29 марта 2024, 09:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Арендатор горящей свалки в Заволжске прокомментировал задымление города

Арендатор горящей свалки в Заволжске прокомментировал задымление города
Возгорание с 8 января перешло в тлеющий режим.
Как писал Кинешемец.RU, 8 января на полигоне по захоронению твердых коммунальных отходов в Заволжском районе у деревни Михайловское произошло возгорание. Оно было выявлено сотрудниками ООО «Полигон ТКО» – действующего арендатора объекта, сразу была начата работа по ликвидации возгорания. 

Очаг возгорания образовался в северо-западной части полигона, на старой рабочей карте. Этот участок полигона использовался для захоронения отходов организацией МПЗР «Заволжское РМПО ЖКХ» до 2016 года. Действующий арендатор захоронение ТКО в этой части не производит. 

Для ликвидации открытого огня была организована доставка воды из пожарного водоема с помощью помп и пожарных рукавов. Однако долгое время потушить возгорание не удавалось. Ситуацию осложнило и резкое понижение температуры, которое привело к сбою работы техники. Открытый огонь ликвидировали только 10 января благодаря общим усилиям сотрудников ООО «Полигон ТКО» и пожарных расчетов. 

«Возгорание перешло в тлеющий режим, что и стало причиной задымления. При этом сильные порывы ветра привели к распространению дыма по округе. В настоящее время производится локализация очага задымления, просыпка землей для полной ликвидации тления и образования дыма. Привлечена дополнительная техника, в том числе автомобили-самосвалы и бульдозеры для подвоза земли для просыпки места возгорания и ликвидации задымления. Сотрудники ООО «Полигон ТКО» предпринимают все возможные усилия, чтобы ликвидировать возгорание», — рассказал генеральный директор ООО «Полигон ТКО» Александр Григорьев.

Причины возгорания выясняются. 

«Обращаем внимание на то, что полигон ТКО в Заволжском районе укомплектован пожарным оборудованием в соответствии с требованиями нормативных документов. В частности, есть противопожарный водоем на 1000 кубометров воды, полностью укомплектовано все противопожарное оборудование – пожарные рукава, мотопомпы, огнетушители, пожарные лопаты и т.д. Все это оборудование задействовано при ликвидации пожара. В 2020 году на полигоне проведены работы по обустройству ограждения полигона путем организации обводной канавы глубиной 2 м и шириной 1,5 м., что не позволило огню распространиться за пределы полигона», — добавил Александр Михайлович.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 января 2021, 09:35
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2098
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

малый бизнес - 14 января 2021 в 20:44

озвучте пожалуйста-можно ли при заволжской счвалке отерыть ферму по выращиванию калифорнийского червя?и сколько стоит место на свалке для бизнеса? Цитировать
 
+ 0 -

Леха - 14 января 2021 в 19:43

Вы чё там в заволжске, [...]ы? Полите полеса мазаям, на авито как, накидайте шныряеков, они уйдут. Действуйте смело,  вичуга вам  полеладет повезут.  Цитировать
 
+ 3 -

Чудной - 14 января 2021 в 11:23

Как можно арендовать полигон если его нет? По крайней мере на бумагах. Ну а Заволжск давно помойка, и люди там ..... Навологчане отстояли свой городок а Заволжские  нет.  Цитировать
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 14 января 2021 в 10:19

И что? Цитировать

Выбор редакции: