29 марта 2024, 16:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Два миллиона рублей налогов не доплатил коммерсант в Ивановской области

Два миллиона рублей налогов не доплатил коммерсант в Ивановской области
Он внёс ложные сведения в налоговую декларацию по НДС.
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов».
— По версии следствия, в период с апреля по сентябрь 2015 года директор одной из коммерческих организаций Ивановского района уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, внеся в документы бухгалтерской отчётности возглавляемой организации и налоговую декларацию по НДС за 2 квартал 2015 года ложные сведения о якобы имевшихся взаимоотношениях с другим юридическим лицом. В действительности юридическое лицо не осуществляло поставку продукции в адрес коммерческой организации, — сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области.
Таким образом, директор организации уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 2 миллионов рублей.
Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу.

Предварительное следствие продолжается. Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Ивановской области.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 февраля 2016, 10:20
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2079
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: