23 декабря 2025, 00:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Число погибших в политехническом колледже Керчи возросло до 20

Число погибших в политехническом колледже Керчи возросло до 20
Среди жертв - 15 студентов и 5 сотрудников учебного заведения.
Число жертв трагедии в колледже в Керчи возросло до 20, тела погибших опознали, сообщает РИА «Новости». Как стало известно, среди погибших были 15 студентов, шесть из которых — несовершеннолетние. Также инцидент унес жизни пяти работников колледжа.

Замглавы керченской администрации Дилявер Мельгазиев сообщил, что в городе не станут закрывать учебные заведения из-за происшествия, однако школы и детские сады пока будут находиться под усиленной охраной. В частности, за безопасностью будут следить сотрудники Росгвардии. При этом работу самого колледжа временно приостановят.

Вчера студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и подорвал взрывное устройство в здании учебного заведения. По последним данным пострадали около 50 человек. Подозреваемый покончил с собой.

При этом у 18-летнего Рослякова было разрешение на хранение оружия, которое он получил, в частности, после прохождения медосмотра, включая проверку у психиатра. Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, преступник во время учебы получал стипендию и ранее не проявлял агрессию, он не вызывал никаких подозрений.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 октября 2018, 09:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1935

Выбор редакции: