14 мая 2024, 05:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Из-за бездействия полицейских в Ивановской области была убита девушка

Из-за бездействия полицейских в Ивановской области была убита девушка
Два бывших сотрудника полиции признаны виновными в халатности.
Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам ОМВД России по Комсомольскому району УМВД России по Ивановской области. Бывший следователь следственного отделения отдела МВД России по Комсомольскому району и инспектор группы (по осуществлению административного надзора) отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних того же отдела МВД России признаны виновными в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека (часть 2 статья 293 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 16 февраля 2017 года 28-летняя жительница Комсомольска обратилась в отдел МВД России по Комсомольскому району с заявлением о нанесении ей  побоев, угрозы убийством в ее адрес и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов ее бывшим сожителем. В нарушение установленного порядка, сотрудники полиции, входившие в следственно-оперативную группу, заявление не зарегистрировали, проверку по нему не провели, мер по изъятию оружия не приняли.

В результате бездействия сотрудников полиции 5 марта 2017 года мужчина, в отношении которого было подано заявление, совершил два особо тяжких преступления. Он убил свою бывшую сожительницу и пытался убить ее нового молодого человека, которому в результате действий злоумышленника был причинен тяжкий вред здоровью.

«По данным фактам в кратчайшие сроки была проведена служебная проверка, по итогам которой двое сотрудников уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам весной 2017 года. Их непосредственные руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

Приговором суда бывшим сотрудникам полиции назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому. Кроме того, осужденные лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2018, 15:15
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4833
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Светлана - 4 февраля 2018 в 09:25

У меня была подружка...  Жила с сожителем, постоянно ходила в синяках. Сколько я ей говорила, уйди ты от него.. А она - когда он трезвый, он очень добрый человек... Царствие ей Небесное. Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 4 февраля 2018 в 09:19

Цитата:
Цитата:
))))))))))))))))))))))) 2 года УСЛОВНО ))))))))))))))))))))))))))

Важна не строгость наказания, а его неотвратимость.

Вот объявили бы им по замечанию, тогда "неотвратимость наказания" точно восторжествовала бы. Сегодня бы по замечанию объявили, завтра их сняли. Важна не строгость наказания, а её видимость!!!

Цитировать
 
+ -1 -

1122 - 4 февраля 2018 в 08:55

Цитата:
Цитата:
Короче говоря, этих полицаев погладили по головке и фактически дали "зелёный свет" другим полицаям поступать так же.

Короче говоря, прежде чем критиковать других, вспомните свою грешную жизнь от рождения до сегоднешнего дня и сколько в этой жизни было преступлений, за которые вы не понесли наказание!

Паша,сам такой же полицай.

Цитировать
 
+ 4 -

Анлрей - 4 февраля 2018 в 08:41

Цитата:
))))))))))))))))))))))) 2 года УСЛОВНО ))))))))))))))))))))))))))

Важна не строгость наказания, а его неотвратимость.

Цитировать
 
+ 0 -

u258761649 - 4 февраля 2018 в 01:12

))))))))))))))))))))))) 2 года УСЛОВНО )))))))))))))))))))))))))) Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 3 февраля 2018 в 20:15

Цитата:
Цитата:
Короче говоря, этих полицаев погладили по головке и фактически дали "зелёный свет" другим полицаям поступать так же.

Короче говоря, прежде чем критиковать других, вспомните свою грешную жизнь от рождения до сегоднешнего дня и сколько в этой жизни было преступлений, за которые вы не понесли наказание!

Ага, понятно. Если бы была возможность, то вы этих бы полицаев не покритиковали даже, а дали бы по ордену, премии и служебное повышение. Что для вас люди - пыль под ногами... А полицаи-то - ого-ого.

Цитировать
 
+ 3 -

Гражданин - 3 февраля 2018 в 19:50

Это не приговор, это поощрение. Девушка мертва, ее друг ранен или покалечен. [...] то сядет, но менты то! Засранцы, они. Я понимаю, что мужик с ружьем это не бабка с семечками, которую омжно базнаказанно гонять. Но они же полиция, в конце концов. БЛин, тогда разрешите гражданам оружие, раз менты не защищают нас.  Цитировать
 
+ -5 -

Пётр - 3 февраля 2018 в 09:35

Цитата:
Цитата:
Короче говоря, этих полицаев погладили по головке и фактически дали "зелёный свет" другим полицаям поступать так же.

Короче говоря, прежде чем критиковать других, вспомните свою грешную жизнь от рождения до сегоднешнего дня и сколько в этой жизни было преступлений, за которые вы не понесли наказание!

Вы всех так по христиански прощаете или только бывших полицейских?

Цитировать
 
+ 3 -

Павел - 3 февраля 2018 в 07:48

Цитата:
Короче говоря, этих полицаев погладили по головке и фактически дали "зелёный свет" другим полицаям поступать так же.

Короче говоря, прежде чем критиковать других, вспомните свою грешную жизнь от рождения до сегоднешнего дня и сколько в этой жизни было преступлений, за которые вы не понесли наказание!

Цитировать
 
+ 15 -

guest - 2 февраля 2018 в 23:49

Цитата:

А по окончанию назначинных сроков, могут и дальше продолжить бездействие в органах, благополучно получая не самую плохую зарплату. 

Нужно было за соучастие в убийстве статью давать!

Судью на мыло!!!

с судимостью вряд ли они попадут в органы, ни один руководитель не рискнет их брать в подразделение. хотя девушку уже не вернуть ...

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: