18 мая 2024, 08:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Бездомные псы напали на мальчика в Ивановской области

Бездомные псы напали на мальчика в Ивановской области
С тяжелыми ранами головы, шеи, спины и плеч ребенок госпитализирован.
Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иванова СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту нападения бездомных собак на 9-летнего мальчика (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, 31 октября 2017 года  на ул. 4-й Балинской областного центра во время прогулки мальчика на него напали бездомные собаки. Со множественными ранами головы, шеи, спины и плеч ребенок госпитализирован в медицинское учреждение. Состояние мальчика оценивается как тяжелое.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,  сбор и закрепление доказательств. Расследование по уголовному делу продолжается.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 ноября 2017, 12:50
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4232
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 40
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

злюка - 5 ноября 2017 в 22:59

да и вообще -собак вывели беспомощные вечно обиженные ... Цитировать
 
+ -1 -

злюка - 5 ноября 2017 в 22:54

Цитата:
Хочется добавить. Когда сломаете шею нападавшей на вас собаке, то незабывайте о её хозяине.

в газете было -на одного из МВД напала собака -он ее пристрелил на месте а потом -хозяин напал Так он и его тоже

Цитировать
 
+ -1 -

злюка - 5 ноября 2017 в 22:43

а если ей в газ или нос ткнуть ножом или откусить?424 Цитировать
 
+ 2 -

vvf - 3 ноября 2017 в 19:10

Если собаку взять за задние лапы и приподнять выше уровня головы, она рефлекторно разжимает челюсти.

Этот действенный совет (не упомянутый в ваших интернетах) я усвоил в армии когда выступал "по духане" в роли мяса для служебных собак со своими сотоварищами ))) В реальности с собаками вживую всё очень не просто. Пнуть под живот, выкрутить ухо, попасть по носу  и т.п. - это советы диванных экспертов.

Цитировать
 
+ 4 -

Эгейка - 3 ноября 2017 в 13:44

Хочется добавить. Когда сломаете шею нападавшей на вас собаке, то незабывайте о её хозяине. Цитировать
 
+ 4 -

Маленькая@ - 3 ноября 2017 в 13:31

Собака бывает кусачей только от жизни собачей(((

Злые вы, двуногие,  как собаки бездомные.

Цитировать
 
+ 7 -

на заметку - 3 ноября 2017 в 09:20

Как защититься от нападения служебной собаки

Собака при атаке обычно бросается на самую выступающую часть тела. Выставите вперёд предплечье, и собака обязательно вцепится в него. Больно, конечно, но это лучше, чем в шею. В мышцах предплечья сравнительно мало крупных кровеносных сосудов и залегают они глубоко. Если есть возможность, предварительно обмотайте предплечье пиджаком или любой другой тряпкой.

Теперь дальше. Вот, собака вцепилась вам в руку. Ни в коем случае не дёргайте её, пытаясь вырваться! Это только увеличит степень травмы. Конечно, некоторую боль придётся всё же, терпеть. Собака может сама начать мотать головой. Старайтесь «подмахивать» её движениям.

Далее не медлите! Схватите собаку за основание уха и резко крутните! Уверяю вас — любая, даже самая злобная и натренированная собака вмиг превратиться в скулящего щенка. У собак там находятся болевые точки. Или ударьте растопыренными пальцами в глаза. Вы получите секундную паузу. Не старайтесь стряхнуть животное с себя. Схватите за голову и, резким поворотом, сломайте шею. Или быстро придушите настырную [...], навалившись всем телом и сильно сжимая шею.

Помните. Бить собаку ногами по животу малоэффективно — она легко перенесёт эти удары.

Иногда в продаже можно увидеть «Ультразвуковую хлопушку». Это импульсный высокочастотный акустический генератор размером с сардельку. Питается от батареек. Собаки очень чувствительны к ультразвуку, который ввергает их в панику. Для человека он неслышим.

Можно обзавестись баллончиком с капсаицином (слезоточивое вещество на основе перца) или брызгалкой с «техническим Аммиаком 25 %».

Цитировать
 
+ 8 -

Вредная_Зайка - 3 ноября 2017 в 08:42

Собака-отражение своего хозяина. Чему научил, то и получаешь. Чаще всего покупают собаку (а в Кинешме 95% собак неизвестно от кого (типа мама вроде овчарка, а папа мимо пробегал)) за копейки, и на хороший намордник уже денег жалко. А дальше снова замкнутый круг, выгуливать не где, дрессировать не где (в тех же Родниках прекрасный клуб и площадки для дрессировки собак). Единственная площадка на бывшем стадионе ДОСААФ, разворована местными жителями и теперь там пасут коров, и ругаются, если приезжаешь с собакой.  Ребенку выздоровления, а владельцам четвероногих -ответственности. Цитировать
 
+ 1 -

СЭР - 3 ноября 2017 в 07:05

Госпожа N, заведи мужичонку себе, а то разведёнкой с прицепом за километр разит. Ну или дога. Цитировать
 
+ 1 -

гость - 3 ноября 2017 в 01:38

Цитата:
Цитата:

Да, что тут говорить - зоофилы обнаглели! Когда наконец их штрафовать начнут по полной программе? 

Вот идёт такое [...], а его собака с крокодильей мордой, рядом бегает и срёт и нюхает всё и ему плевать на всех. 

Иду с ребенком из детского сада,  а рядом мужик полупьяный под деревом ссыт-  и это среди белого дня, и плевать ему на всех...И таких ж пол Кинешмы у нас. С ними что делать?

Он Вас укусил(нужду справляющий)?То-то же,НЕТ и замечу что он на секундочку человек,пусть и с низкой социальной ответственностью!Набираете 112 и вызываете наряд.А теперь представьте что на месте "рядом мужик полупьяный под деревом ссыт-  и это среди белого дня" свора собачек  очень голодных бегает или СТАФФ,ПИТБУЛЬ без намордника и поводка а теперь представте что вы несмогли из д.сада,школы встретить?Как Вам перспективы!А вот который как вы варазились ссыт окажись там 50 на 50 чем то помог!На оскорбления переходить не буду,скажу что душенка у Вас совсем отсутствует,я в отличии от Вас в нее могу заглянуть!Адьос!
Цитировать

Выбор редакции: