

Причина не в анестезии, как в таковой, а в чем то другом.

Скорее всего был поврежден мозг при падении, остальное косвенные причины....

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

_vvf - 16 ноября 2016 в 20:42

Маму ребёнка спрашивали о переносимости препаратов, она ставила подпись на согласие.

Анестизия бывает местной, её делает оперирующий врач, либо общей - присутсвует анестизиолог, т.е. ответсвененый уже не врач.

К сожалению, некоторый процент существует людей, у которых имеется непереносимость препаратов.

На меня, например, препрапараты новокоиновой группы вообще не действуют, а кого то они убить могут.

Цитировать
 
+ 2 -

37-й - 16 ноября 2016 в 19:36

Вот так всегда в России. Еще ничего не ясно, а врача уже посадить, кто делал укол расстрелять, больницу закрыть. 

Все довольны - меры приняты.

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 16 ноября 2016 в 18:47

Кроме как из заголовка статьи ниоткуда не следует, что ребенок умер именно из-за анестезии... Цитировать
 
+ 2 -

стенька - 16 ноября 2016 в 18:36

Даже потому, что 8-летний ребенок умер от анастезии уже должны были завести уголовное дело! Что ему вкололи взрослую дозу? Наверняка так и было Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 16 ноября 2016 в 17:15

Ужасно потерять близким ребенка полного сил и желания жить и расти.

Соболезную близким и в первую очередь родителям мальчика.

Но что - то подсказывает, что делу хода не надут - свои же медики прикроют тех, кто не верно рассчитал дозу. В конечном итоге, все одному врачу подчиняются.

Цитировать
 
+ 4 -

Андрей - 16 ноября 2016 в 16:46

Цитата:
Было преступление 22 июня 2016 года, а информируют население только сейчас?! Значит хотели замять... не получилось?! Хотя тут нужно следствию разбираться тщательно, может быть медицинский препарат для анестезии был не качественный или у врача - анестезиолога диплом липовый?!

читать умеете?

мама погибшего ребёнка в конце октября обратилась в следственные органы с заявлением о проведении проверки

 

Цитировать

Выбор редакции: